Author Topic: Телесериал "Коломбо"  (Read 385 times)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Телесериал "Коломбо"
« on: 03 January 2023, 10:14:44 »
  • 1
  • 0
Мне сложно выделить одного прямо любимого актера. Все-таки много невероятно талантливых. Да и отечественные воспринимаются не так, как иностранные.

Тем не менее, я поставил бы для себя особняком Питера Фалька. Воплощение им образа Коломбо, на мой взгляд, гениально. И сериал снимался в два периода, с большим разрывом по времени, так что Фальк воплощал два разных образа. Оба воплотил прекрасно и уникально одновременно.

Что касается самого сериала, то почти все его эпизоды я пересмотрел многократно (кроме двух, снятых в другом жанре). Сама идея детектива, где нам изначально показана подготовка убийства и выдан преступник, очень интересна. Любителям классики не подойдет, а мне нравится изюминка, состоящая в том, как мы наблюдаем за тем, как Коломбо ищет доказательства, сражается интеллектуально с преступником, как разбиваются вроде бы идеальные планы преступлений.
Хотя претензии к сериалу у меня тоже есть. Например, иногда наш лейтенант подчеркивает важность мотива, а иногда вообще его не выясняет. То, как он быстро начинает подозревать настоящего преступника и занимается только им, хотя к тому нет поводов, подчас выглядит странно. Ну и нередко найденные доказательства выглядят сомнительными для суда.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1671
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Телесериал "Коломбо"
« Reply #1 on: 04 January 2023, 10:21:41 »
  • 0
  • 0
Что мне в "Коломбо" при всей моей огромной любви к данному сериалу не очень нравится, так это то, что:

а) Лейтенант иногда начинает подозревать реального убийцу ну почти без повода, из-за чего занимается в основном только им, а не другими подозреваемыми;

б) Иногда Коломбо явно дает понять, что нужен мотив, а иногда даже не заикается о нем (видимо, не хватило времени фильма), что выглядит странно;

в) Часто в итоге лейтенант добывает такие "доказательства", которые, боюсь, в суде будут разнесены адвокатами в пух и прах.

Нет, это происходит далеко не во всех сериях, но встречается не так редко.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2369
  • Карма: +453/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Телесериал "Коломбо"
« Reply #2 on: 09 November 2023, 09:31:01 »
  • 0
  • 0
Сумнівність доказів, думаю, - це загальна риса жанру.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".