Author Topic: Стулья и кафельные полы  (Read 1048 times)

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Стулья и кафельные полы
« on: 18 November 2022, 15:51:39 »
  • 0
  • 0
Сфоткай и запиши. Но это не лыжи, а только рельсы: ты по ним ездишь на своем стуле, как башенный кран на стройке.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #1 on: 18 November 2022, 17:34:12 »
  • 0
  • 0
Сфоткай и запиши. Но это не лыжи, а только рельсы: ты по ним ездишь на своем стуле, как башенный кран на стройке.
Ок, завтра выложу фотки и видео. =)))
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #2 on: 20 November 2022, 14:27:49 »
  • 0
  • 0
Сфоткай и запиши. Но это не лыжи, а только рельсы: ты по ним ездишь на своем стуле, как башенный кран на стройке.
Эта фраза будоражит моё воображение.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #3 on: 21 November 2022, 19:38:13 »
  • 0
  • 0
Я там, кстати, написал про откровенную "быдловость" и низкоинтеллектуальность ЗомбоПапы, который всё время мне твердит, что я своими шагами по Гисиура якобы "стираю пол" и что рано или поздно он типа "обязательно провалится". Он из-за этого весной этого года постелил мне на пол в комнате ковролин, а также поставил доски ("рельсы" или "лыжи") под мои стулья. Если кому интересно, могу их сфоткать или заснять на видео. =)))
...Когда мне было 3-4 года, мой дедушка, когда мы с ним поехали куда-то на трамвае, зачем-то стал пугать меня, что у трамвая пол провалится. Может быть, я слишком громко топал или прыгал - но я тогда, во всяком случае, никак не связывал сказанное со своим поведением, и подумал, что он меня просто так пугает, что пол просто так вот возьмёт и провалится, и что это вообще такое свойство, присущее трамваям. И с тех пор несколько лет (наверное, года 1,5-2 на самом деле) боялся ездить на трамваях. А особенно боялся кататься на "речном трамвайчике" - раз он тоже "трамвай", значит, и в нём может провалиться пол, тем более, что он в несколько раз шире.

А доски под стул (тот, на котором сидел за компьютером) я сам себе подкладывал несколько лет где-то после 2014 года и до прошлого года включительно. Чтобы металлические ножки стула не попортили плиточный пол. Это было очень неудобно, доски всё время выезжали из-под стула, их приходилось постоянно поправлять, чтоб не свалиться. А под досками в огромных количествах разводилась моль, раз в несколько месяцев я приходил с пылесосом, поднимал доски и изничтожал моль. То ли в прошлом, то ли уже в этом году в какой-то момент мне это всё надоело (или, может быть, стимулом послужило то, что подо мной просто сломался очередной стул, а тот, что я привёз ему на замену, было бы небезопасно ставить на доски), и я положил вместо досок просто большой  лист фанеры. Он, конечно, оказался намного удобнее, хотя и тоже постепенно сползал - но намного, намного медленнее. И под ногами ровная поверхность.
Вообще, конечно, подбешивает. Неужели так трудно делать ножки стульев так, чтобы они не портили полы и не требовали обязательно подкладывать что-то прочное.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #4 on: 22 November 2022, 07:42:57 »
  • 0
  • 0
Вообще, конечно, подбешивает. Неужели так трудно делать ножки стульев так, чтобы они не портили полы и не требовали обязательно подкладывать что-то прочное.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #5 on: 22 November 2022, 18:28:01 »
  • 1
  • 0
Как можно завести моль под ножками стула...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28376
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #6 on: 22 November 2022, 18:49:29 »
  • 1
  • 0
А доски под стул (тот, на котором сидел за компьютером) я сам себе подкладывал несколько лет где-то после 2014 года и до прошлого года включительно. Чтобы металлические ножки стула не попортили плиточный пол.
Я не знаю, что у вас за стул, обычно на конце металлической ножки пластиковая насадка, как раз чтобы не царапать пол.

Как можно завести моль под ножками стула...
У Томана под досками, которые под ножками.. Этой моли больше 10 тыс. видов, и не совсем понятно, что Томан понимает под молью, может, просто какую-то мелкую ночную бабочку :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #7 on: 22 November 2022, 19:15:25 »
  • 0
  • 0
У меня стул с колесиками офисный, тоже не нашла, чтобы он портил пол.  :what?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28376
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #8 on: 22 November 2022, 19:19:07 »
  • 0
  • 0
У меня стул с колесиками офисный, тоже не нашла, чтобы он портил пол.  :what?
Правильно, колёсики тоже сделаны из эластичного материала.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2015/-155
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #9 on: 22 November 2022, 19:41:53 »
  • 0
  • 0
Вспомнился анекдот про «из того же материала».
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +776/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #10 on: 22 November 2022, 20:36:00 »
  • 0
  • 0
стул бывает твердый
а бывает жидкий
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28376
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #11 on: 22 November 2022, 21:00:39 »
  • 0
  • 0
стул бывает твердый
а бывает жидкий
Моль где лучше размножается?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #12 on: 23 November 2022, 03:43:17 »
  • 0
  • 0
Я не знаю, что у вас за стул, обычно на конце металлической ножки пластиковая насадка, как раз чтобы не царапать пол.
Да, в оригинале они там есть. Но они почему-то почти всегда одноразовые. Как правило, уже через несколько дней использования протыкаются насквозь металлической ножкой, либо ломаются, либо выпадают/спадают и т.п.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #13 on: 23 November 2022, 08:51:36 »
  • 0
  • 0
Я не знаю, что у вас за стул, обычно на конце металлической ножки пластиковая насадка, как раз чтобы не царапать пол.
Да, в оригинале они там есть. Но они почему-то почти всегда одноразовые. Как правило, уже через несколько дней использования протыкаются насквозь металлической ножкой, либо ломаются, либо выпадают/спадают и т.п.
Сколько вы весите?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Re: Стулья и кафельные полы
« Reply #14 on: 23 November 2022, 09:18:24 »
  • 0
  • 0
либо выпадают/спадают и т.п.
Клей Момент использовать религия не позволяет?