Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Linkey

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Всем привет, предлагаю поговорить на тему, как спорить с зетниками.
Наверно, всех zапутинцев/имперцев/антилибералов можно поделить на два лагеря: русские имперцы и совки. Первые идеалом считают РИ, вторые СССР. Прежде всего нужно стараться столкнуть эти две группы, указывать им на их противоречия.
В спорах с совками надо озвучивать такие аргументы: если он считает, что революция 1917 была благом, значит и будущая революция может стать благом ("И Ленин такой молодой, и юный Майдан впереди") . Второй момент - им надо напоминать, что в СССР навязывался атеизм ("Но науки яркий свет доказал, что бога нет") .
В спорах со сторонниками РИ надо упирать на роль Сталина в становлении СССР. В 60-х годах было принято считать, что всё хорошее в СССР - от Ленина, а всё плохое - от Сталина; сейчас же наоборот. Я бы упирал на вопросы демографии. Перед 1917г население РИ быстро росло, и по прогнозам, к началу 21 века оно должно было составить полмиллиарда. Источником такой демографии была русская деревня; и Сталин своей коллективизацией полностью разрушил русскую деревню. Ещё стоит им напоминать, что Сталин тоже расстреливал священников.
  • 0
  • 0

17
Полное название опроса: если у вас есть родственники или знакомые в РФ, наблюдаете ли вы, что в последние полгода они стали больше смотреть передачи на ютубе и прочий контент от людей с либеральными взглядами (не обязательно о политике)? Если вы не из РФ и таких родственников/знакомых нет, голосуйте "Другое".
  • 0
  • 0

18
Я конечно прошу прощения, но что за привычка к злостным оффтопам? Не смог прочитать собственную тему целиком, сорри...
  • 0
  • 0

19
Наука и техника / Re: "Квантовое Дао"
« on: 28 March 2023, 21:12:25 »
Quote
Возьмём для примера астрологию. Она не является наукой, так как в ней нельзя получить новое знание, можно сколько угодно наблюдать и проводить эксперименты по астрологии, но она будет являться просто системой, основанной на тщательной статистической выборке.
Это же касается и нумерологии, и прочих паранаук.
Если область исследования не позволяет получить новое знание полученное эмпирическим путём, то она не будет являться наукой.
Поэтому даже философия, не смотря на то, что является одной из форм познания мира, наукой не является.

Я не понял, о чём вы. Все науки вначале накапливали эмпирические знания, потом появлялась теория, описывающая эти знания и позволяющая делать предсказания. Например сначала Галилей бросал камни с башни, а потом появилась теория Ньютона.
  • 0
  • 0

20
Наука и техника / Re: "Квантовое Дао"
« on: 26 March 2023, 12:01:28 »
Я боюсь наполучать, но готов пострадать за правду и за науку. Вроде бы этот форум более-менее толерантный.
На научных форумах принято негативное отношение к разным "псевдонаукам". Но псевдонауки, насколько мне видится, бывают разные. Вот такие темы можно немного обсуждать на этом форуме, наверно даже на dxdy тема может чуть зайти:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Проклятие_Текумсе

https://ru.wikipedia.org/wiki/Совпадения_Линкольна_—_Кеннеди

Совсем другая ситуация с астрологией: это на научных форумах полный зашквар. Почему так? Не потому ли, что если бы она была реальной, то её практическое использование вело бы к несамосогласованным CTC ("парадоксам убитого дедушки"), а для вселенной это грех и вселенная будет наказывать человечество за такие вещи?

Живите теперь с этим:

https://habr.com/ru/post/144618/

https://pikabu.ru/story/issledovanie_znakov_zodiaka_seriynyikh_ubiyts_6780465
  • 0
  • 0

21
Пожалуйста. С одной стороны Россия стала вести независимую от Запада политику, а с другой — нападение РФ на Украину является провокацией Запада. Т.е. в головах ваты одновременно присутствует великий сколеноподниматель и марионетка вашингтонского обкома.

Мне кажется, в качестве более заметных примеров можно привести такие:

 - Россия воюет не с Украиной, а с коллективным Западом; Запад будет воевать до последнего украинца;
 - Надо бомбить электростанции Украины, чтобы склонить их к переговорам.

- Мне родственница сказала - "поменьше пиши о политике в интернете, сейчас за фейки сажают". Собираюсь спросить её, за что конкретно сажают по её воззрениям - за фейки или за правду. Если первое - мне ничего не угрожает, т.к. я очень честный человек. Если второе - как она может поддерживать такой режим?

Прокомментируйте пожалуйста.
  • 1
  • 0

22
Открою Вам страшную тайну: они избегают споров потому, что в большинстве случаев, эти разные взгляды в одной голове зетника.

Нужны конкретные примеры, чтобы тыкать их в их дерьмо.
  • 0
  • 0

23
Тут возможно уже писали, что обнаружился интересный эффект: взгляды разных групп зетников могут противоречить друг другу, но они избегают споров на эту тему. Примеры:

 - Украинцы - наши браться, мы освобождаем их от нацистов;
 - Надо мочить укров.

 - Россия - демократическая страна;
 - Демократия не нужна.

 - По закону о фейках, сажают за фейки;
 - По закону о фейках, мы сажаем тех кто нас критикует.

И так далее. По-моему, схожее явление есть в православии; грубо говоря, один священник говорит, например, чато важнее ветхий завет, а другой что важнее новый. Или один говорит, что сны - это послание от бога, а другой что это бред души или даже от демонов.
Интересно, было ли это явление в гитлеровской Германии: Что-то типа такого противоречия:

 - Мы не уничтожаем евреем, в наших лагерях достаточно комфортные условия;
 - Евреи должны быть уничтожены.
  • 1
  • 0

24
Принуждать идея изначально неправильная. В общем и целом на Западе по***, кто "хороший" русский, а кто не "хороший". Санкции по запрету въезда точечные и касаются микроскопического количества россиян, далеко не таких простых, как вы.

Легко так критиковать любые новые идеи, всегда эта критика выглядит убедительной, но вот школьное образование например - разве не принудительное?
  • 0
  • 0

25
Не знаю, как сейчас на Западе с идеей "паспорта хорошего русского", только что-то когда-то об этом слышал. В то же время очень правильной идеей я считаю такую - вынуждать россиян смотреть антипутинское видео. Нужен какой-то сайт, сервис, который подсчитывает, какие видео вы посмотрели, и предоставляет электронную справку; а дальше дело за политиками - пусть те россияне, которые смотрят Шульман, Латынину и и.д., могут свободно ездить в Европу. Или хотя бы получат доступ к ChatGPT.
  • 0
  • 0

26
Linkey, можно коротко и понятно?

Путин давно трясёт писькой ЯО, и вначале это действовало - Запад пока ещё побаивается помогать Украине. Но если год назад они поставляли Украине максимум Джавелины, то летом уже Хаймарсы, а последние месяцы уже танки и более дальнобойные Хаймарсы. Так дальше дойдёт и до истребителей и томагавков. Наглядный пример, что ядерный шантаж не работает. По идее, в дальнейшем, когда Путин будет пытаться обострять и пугать Запад ЯО, у него будет только падать рейтинг в Росии.
  • 0
  • 0

27
Я давно топлю за свою “парапсихологическую теорию”, смысл которой в том, что существование замкнутых времениподобных кривых в сочетании с принципом наименьшего действия, из которого следует принцип самосогласованности Новикова, делает вселенную более гармоничной и “дружелюбной” к населяющим её цивилизациям:

https://grandrienko.com/pochemu_ya_ne_ateist.html

https://grandrienko.com/bozhiy_promisel_v_istorii.html

На научных форумах уже многие понимают, насколько парадоксальным делает теория игр применение ОМП. Я буду говорить о гипотетической ситуации в будущем: будет изобретена какая-нибудь квантовая бомба, кварковая бомба, бомба-репликатор или что-то такое, и диктатор даже маленькой и бедной страны вроде Зимбабве сможет, применив её, уничтожить всё человечество. Он проиграет, если применит её, но тогда проиграют и остальные; и по идее из-за страха они смогут сдаться и пойти на уступки этому диктатору, и тогда он выиграет. Если этот подход работает, то это плохая новость для человечества, т.к. это выглядит наиболее вероятным сценарием его гибели. Но у меня есть идея, что вселенная предусмотрела защиту от таких сценариев и они не работают. Это должно выглядеть как-то так: когда диктатор начинает угрожать ОМП, срабатывают то ли психологические, то ли парапсихологические механизмы, ведущие к тому что он проигрывает.
Интересно обсудить, почему во второй мировой войне не применялось химическое оружие. Как я понимаю, Гитлер мог залить всю Британию зарином (Германия первой изобрела нервно-паралитические ОВ). Но этого не случилось.
  • 0
  • 0

28
Наука и техника / Re: "Квантовое Дао"
« on: 04 February 2023, 17:04:44 »
Простите, каковы были причины вымирания динозавров? Надо же сначала определиться с ними, прежде чем постулировать квантовую запутанность между.

1) Астероид.
2) Вулканическая активность
3) Хищные млекопитающие, поедавшие яйца динозавров
4) Смена флоры.

Хотя мне трудно судить, насколько это было комбинированным; в Википедии вообще намешано много всего в кучу:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мел-палеогеновое_вымирание
  • 0
  • 0

29
Наука и техника / "Квантовое Дао"
« on: 23 January 2023, 18:06:52 »
С неравенствами Белла, которые как бы доказывают нелокальность, были закрываемые лазейки, в том числе "лазейка свободы воли" (free will loophole):

https://news.mit.edu/2014/closing-the-free-will-loophole-0220

Далеко не все учёные принимают существование такой лазейки, но эта идея есть. Суть в том, что когда экспериментаторы (Алиса и Боб) нажимают на кнопки в эксперименте с квантовой запутанностью, может быть существует какой-то фактор, заставляющий их нажимать эти кнопки неслучайным образом (коррелировано)? Это ещё называется супердетерминизмом.
Здесь об этом рассказывает Алексей Семихатов:

=2928

В первой ссылке для закрытия лазейки использовали сигнал от квазаров, чтобы получить полностью случайные числа, задающие нажатия кнопок Алисой и Бобом. Второй вариант — эти случайные числа генерировали 100 тысяч геймеров:

https://mir24.tv/news/16304469/uchenye-s-pomoshchyu-geimerov-vnov-oprovergli-einshteina

Для меня, дело вообще не в лазейке, просто учёные интуитивно почувствовали идею о корреляции всего и вся во вселенной. И оказывается эта идея была общепринята в древнем Китае (по-моему это пришло из даосизма, но точно не уверен). Из книги Е. Торчинова:

Quote
Теперь стало понятно, что даже конфуцианские тексты, обвинявшиеся подчас философами с романтической жилкой в «плоской рассудочности», написаны людьми, следовавшими вполне определенной методологии, и методологии весьма далекой от какого бы то ни было рационализма. Эта методология, до поры до времени скрывавшаяся в линейных и нелинейных текстовых структурах,[26] была вполне эксплицирована в ханьскую эпоху. И базировалась она на том, что современные культурологи назвали «коррелятивным мышлением».

В истории, как я полагаю, работает принцип многопричинности: важные исторические события всегда были обусловлены комплексом причин. Примеры – вымирание динозавров, падение римской империи, распад СССР и т.д. Я предлагаю идею, что между разными причинами, например, вымирания динозавров существовала квантовая запутанность.
  • 1
  • 0

30
Вот тут Мединский рассказывает, что в 19 веке в России было полно политических кружков среди дворян:



Куда всё это делось сейчас? Неужели большевики своей селекцией искоренили из генофонда всех пассионариев?
  • 0
  • 0

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7