Страны мира > Азия

Смена режима в КНДР?

(1/11) > >>

Euskaldun:
https://news.tut.by/world/682321.html

По одним слухам Ким Чен Ын уже помер, по другим лежит как овощ, подключеннный к аппарату поддержки жизни. Как вы думаете, власть возмёт в свои руки какой-нибудь военный или будет Женшеневая революция?  :pop:

Сергей:
Надеюсь, что второй вариант. Хуже будет, если в ядерной стране начнется гражданская война.

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 26 April 2020, 00:23:17 ---Надеюсь, что второй вариант. Хуже будет, если в ядерной стране начнется гражданская война.

--- End quote ---
а я в гражданскую войну в Корее не верю. Режим непопулярен, никто за него умирать не будет. Тут скорее 2 варианта: либо найдётся корейский ГКЧП, который скажет: «быстро все разошлись по баракам, кто будет вякать сократим дневной паёк из горсточки риса», либо народу будет уже совсем нечего терять и они штурмуют Министерство Обороны как Зимний дворец и это будет конец Сев. Кореи.  Судьба ГДР ведь решилась за пару дней, когда весь Берлин вышел к Берлинской стене и стал её долбать. Даже власти ФРГ были в шоке, они на это совсем не расчитывали и объединяться не планировали, по крайней мере не сразу.

Сергей:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 26 April 2020, 00:34:04 ---Тут скорее 2 варианта: либо найдётся корейский ГКЧП, который скажет: «быстро все разошлись по баракам, кто будет вякать сократим дневной паёк из горсточки риса», либо народу будет уже совсем нечего терять и они штурмуют Министерство Обороны как Зимний дворец и это будет конец Сев. Кореи. 

--- End quote ---
Мне что-то кажется, что будет ГКЧП.

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 26 April 2020, 00:37:26 ---Мне что-то кажется, что будет ГКЧП.

--- End quote ---
Я согласен, что это наиболее вероятно. С другой стороны, на Ыне прекращается революционная династия Ким Ир Сена. Какие бы у них не были мозги промытые, но чувство уважения и пиетета к Ким Ир Сену вряд ли перенесётся на какого-то серого корейского генерала. Ким Ир Сен хоть харизмой обладал

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version