Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - 2Easy

Pages: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 350
4411
Я говорил не о туристах, а о русских, живущих за границей. Типичное высказвание иллюстрирующее то что я сказал: «Мы этим чухонцам всё построили, а они, суки, неблагодарные». Или «мы этих хачиков сняли с деревьев, а они …».  Самое страшное, что люди, которые так говорят, искренне верят в то, что они говорят.

Особенно умиляет, когда лица примерно 2000го года рождения заявляют: «Мы (sic!) освободили этих гадов от фашизма, а они что-то вякают, нам (!!!) надо было добить их всех». :fp
Вспомнилось, как моя русская бабушка рассказывала мне что-то вроде "эти калбиты вокруг юрты срали, пока мы им города не построили". И предвещала возврат кочевой жизни у казахов когда русские разъедутся. А это были девяностые, про Путина только в Питере слышали.
  • 0
  • 0

4412
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« on: 04 April 2022, 08:41:48 »
  • 0
  • 0

4413
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« on: 04 April 2022, 08:28:17 »
  • 0
  • 0

4415
Я нахожу, что Польша, где осело абсолютное большинство, не резиновая и кроме того, что выбирают сами беженцы, есть ещё что выбирает сама принимающая страна. У Польши при всем желании нет возможности принять ещё 2 млн. Об этом прямым текстом на днях заявили мэры Варшавы и Кракова, куда направилось непропорциональное число украинцев.
Свет клином на Польше не сошёлся. Сначала хотя бы по западным областям самой Украины распределить, потом хоть в Бельгию, хоть в Румынию, в Венгрию, в Словакию, Прибалтику и так далее. В любом случае наш спор не имеет смысла, потому что нас совершенно никто не услышит и по нашим советам решать не станет. Я исключительно высказал свое беспокойство о жизнях киевлян.
  • 0
  • 0

4416
Я нахожу, что Польша, где осело абсолютное большинство, не резиновая и кроме того, что выбирают сами беженцы, есть ещё что выбирает сама принимающая страна. У Польши при всем желании нет возможности принять ещё 2 млн. Об этом прямым текстом на днях заявили мэры Варшавы и Кракова, куда направилось непропорциональное число украинцев.
Свет клином на Польше не сошёлся. Сначала хотя бы по западным областям самой Украины распределить, потом хоть в Бельгию, хоть в Румынию, в Словакию, Прибалтику и так далее. В любом случае наш спор не имеет смысла, потому что нас совершенно никто не услышит и по нашим советам решать не станет. Я исключительно высказал свое беспокойство о жизнях киевлян.
  • 0
  • 0

4417
какая же отборная вата  :lol:
Не верю! (с) Станиславский
Отборный бред. Нет именно такого слова "intelligentsia", потому что называют другими словами - а вот то, что якобы нет - это и есть у вас проявление типично русского нацизма, о чем я писал несколько дней назад. Вы явно из тех, у кого "на одну хромосому больше" и у кого "загадочная душа", угадал?
Так может сказать только тот, кто не владеет иностранными языками. Тут даже комментировать нечего.
Так оставайтесь в России! С вашими руссо-нацистскими взглядами о превосходстве русских над всеми остальными проживание за границей для вас противопоказано  :yes:
Что ж вы на человека так накинулись? Естественно, что за 22 года путинская пропаганда въелась в подкорку всем русским, кто хоть немного попал под удар госСМИ или агентов "Русского мира". Если он собрался эмигрировать, значит уже встал на путь исправления, и стоит сделать ему за это большую скидку.
  • 0
  • 0

4418


Казахстан доставил Украине гуманитарную помощь.
  • 2
  • 0

4419
А зря не интересуетесь. Если думаете эмигрировать, то весьма неплохой вариант.
Если б я был тюрком, то конечно.
  • 0
  • 0

4420
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 03 April 2022, 19:59:21 »

В общем, да. Ещё Лимонов за это сидел. Да и сейчас у российских нациков можно встретить: «Если же смотреть чуть шырше, то в условиях блокады выжить без ликвидации "украины" и "казахстана" не получится, при этом те их части, что не подлежат непосредственному включению в состав РФ по областям должны быть разделены (каждая) на 2-4 независимых образования. Без такого разделения необходимой "проницаемой мембраны" создать не получится, ибо любое национальное государство на этих землях непременно будет резко враждебным».
Вот-вот:

По логике нацболов всё, что когда-то входило в состав СССР, надо захватить.
  • 0
  • 0

4421
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 03 April 2022, 19:50:24 »
С другой стороны Путину в ближайший год будет не до Казахстана, а в связи с вероятной переброской 201 мотострелковой дивизии в Украину у Талибана руки будут развязаны, на что ещё накладывает возвращение таджикских гастеров на родину.
Да талибы/исламисты в Казахстане это такая же легенда, как нацисты в Украине. Человек тысячу наскрести если и удастся в самый урожайный год, КНБ их перестреляет в первой же их акции безо всякой помощи России. Зато Россия вторгнется под предлогом активности исламистов, только уже не как на январской тренировке, а как в Украине, ещё и видео наснимает с астраханскими казахами, якобы казахстанцы слёзно умоляли прийти и разбомбить всё к херам.
  • 1
  • 0

4422
Сейчас пошла очередная волна эмиграции из России, вполне вероятно что она в недалёком будущем многократно усилится: вот Путин, например, недавно высказался о "самоочищении русского народа от национал-предателей". Соответственно я тоже думаю об эмиграции, но очень угнетает мысль, что в таком сценарии я со временем ассимилируюсь на Западе, и мои внуки не будут знать ни русского языка, ни Пушкина со Стругацкими.
Я буду писать в дальнейшем, что у меня отношение к России вызывает некоторый когнитивный диссонанс: с одной стороны, я крайне негативно отношусь к путинизму и всему тому злу, которое исходит сегодня от России, но с другой стороны, только в России я могу найти собеседников по интересам, людей с кем мне можно пообщаться хотя бы в интернете. Интеллигенция — явление скорее русское, на Западе и слова такого нет. И русский интернет, насколько я могу судить, в целом интереснее западного. Поэтому я совсем не готов разотождествлять себя с Россией в будущем.
Соответственно мне пришла в голову такая идея: а что, если например Павел Дуров создаст аналог телеграм паспорта, только для русских эмигрантов? "Паспорт русского интеллигента" или как-то так. Участие в этой системе потребует небольших взносов, и целью этого сообщества будет сохранение русской культуры, русской идентичности за границей. И может быть когда-нибудь участвующим в системе эмигрантам предоставят землю для своего государства — хотя бы на Марсе. Это будет другая, демократическая Россия. Что вы думаете о такой идее?
В Казахстане не ассимилируетесь, можете сюда переезжать. Другое дело, что когда рак умрет от Путина, вас будут спасать от казахов залпами Искандеров по вашему же дому.
  • 0
  • 0

4423
https://human-nonhuman.info/

Название сайта крайне неудачное на мой взгляд, но ознакомиться со взглядами российских знаменитостей интересно.
  • 0
  • 0

4424
Вам не пришло в голову, что там где уже есть 3 млн, просто физически нет места для ещё 2? Украинцы уже почти 10% населения Польши составляют, вы хоть представляете, что это такое? Этим людям надо где-то спать, что-то есть, медпомощь нужна
По-моему вы затеяли спор ради спора. Как-то глупо выбирать между смертью от ракеты и временным положением беженца в пользу смерти от ракеты, не находите?
  • 0
  • 0

4425
Кстати насчет черных мешков:
https://lingvopolitics.org/index.php?topic=2323.msg50956#msg50956

Хотя я написал что там убитые украинские военные, это далеко не факт, а только предположение. Просто голые мужчины (никакой формы), у многих из которых раздавлены головы.
  • 0
  • 0

Pages: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 350