Общие обсуждения > Общеполитические обсуждения

Рыба, гуси, деньги и флуд

(1/19) > >>

pitonenko:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 13 December 2019, 13:55:07 ---вы заблуждаетесь. С такими деньгами нет речи об икре, говорим о обычной, здоровой пище - с рыбой, овощами и фруктами. Не до жиру, быть бы живу

--- End quote ---
Рыбы? Ну-ну, сейчас не советская власть, когда ледяная стоила 65 коп.
Сейчас она 1400.

Upliner:

--- Quote from: pitonenko on 13 December 2019, 14:01:30 ---Рыбы? Ну-ну, сейчас не советская власть, когда ледяная стоила 65 коп.
Сейчас она 1400.

--- End quote ---
Хек, селёдка, толстолобы по приемлемым ценам.

pitonenko:

--- Quote from: Upliner on 13 December 2019, 14:21:20 ---Хек, селёдка, толстолобы по приемлемым ценам.

--- End quote ---
Килька еще. Но и эти дороже кур и сопоставимы со свинятиной.

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 13 December 2019, 14:01:30 ---Рыбы? Ну-ну, сейчас не советская власть, когда ледяная стоила 65 коп.
Сейчас она 1400.

--- End quote ---
Ну, разговор за Израиль, а не за РФ.
Позволю себе небольшой оффтопик. Просто удивило, где же вы в РФ ледяную по 1.400 руб/кг увидели, в «Азбуке вкуса»? Так она по 900 в среднем. К то му же, зачем такую дорогую рыбу покупать, морской окунь тоже очень хорошая рыба по 350 (целый), 550 (филе). На оптовом рынке можно купить дешевле, они ещё сохранились, несмотря на все старания оленевода. Могу адресок подсказать :)
С чем я согласен, так это с тем, что продукты по дороговизне поменялись местами. Если в совке по возрастанию цены было рыба – говядина – свинина – курица, то теперь с точностью до наоборот.
А советская власть разная была. При Брежневе в общем неплохо с едой было, почти как у горожан в РИ, а вот при Сталине снова жить – не дай бог.

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 13 December 2019, 17:24:48 ---Ну, разговор за Израиль, а не за РФ.
Позволю себе небольшой оффтопик. Просто удивило, где же вы в РФ ледяную по 1.400 руб/кг увидели, в «Азбуке вкуса»? Так она по 900 в среднем. К то му же, зачем такую дорогую рыбу покупать, морской окунь тоже очень хорошая рыба по 350 (целый), 550 (филе). На оптовом рынке можно купить дешевле, они ещё сохранились, несмотря на все старания оленевода. Могу адресок подсказать :)
С чем я согласен, так это с тем, что продукты по дороговизне поменялись местами. Если в совке по возрастанию цены было рыба – говядина – свинина – курица, то теперь с точностью до наоборот.
А советская власть разная была. При Брежневе в общем неплохо с едой было, почти как у горожан в РИ, а вот при Сталине снова жить – не дай бог.

--- End quote ---
Вы все коллективно забываете, что есть глобальный кризис с уловами рыбы, а курицы-хрюши дешевле грязи из-за революции с генетически модифицированной соей и кукурузой, которые даже бактерии не жрут. А рыбу (кроме химического лосося) надо реально ловить, а рыбы в океанах в разы меньше, чем в 70ых. так что рыба не только в России/СССР подорожала, она и в Зап. Европа стала намного дороже мяса, разница 2-3 раза в цене.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version