Author Topic: Странные и необычные потерянные медиа, которые кроме вас никто не помнит  (Read 747 times)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Вроде не нашёл подобной темы на нашем форуме, а потому создам.

Собственно, помните ли вы какие-либо загадочные медиаматериалы (телеконтент, печатные издания, интернет-сайты и прочее), которые в своё время отчётливо врезались вам в память и не дают покоя, но вы нигде не можете найти информацию о них и кроме вас их никто не помнит???

Вот мне, например, не дают покоя ШЕСТЬ (!!!) увиденных мною в детстве странных, необычных и довольно загадочных эпизодов, показанных по российскому ТВ в 90-е годы, которые по ходу никто кроме меня не помнит и о которых нигде в Интернете нет абсолютно никакой информации:

1) Момент из передачи "Поле чудес" примерно за 1995 или 1996 год следующего содержания: на барабане выпал сектор "Плюс", игрок попросил открыть первую букву, после чего девушка-ассистентка перевернула клетку с буквой "Ч" и затем с ней случился какой-то косяк (вроде она слетела с крепежа, на котором держатся квадратики на табло), после чего ассистентка примерно 10 секунд с ней возилась и пыталась её "поправить", в это время звук отгаданной буквы повторился несколько раз, в итоге ассистентка передвинула букву на клетку влево (хотя в этом я не уверен), после чего Якубович сказал "Ой, ой, ой, ой, ой!!!" и игра продолжилась. Мне запомнилось, что в игре с тем эпизодом было загадано слово "Чайка" - на сайте gameshows.ru, где перечислены почти все слова, загаданные в выпусках ПЧ того времени, это слово встречается только в выпуске за 30 сентября 1994. Но я проверял этот выпуск на Ютубе, там буква "Ч" тоже была открыта в секторе "Плюс", но описанного мной случая там не было (пруфлинк с таймкодом: https://youtu.be/rb7W4PI6eT0?t=1706 ). Хотя мне почему-то помнится, что игра с тем эпизодом проходила по тому же сценарию, что и в выпуске за 30.09.1994: перед открытием буквы "Ч" на табло были открыты две буквы "А", после искомого мной эпизода была отгадана буква "К" и затем игрок назвал неправильное слово "Чашка". Причём, насколько я помню, выпуск ПЧ с тем загадочным эпизодом показывали уже после убийства Листьева и вроде бы незадолго до смены музыкального оформления в 1996 году, а шрифт букв внизу экрана был не Таймсом, а Скулбуком. Возможно, у меня случилась подмена воспоминаний и в том выпуске было загадано другое слово, но точно помню, что оно начиналось на "Ч". Проверял в ВК и на Ютубе другие выпуски ПЧ того времени со словами на "Ч", там этот эпизод мне тоже не встретился. У меня есть подозрение, что это был какой-то внеплановый выпуск ПЧ, который не был заявлен в программе передач и был сделан на скорую руку, из-за чего в нём и произошёл данный инцидент, после чего его признали неудачным и уничтожили из архивов, поэтому о нём и нет нигде никакой инфы.

2) Эпизод из телеигры "Устами младенца" также за середину 90-х, когда в одном выпуске этой передачи произошёл такой случай: ведущий Александр Гуревич громко воскликнул "ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА!!!", после чего в студии погас свет, зрители в зале удивлённо охнули и затем воцарилась полная тишина, на фоне тёмной студии были видны только силуэты Гуревича и декораций программы. После того случая я долгое время боялся смотреть передачу "Устами младенца", хотя сам тот эпизод меня почти не напугал. Я неоднократно в разное время рассказывал и спрашивал про тот случай на различных интернет-форумах, никто его не помнит, а на всяких Ютубах и торрентах из этой передачи выложены только поздние выпуски конца 90-х и 2000 года - но там этого эпизода совершенно точно нет. Что-то мне подсказывает, что в том выпуске "Устами младенца" принимала участие певица Алиса Мон, но это всего лишь мои маршацкие догадки. =)))

3) Странный ролик, который примерно весной 1996 года показывали по каналу РТР после программы "Вести". Его сюжет был таков: по шумной городской улице идёт женщина в костюме голубого цвета с чёрными капроновыми колготками, которая несёт в правой руке небольшой чемодан - того типа, в каких обычно большие деньги переносят. В это время она произносит какую-то фразу на английском (помню, что фраза была очень короткая и звучала примерно секунду), затем она останавливается, разворачивает чемодан на 90 градусов против часовой стрелки (т.е. к себе лицом) и ставит его на землю, после чего наклоняется к чемодану ногами и прикасается к нему коленками (в это время её ноги и чемодан показываются крупным планом), затем ноги той женщины, либо её колготки темнеют (становятся непрозрачными), она медленно поднимается и идёт с чемоданом дальше. После этой сцены шла другая, где та же женщина сидела в тёмной комнате и курила сигарету, и тоже вроде говорила какую-то фразу на иностранном языке. Дальнейший сюжет того ролика я не помню, но с вероятностью в 90% это точно была не реклама колготок и по-моему даже вообще не реклама какого-либо товара или фирмы. Показывали тот ролик не очень долго, где-то около месяца, хотя я точно помню, что видел его несколько раз (3-4 раза точно). После того ролика у меня начался фетиш на женщин, одетых в чёрные колготки и юбки выше колен, который у меня остался до сих пор. =))) В 2017 году я спрашивал об этом ролике на большом количестве форумов, но АБСОЛЮТНО НИКТО его не помнит и некоторые даже удивились моему его описанию. Даже когда я спросил про этот ролик своих врачих в ПНД и ЗомбоМаму, они также не имеют о нём ни малейшего понятия. В рекламных блоках 90-х на Ютубе этот ролик точно можно не искать, т.к. его показывали только после "Вестей" (я это помню 100%) и вроде бы, НЯП, отдельно от рекламных блоков. Есть у меня подозрение, что в том ролике снималась немецкая актриса Настасья Кински, но на 100% я в этом не уверен.

4) Где-то в начале 1995 года, примерно во время убийства Листьева (мне тогда было три года), я увидел по телевизору некий американский фильм или сериал, причём по-моему тоже по каналу РТР. Там одна его героиня быстро бежала по улице и сказала "Ой, больно!", а примерно 1-2 минуты спустя пошла сцена, которая отпечаталась у меня в памяти так: из какого-то здания или из комнаты с прозрачными раздвижными дверьми полосатой формы выбегает женщина с голыми ногами (legs, а не foots!!!), резко открывает двери и вроде на что-то ставит свои ноги (хотя я в этом не уверен), после чего начинает на кого-то громко кричать, точный диалог не помню, но вначале она крикнула фразу "Что ты тут делаешь???!!!", затем во время её диалога раздаётся звук, похожий на звон осколков, и вроде бы, ЕМНИП, на/под её ноги в этот момент что-то падает, после чего та женщина закрывает двери и убегает обратно. Тот эпизод в детстве я называл "Тётя разбила коленки" (мне тогда казалось, что "ногами" называются только ступни (foots), а ноги в целом называются коленками). Несколько лет назад я спрашивал про этот фильм на Кинопоиске, но никто мне там так и не ответил. Возможно, тот фильм или сериал был не американский, но совершенно 100% зарубежный, т.к. точно помню, что там был закадровый перевод, да и качество картинки было лучше, чем в большинстве отечественных фильмов того времени. Это точно не сериал "Санта-Барбара", т.к. в нём качество картинки было значительно хуже, чем в данном фильме, и частота кадров больше. После просмотра мною той сцены у меня начался фетиш на женщин с голыми ногами (legs, а не foots!!!), но уже через год, когда я увидел описанный мной в предыдущем пункте ролик с женщиной в чёрных колготках, этот фетиш сменился более грациозным.

5) Ещё один странный эпизод с женскими ногами, но уже отечественного (вроде) производства. Где-то летом 1996 года, примерно во время знаменитых двухтурных президентских выборов, я несколько раз видел по ТВ странный ролик со следующим сюжетом: в тёмной комнате на стуле сидит и показывается "во всё тело" женщина в коротком платье то ли жёлтого, то ли зелёного цвета, курит сигарету и после этого произносит такую фразу: "Эх, как хочется чего-нибудь вкусненького!" (или "чего-нибудь новенького", точно не помню), после чего камера к ней приближается, она "выбрасывает" сигарету (или кладёт её окурок на стол) и затем "стучит" ногами по полу, после чего снова говорит какую-то фразу (уже не помню, какую). После этой сцены на весь экран появляется некая статичная картинка и на её фоне звучит известная песня модной в то время отечественной "шансонной" певицы, похожей на Татьяну Маркову или Любовь Успенскую - что именно за картинка и что именно за песня, я уже не помню, но помню, что картинка была с какими-то надписями сверху и снизу и вроде в бело-зелёных тонах, а звучавшую там песню я точно неоднократно слышал вне того ролика. В этом ролике мне показались следующие странные детали: в его начале мне казалось, что ноги той женщины были в чёрных колготках, после приближения камеры они мне показались голыми, а после её "стука" мне почему-то померещилось, что ноги той женщины "окаменели" и на них образовались какие-то дефекты. Этот ролик показывали примерно по каналу "Российские университеты" (который в середине 90-х делил с НТВ четвёртую кнопку), хотя я могу ошибаться, но точно не по ОРТ и вроде бы не по РТР. Почему-то мне смутно кажется, что в том ролике снималась актриса Светлана Письмиченко, которая снималась в первом "Брате" и озвучивала Нюшу в "Смешариках". Возможно, тот ролик был рекламой альбома Татьяны Марковой или Любови Успенской, но в этом направлении я ничего подобного не нашёл.

6) И в завершении своего длинного запроса поделюсь воспоминаниями о ещё одном странном моменте на тему женских ног (не foots, а legs и обутых!!! Что поделать, такой у меня с детства фетиш =))) ), который врезался мне в память. Где-то летом или осенью 1996 года (100% после того, как я увидел материалы с номерами 3 и 4, насчёт № 5 не помню) как-то рано утром по первому каналу (ОРТ) я увидел некий концерт или музыкальный фестиваль: мне запомнилось, что на его декорациях было слово "Жар-птица" или какое-то похожее. Так вот, во время одного из номеров этого концерта камера показала в зрительном зале некую женщину то ли с голыми ногами, то ли в телесных колготках (я их тогда особо не различал) в чёрном платье и вроде в обуви среднего размера; почему-то мне также показалось, что та дама была похожа на Аллу Пугачёву или Машу Распутину. И вот эта барышня запомнилась мне странным эффектом: когда все зрители начали аплодировать и хлопать в ладоши, та особа захлопала своими ногами, и после примерно трёх раздвиганий мне почему-то показалось, что её ноги слились и объединились в одну. Сам понятия не имею, как такое мне могло показаться, но вот почему-то этот случай мне отчётливо врезался в память.

Кто-нибудь видел/помнит вышеперечисленные эпизоды??? Если что, материалы под №№ 3 и 4 я ни в коем случае не путаю с известным роликом "АнтиСПИД", где голоногая женщина на шумной улице разбила аквариум (его показывали по ОРТ после "Поля чудес"), т.к. точно помню, что "Тётю, разбившую коленки" я видел ещё до этого ролика, а ролик с чемоданом вроде после него и точно на РТР.
« Last Edit: 07 June 2023, 13:05:21 by Суматранский тигр »
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Не хватает сцены с рептилоидами в капроновых чулках :pop:

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Была какая-то юмористическая передача. Мужчина там что-то рассказывал, а женщина его перебила: "десять". Он удивился: "Что десять?" Она "Миллионов". Он: "Что десять миллионов?" Она: "Самолёт" Он: "Какой ещё самолёт?" Она: "Ну десять миллионов долларов такой-то такой-то самолёт стоит, вы что, не в курсе что ли?" Хотя в рассказе мужчины ничего про самолёты и близко не было. Дальше пришёл какой-то другой мужчина, типа великий врач и стал рассказывать о том, что он изобрёл какую-то супервакцину от всех болезней. Женщина ему сказала: "Ну если вы всех вылечите, вы же без работы останетесь". Эта фраза для меня была настоящим шоком, так я впервые в жизни узнал, что врачам выгодно, чтобы люди болели. Но тот врач не смутился: "Ну детям же мою супервакцину нельзя пить, так вот я буду лечить детей...".
Потом в программе была музыкальная часть. Музыка была из Буратины, но текст другой: "Кто первый вас по попе бил, два раза на пол уронил и отдал чужим родителям?" И вместо "Бу-ра-ти-но" ответ прозвучал "А-ку-шер-ка".

Сейчас я конечно понимаю, что передача совершенно дурацкая, но в то время она запомнилась. Не знаю даже как подступиться к её поиску, да и не сказать, чтобы так уж хочу её найти. Просто раз уж тема такая, то поддержу её.
« Last Edit: 18 September 2022, 21:47:01 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
По случаю последних событий (см. мой раздел) обновил стартовый пост темы. =)))
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.