Прочее > Разговоры о всяком

Что сейчас читаем

(1/76) > >>

Euskaldun:
Тема про любимую музыку есть, а про книги нет  :)

Буквально вчера закончил на одном дыхании все три книги Влада Лея «Колонист» из цикла о планете Хруст. Сам автор характеризует свое произведение как «фантастический боевик», я бы скорее сказал «не сдавшие ОГЭ олигофрены дорвались до винтовок». В книге куча логических ляпов, пространных рассуждений о достоинствах тех или иных, придуманных автором орудий убийства, которые я прокручивал, язык немного хромает (герои «хмыкают» каждую третью реплику, а если не хмыкают, то «цедят сквозь зубы» и т.д.)

 Но несмотря на мои критические замечания выше, читается на ура, взахлёб, я уже давно так не читал, до 3 ночи, потому что не мог оторваться. Если вы любители Азимова - читайте, не пожалеете, стиль повествования очень похожий: быстро разворачивающиеся события, интрига, которая с каждой главой растет и пухнет, пока достигает размеров слона, который не помещается в комнате, неплохо продуманная бекстори, которая приводит к событиям в книгах и тут даже прощаешь некоторую общую дебиловатость главного героя и его компании.

Euskaldun:
Специально для Леонидовича и Тигра: главные герои, даже в далеком будущем - лица славянской национальности, за исключением пары одиозных персонажей, которые, вы угадали, ненавистные англо-саксы, и одного совершенно рандомного индуса. Еще в книги упоминаются, но напрямую не участвуют некие «ханьцы» - производители всекосмического ширпотреба дерьмового качества. Не знаю, о ком он  :D

Сергей:
Прочитал 4 книги аристотелевой "Метафизики". Сложно.

Владимир:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 17 August 2021, 14:47:12 ---Прочитал 4 книги аристотелевой "Метафизики". Сложно.

--- End quote ---
Я тоже давно никакой беллетристики не читал. Последнее, что довелось лет пять назад — «Лампа Мафусаила». Понравилась новелла «Храмлаг», где описывается, как сосланные Сталиным в ГУЛАГ масоны построили Третий храм на Новой Земле. Причём язык повествования отлично стилизован под В. Шаламова.

Сергей:
А вы знаете американского специалиста по России Ричарда Пайпса? Я прочитал его "Россию при старом режиме".

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version