Author Topic: "Бангкок Хилтон"  (Read 58 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
"Бангкок Хилтон"
« on: 23 April 2024, 10:43:18 »
  • 0
  • 0
В 2017 году посмотрел по совету друга небольшой детективно-драматический остросюжетный сериал "Бангкок Хилтон" с Николь Кидман в главной роли. У нас его показывали где-то в начале 90-х, по-моему, многие видели по ТВ, но не я. Знал лишь об одном сюжетном элементе и об одном эпизоде. Все.

Теперь вот посмотрел. Да так смотрел, что фактически не отрывался ) Сериал очень понравился, и теперь я рекомендую его ВСЕМ. Мне нравится там и сюжет, и игра актеров, и музыка. Как по мне, все сделано отлично. В некоторых моментах сжимались кулаки, и хотелось что-то сделать, как-то помочь персонажам или наказать некоторых товарищей. А это значит, что фильм удался.

Есть, правда, некоторые вопросы по сюжету. Дальше пойдут спойлеры, потому те, кто не смотрел, лучше не читайте!!!

Спойлеры!!!

Например, отец Катрины говорит девушке, сломавшей ногу, что там спасла свою жизнь. Но ведь сама Катрина попала в эту переделку потому, что полетела с Арки в Бангкок. Если бы не это, скорее всего, они бы спокойно долетели до Австралии, наркотики переправились бы, и всё было бы в порядке с этой девушкой. Так происходило, думаю, с большинством тех, кого он использовал в качестве курьера. История с Бангкоком - это же неудача Арки, ведь он потерял героин. Я так понимаю.

Или вот еще что. Арки оставил той же Джейн телефонный номер своей квартиры, по сути. Зачем? Ведь она могла его найти потом, а ему же нужно было исчезнуть. Не совсем понятно.

Кроме того, отец Катрины считает, что ему нужно сбежать из страны после побега дочери, и Карлайл тоже так думает. Но почему? Почему его должны в чем-то заподозрить? Этого я не понял.

В любом случае, сериал классный!