Страны мира > Азия

Турецкие впечаления (сумбурно)

(1/39) > >>

pitonenko:
Прибыв в отель, понял, что населяют его преимущественно украинцы. Говорили больше по-русски, но говор не спрячешь. Более того, мне повезло стать зрителем проходившего в отеле фестиваля украинской культуры в Турции. Украинский консул в Анталье и в жюри сидел, и речь толкал. Говорил, что сам пан посол мечтал прибыть, да занят шибко. Коллективы выступали больше детские и больше танцевальные со многих мест Украины. Очень порадовал и Master dance из Антальи.
Но. В телевизоре ни одного украинского канала! Более того, не было привычных английских, немецких, итальянских, французских... Только русские и турецкие. Очень странно. Неужели это так дорого?
Ну и сомнения закрались, что турки долго добивались вхождения в ЕС. Банкоматы на улицах, табло в аэропорту - турецкий, английский, русский.
И еще забавная иллюзия. Украинский и турецкий схожи. :) Если издалека слушать, не разберешь, турки говорят или хохлы.

Upliner:
В Египте (Шарме) парочка украинских каналов была, подозреваю, благодаря вещающему туда израильскому спутнику.

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 14 October 2020, 10:26:20 ---Ну и сомнения закрались, что турки долго добивались вхождения в ЕС.

--- End quote ---
три раза прочитал, но так и не понял смысла предложения. Турки подали заявку на вступление в ЕС в 1964 году, емнип. 60 лет, по-вашему, не попадает под понятие «долго»?  :o вне зависимости от ответа, я вообще не понимаю, какая связь между вступлением куда-либо и языками в банкоматах. ЕС не регулирует странам, на каких языках говорить их банкоматам

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 14 October 2020, 10:26:20 ---Но. В телевизоре ни одного украинского канала! Более того, не было привычных английских, немецких, итальянских, французских... Только русские и турецкие. Очень странно. Неужели это так дорого?

--- End quote ---
Сильно зависит от места и отеля. Помнится в Хургаде в минибаре одного отеля был здоровый Грюндиг, по нему можно было смотреть ОРТ и РТР, но рекламные блоки были на украинском :) Но, вообще, эти два канала всегда бесплатны, даже в Финляндии. У меня большое подозрение, что их руководство приплачивает региональным операторам за трансляцию.


--- Quote from: pitonenko on 14 October 2020, 10:26:20 ---И еще забавная иллюзия. Украинский и турецкий схожи. :) Если издалека слушать, не разберешь, турки говорят или хохлы.

--- End quote ---
Пиво в Турции понравилось?  :)

pitonenko:
Не высший сорт, но полне приличное. Главное, всегда холодное. И наливали не в гибкий маленький стаканчик, а в солидный граненый, хотя тоже пластиковый.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version