Author Topic: Хвутбол  (Read 240 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2648
  • Карма: +687/-49
    • View Profile
Хвутбол
« on: 12 April 2026, 10:29:52 »
  • 1
  • 0
Назначение совсем ещё молодого тренера Венсана Компани в "Баварию" летом 2024го выглядело странным решением, но на второй сезон бельгиец превратил мюнхенцев в настоящую голевую машину. Вчера "Бавария" выиграла в гостях у "Санкт-Паули" 5:0 и побила рекорд результативности первой немецкой Бундеслиги. Предыдущий держался 55 лет и составлял 101 гол. Сейчас у "Баварии" уже 105, а впереди ещё четыре тура! Потенциально она может установить вообще заоблачную планку. При этом мюнхенцы хороши и в других турнирах, в частности, обыграли "Реал" в Мадриде 2:1 и имеют прекрасные шансы на выход в полуфинал Лиги Чемпионов накануне ответного матча в ближайшую среду.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2648
  • Карма: +687/-49
    • View Profile
Re: Хвутбол
« Reply #1 on: Today at 13:20:13 »
  • 1
  • 0
"Краснодар" жалко в том смысле, что три финала Кубка у него, и все три проиграны по пенальти. Это очень обидно. Ну и "быки" шли к дублю, а не выиграли ничего. Тем не менее, сам факт, что они не сдали после первого чемпионства, ценен.

Болельщиков "Спартака" поздравляю. С 2017го наконец-то завершился период бестрофейности: за девять лет одно золото, два Кубка, один Суперкубок. По меркам "красно-белых" очень мало, но уже хоть что-то.