Страны мира > Беларусь

В Риге вывесили бело-красно-белые флаги

(1/5) > >>

pitonenko:
По случаю чемпионата по хоккею. Некоторе умиляются, а я так думаю, что мэр Риги просто м-к.
Как любой, что лезет за пределы своей компетенции.
Рассудите, что думает белорус, будь он трижды в оппозиции...
Что соседская страна проявила враждебность. Ему вполне может не правиться символика, только принимал ее не Лукашенко, а народ. А некоторые извне лезут...
Прошлой осенью побывал на фестивале украинской культуре в Анталье. В начале гимны грали, так некая тьотка съязвила, что кацапчик теж встав :)
А я на то и кажу, что у кацапов так прийнято: вставать при гимне. А тоби слабО!
Хотя у меня свои возражения против ихних флага, гимна и герба. Только не мое это собачье дело.

Euskaldun:
После того как в Белоруссии расстреливали в упор безоружных, женщин насиловали дубинками и т.д. белорусов обидит бело-красная тряпка? это из какой галактики новости?  ???

pitonenko:
Красная тряпка тут при чем, лишь поскольку это пренебрежение официальной символикой. Теперь сторонники воспримутся не как оппозиция, а как сила антинациональная, разве не так? Ну раз Белоруссию чемпионата еще лишили. Под предлогом безопасности, и ведь и это ложь.
Короче, не путаем власть и страну, спорт и политику.

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 24 May 2021, 22:42:50 ---Теперь сторонники воспримутся не как оппозиция, а как сила антинациональная, разве не так?

--- End quote ---
Не будет колхозника — не будет Беларуси?  :)
А символика — это всего лишь символика. Вон Михалков (который не бесогон, а гимнописец) аж три гимна за 50 лет забабахал.

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 24 May 2021, 22:42:50 ---Красная тряпка тут при чем, лишь поскольку это пренебрежение официальной символикой.
--- End quote ---
А с чего вы взяли, что так называемая официальная символика "дорога" среднему белорусу? До того, как обрубили негосударственные порталы, я успел ещё прочитать, что после того как ябацьки разукрасили красно-зелёным флагом автозаки, для народа официальный флаг был скомпрометирован, у него примерно такие же ассоциации, как у Франции Виши или гитлеровских коллаборантов, это - флаг насилия и глумления над народом. Нисколько не сомневаюсь, что когда лучезарный наконец свалит или его уйдут, в Белоруссии поменяется флаг.

--- Quote --- Теперь сторонники воспримутся не как оппозиция, а как сила антинациональная, разве не так?
--- End quote ---

После репрессий, легко переплюнувших 37 год (только по официальным данным было арестовано и осуждено "свидетелями Иванами Ивановыми в черных балаклавах" 34 тысячи человек!), о какой "нации" вы говорите? Вдумайтесь в эту цифру: 34 тысячи за полгода - это районный центр в Белоруссии, и это в мирное время!

--- Quote ---Ну раз Белоруссию чемпионата еще лишили. Под предлогом безопасности, и ведь и это ложь.
Короче, не путаем власть и страну, спорт и политику.
--- End quote ---
Скажите это Луке, который сажал в СИЗО олимпийских призёров только за то, что отказались подписать провластное письмо.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version