Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Bhudh

Pages: [1] 2 3 ... 376
1
Зашёл сегодня на сайт AmDm посмотреть аккорды, это пздц:

Сам сайт оказывается тоже запрещён в РФ, это же каким параноидальным ебланом надо быть чтобы запретить все песни, где есть слово "война".
Их не за слова со словом "война", их «Первое музыкальное издательство» закрыло по суду за публикацию текстов и аккордов песен группы «Танцы Минус».
ПМИ всесте с Общероссийской общественной организацией "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности"" (ВОИС) хотят захапать себе права на всю российскую музыкальную продукцию, даже привлекли к совместной работе сына Цоя и запрещают публиковать работы «Кино» без их разрешения.
А рулят там почему-то Эраст (Эрик) Чантурия и Ирена (Ирэна) Кобалия. Видимо, грузинские друзья Константина Меладзе и его сестры Лианы, которые тоже в ПМИ в числе учредителей.
  • 0
  • 0

3
https://www.youtube.com/post/UgkxRczkDhSaCSZYAMxSS8CLLhBy5fhB-oXN
Quote from: Колезев
Российский Минюст выдумал какое-то «Антироссийское сепаратистское движение» и требует признать его экстремистским. Ранее по такому же принципу признавалось экстремистским движение ЛГБТ. Но в том случае хотя бы была некая единая символика и повестка ЛГБТ-активистов (хотя никакой единой организации в реальности нет). Что конкретно Минюст собрался запрещать в данном случае, не очень понятно. Возможно, популярные нынче карты деколонизированной России, всяческие Соединенные Штаты Сибири, Уральские Республики и прочие Ингерманландии. Видимо, скоро за все это начнут сажать (а то ведь сейчас, страшно подумать, можно вывесить флаг Уральской Республики и тебя вроде как даже привлечь не за что). Уголовной статьи за призывы к нарушению территориальной целостности оказалось мало.

Комментарии:
Quote from: @Ammadus2
Как скоро запретят Организацию жидомассонов, Теневое Правительство Рептилоидов и Третий Рейх на обратной стороне Луны?
Quote from: @Blinful
Самое смешное, что такими инициативами они сами стимулируют дискуссию о территориальном устройстве РФ.
Quote from: @gromowigor9505
Предлагаю также запретить Международный союз иноагентов, Антироссийское пронатовское движение, Объединение критиков российской власти, Тайный клуб недругов Путина, Международное Общество Содействия Распространению Информации о Прорыве Дамбы (МОСРИПД), ну и, конечно же, Всемирную организацию дискредитации применения вооруженных сил России. Да и профсоюз экстремистов и террористов надо запретить. Или у нас запрещено запрещать профсоюзы? Тогда и это тоже запретить.
Quote from: @kudrashka9
Так как Путин- это Россия, значить любой критик Пу автоматически признается экстремистом. В бешеный принтер загрузили новый картридж.
Quote from: @ragnarok2k10
"Логика и здравый смысл" - эту организацию Минюст РФ еще не признал экстремисткой?
  • 0
  • 0

4
Нет, т-щ уёбок, думающий, что он смешно подкалывает.
Что Лукас ушёл.
  • 0
  • 0

5
Чайник цитировал очередных «экспертов»
это понятно, что непонятно: с некоторого времени Чайник начал интенсивно постить сказки кремлевского леса ??? :-\ Тут есть 2 версии: его аккаунт взломали и теперь там клацает вата по клавишам или Чайник был вынужден взять вторую работу и подрабатывает на ботоферме? :-\ ???
Третья (четвёртая?) версия: Чайник с самого начала был если не ватником, то "невсёоднозначником" (что, в принципе, разновидность ватника, считающего себя "объективным"). А у "неоднозначников" позиция колеблется вместе с линией партии.

При этом свою "объективность" они поддерживают аргументом "все врут":
Quote from: Чайник777, 8 марта 2022 года, 19:10:58
Во время боевых действий найти подтверждение или опровержение таким новостям почти нереально.
«Такие новости» — это вот такие.

А вот это сейчас читается особенно страшно и горько:
Quote from: Чайник777, 21 марта 2022 года, 20:28:17
Quote from: Bhudh, 21 марта 2022 года, 01:39:17
Лукас, не надо уходить. Таких, как WM, тут раз-два и обчёлся, а поддерживающих вас — бо́льшая часть форума.
Очень сомнительное утверждение.
  • 0
  • 0

6
Русский / Re: Витье веревок
« on: 25 April 2024, 20:57:05 »
sukti - крутить, sukėjas - «крутильщик» дословно, а как литературно называются по-русски вьющие веревки - я без понятия
Сучильщик и называется.
  • 0
  • 0

7
Регулярными выражениями.
  • 1
  • 0

8
Балтийские языки / Re: oinos > vienas; > один
« on: 25 April 2024, 03:39:44 »
1. Oinos > enas > ienas > vienas? :what?
The initial v- is typical for East-Baltic cognates and plausibly comes from an undetermined particle; various theories suggest Lithuanian *visų- ‎(“all”‎) (genitive plural) or Baltic *ve / *vi- (“particularly”), from Proto-Indo-European *wi- ‎(“apart, separately”‎).

2. Откуда в "один" появился "д"? ???
Ниоткуда. От *oinos происходит местоимение иɴъ > рус. иной.
А один происходит от *edinъ, соединения частицы *ed (~> едва) и иɴъ.
  • 1
  • 0

9
Ладно "Эхо", которое теперь вроде по-другому зовётся, я в "новостях" по телеку мельком увидал, что New York Times пишет (со ссылкой на американских сенаторов), что выделение этих $61 bln ни капельки не поможет Украине в борьбе против пуйловских войск!
О том, что это говорили только те сенаторы-республиканцы, которые голосовали против выделения этих $61 bln, в "новостях", разумеется, уточнять не стали.
  • 0
  • 0

10
Отвечая на заданный в почтовой рассылке ИППИ РАН вопрос о приоритетах нового руководства ИППИ РАН, и.о. зам. директора по научной работе Ю. И. Костюкевич написал (орфография и пунктуация сохранены):

Quote from: Юрий Иродионович Костюкевич, к. ф.-м. н, д. х. н., доцент и ст. преп. Сколковского института науки и технологий, и.о. заместителя директора по науке Института проблем передачи информации им. А.А.Харкевича РАН, участник программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, лауреат премии правительства Москвы для молодых ученых 2022, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Коллеги! Страна меняется и институту придется меняться вместе с ней. Приоритеты изменились. Просто заниматься свободным и бесконтрольным творчеством больше не получиться!

Теперь дирекция должна четко понимать как направления ваших исследований согласуются с Стратегией Научно-Технологического Развития. Как вы поможете сделать жизнь в нашей стране лучше? Именно в нашей стране! В которой вы живем!

Сейчас огромное количество запросов у государства, у госкомпаний, у ФОИВов, у других компаний, у муниципальной власти, больниц, институтов, у военных (и да, мы будем работать с военными) на прорывные научные решения. Дирекция в этом направлении активно работает. Ряд сотрудников активно включились

Задайте себе вопрос: "Что я могу сделать для своего института? Что я могу сделать для своей страны?" У нас 400 человек великих ученых. Мы в ответе за будущее своей страны!!! Задумайтесь! Не бойтесь взять на себя ответственность!

Хватит строить иллюзий, что наука - это что-то, что пригодится в далеком будущем и что чем меньше людей могут понять меня великого, тем я умнее. НЕТ! НЕТ и НЕТ! Мы живем здесь и сейчас, жизнь у нас одна, как и страна у нас одна. Мы за нее в ответе. МЫ, КОЛЛЕГИ, МЫ!!!! Ни дядя, ни тетя в министерстве, а именно МЫ!

Это наша задача предложить обществу и государству решения, технологии, программы, алгоритмы, которые дадут нам как стране, нации новые возможности.

И что за глупости по поводу математиков? Сейчас в Институт заказчики в очереди стоят, кому нужны математики, новые алгоритмы и пр. Только математики вместо того, чтобы внятно и доступно рассказывать дирекции по себя, про свои направления работ, про их потенциальное практическое применение занимаются саботажем.

У нас куча задач: привлечение студентов и аспирантов, привлечение финансирования, ремонт, обновление приборной базы, а мы тратим время и нервы на мышиную возню. Давайте лучше делом займемся, давайте, наконец, ученый совет начнет обсуждать науку и направления развития. Хотя, что значит "давайте" - мы и так этим занимаемся и будем продолжать не смотря ни на что.

С уважением,
Юрий

Кратко: в один из популярнейших и продуктивнейших научных институтов РАН поставили руководство сверху и сказали учёным


Как результат: институт под нажимом покинули несколько видных учёных, а один из сотрудников, видный популяризатор науки Александр Панчин со свойственным ему юмором популяризировал эту ситуёвину:

  • 1
  • 0

11
Аж 5 лет читали Инстаграм Маниович⁈
Ну ладно, посмотрим, чего там в обвинениях будет (и не будет) такого, что мы увидели в фильме ФБК «Война и Пир».
  • 0
  • 0

12
Да он реально пидор:
Quote
Глава МЧС Чечни грозился изнасиловать задержавших его полицейских
Вы, как русский человек, должны прекрасно понимать, что фраза «Йа вас всэх в жопу выибу!» имеет главным смыслом вовсе не угрозу реального изнасилования.
  • 0
  • 0

13
...ц!
Сколько-ж работы!
Можно поставить винду постарше в виртуалке и открыть там.
  • 0
  • 0

14
Quote from: Майкл Наки
История Рассела Бентли под позывным Техас – это квинтэссенция российской армии. Доброволец, помогавший «строить русский мир» с 2014 года, этим же миром был похищен, а затем убит. Многие пропагандисты льют по нему слёзы, не уточняя, что именно российские военные стали причиной его смерти.

Но самое интересное, что тем Z-каналам, которые попробовали возмутиться, сразу стали угрожать, а никаких последствий для убийц Техаса не предвидится.

  • 1
  • 0

15
Дюма - ударная гласная, поэтому её проблематично склонять
Шо, блин⁈ А в русском нет слов 1 склонения на ударный гласный⁈ Вода, весна, пурга, стена…
  • 0
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 376