Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - 2Easy

Pages: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 350
3886
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 16 May 2022, 08:41:05 »
Радоваться же надо (это я про маленькую Анну). Тут народ изголяется, как бы из путенрейха уехать, а ей самой счастье подвалило :) Тем более с родным человеком, который не гражданин РФ и поддержит в трудную минуту.
Я к тому, что Россию предпочитают любить издалека.
  • 1
  • 0

3887
Quote from: Easyskanker link=msg=3556976#msg3556976 date=1606996862
Какие власовцы. Выбирайте из современных движений.

А современные правые националисты уважают тех же власовцев.

Короче, для меня наши - это те, которые читают Ефремова, любят советское кино, ценят советское искусство. Не важно, кто какой крови и где живёт.

Quote from: Easyskanker link=msg=3556991#msg3556991 date=1606998160
Quote
Мы – за эффективную экономику нового типа. Богатства страны должны принадлежать народу, а не олигархам!

Интересно, что они под этим подразумевают. Неужели масштабную национализацию и ликвидацию крупной буржуазии как класса?

Этот вопрос лучше задать им.

Да и так понятно, что это популистская демагогия, попахивающая фашизмом.

Да и так понятно, что это популистская демагогия, попахивающая фашизмом.
Зря вы. У нас был шанс избавиться от когнитивного диссонанса того, что правый позиционирует себя левым.

Quote from: Мечтатель link=msg=3556994#msg3556994 date=1606998303
Короче, для меня наши - это те, которые читают Ефремова, любят советское кино, ценят советское искусство.

Нет. Ваши - это те, кто медитируют на Ефремова и ненавидят все современное. ;)

Quote from: Easyskanker link=msg=3557001#msg3557001 date=1606998784
У нас был шанс избавиться от когнитивного диссонанса того, что правый позиционирует себя левым.

Правые, позиционирующие себя левыми - это фашисты. То есть партия, работающая на крупный капитал и морочащая голову народу псевдо-левой риторикой с националистической составляющей.
  • 0
  • 0

3888
Постараюсь ещё раз объяснить, почему выдвигаю "Туманность Андромеды" в качестве знамени.

Русский патриот (вы, конечно, понимаете, что речь идёт не только об этнических русских) имеет какие варианты идеологий, чтобы противостоять той системе, в которой нашей культуре уготована жалкая периферийная роль или, того хуже, роль мирового пугала?
В конечном счёте есть две идеологии: имперско-православная и советско-коммунистическая.
Думаю, что для поддержки первой с её историческими традициями (царём, патриархом, святителями и т. д.) нужно быть верующим.
Поэтому для неверующих остаётся коммунистический проект и советская цивилизация. Это наше, но без насилия над разумом в виде навязывания религиозной веры. А "Туманность Андромеды", на мой взгляд, одно из самых масштабных и глубоких литературных произведений советской цивилизации.
Есть же светский русский национализм. Выберите его и избавитесь от противоречий.

Quote from: Easyskanker link=msg=3556969#msg3556969 date=1606995917
Есть же светский русский национализм.
Власовцы? Нет.
Какие власовцы. Выбирайте из современных движений.

Те, которые Коловрата слушают, уважают власовцев ("Герои РОА"). Других русских националистов не знаю.
Партия "Родина", например.

Нет, я за дружбу народов на основе советской идеи.
И в этом смысле и украинцы, и эстонцы, и узбеки могут быть нашими.
И даже немцы, болгары, поляки... Если разделяют идеалы социализма.
Quote
...Мы выступаем за сбережение нации, реформирование социального государства и обеспечение прав трудящихся.
 
Мы предлагаем принципиально новые социальные стандарты достойной жизни для граждан России. Мы – за эффективную экономику нового типа. Богатства страны должны принадлежать народу, а не олигархам!
 
Мы - за русских и всех, кто любит Россию и считает её своей Родиной. Мы не разделяем, а объединяем людей! Все российские этносы – это единая политическая нация, народ Российской Федерации.
 
Мы - за суверенитет и лидерство России в многополярном мире. За торжество национальных интересов в международной сфере и эффективное управление государством в интересах большинства населения.
 
Мы - за традиционные ценности, крепкую многодетную семью и реальные гражданские свободы...

По-моему, полностью вам созвучно.
  • 0
  • 0

3889
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 16 May 2022, 08:20:49 »
Вот такая она, судьба щирых русских патриотов.
народная мудрость говорит : не смейся , рабе, приведёт бог и тобе
Привёл, я уже в третьем поколении русский патриот за пределами России :)
  • 0
  • 0

3890
Вы до сих пор мотаете?
Тогда мы идём к вам с Ctrl-F!
Откуда на телефоне Ctrl-F?
  • 0
  • 0

3891
Здравствуйте.

Я интересуюсь историей Италии времён Римской Республики, 3-1 веков до н. э., и историей Британии в Неолите. На лингвистический форум я прихожу потому меня интересуют латинский язык времён Республики, средневековый валлийский и литературный валлийский язык 19 века. Изучать языки самостоятельно, и консультироваться с другими людьми. До лета 2014 я непрерывно проживала в Кишинёве, да и сейчас я периодически приезжаю в Республику Молдова.
Рад приветствовать, Александра! :drink Сколько лет, сколько зим.
  • 0
  • 0

3892
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 16 May 2022, 06:43:23 »
Видите ли какой интересный кукенквакен, Томан позиционирует себя как анархо-коммунист, то есть ультралевый, и вместе с тем как эталонный правый пишет мол все проблемы от того, что быдло плодовито, а некая аристократия из "ответственных представителей высокой культуры" не плодовита. А что бывает если соединить ультралевое с правым?
Вы тут схематическими одномерными понятиями рассуждаете, типа "ультралевый", "правый", всё такое... Лишь бы не рассматривать суть сказанного непосредственно, без этих схем.
Во-первых, я не пишу, что все проблемы от того. Во-вторых, картина сложна, поскольку тут накладываются культура и передача оной культуры (которые при определённых обстоятельствах можно форсировать сверх "естественной" только от родителей к детям, и тем либо резко усугубить проблему, либо пойти в сторону решения её, в зависимости от того, передачу какой именно культуры так форсируют) - и генетика, которую так быстро не исправить, и где отбор идёт сравнительно медленно, но и последствия чрезвычайно долгосрочны, на много поколений.

Т.е. в итоге получается так, что в составе быдла оказываются как те (думаю, пока всё-таки сравнительно немногие), кто в силу генетики крайне предрасположен в нём оказаться (но не обречён! - даже если человек генетически не очень умён/ловок/наделён художественным вкусом, при надлежащем воспитании он всё же мог бы быть по крайней мере приличным человеком и взаимно хорошо себя чувствовать с приличным обществом), так и те (вероятно, пока ещё большинство), у кого по генетике всё нормально или даже хорошо с интеллектом, ловкостью, художественным вкусом - но воспитан в деструктивной обстановке низкой культуры и/или сильной легитимизации насилия.

А именно быдло становится главной опорой фашистских и др. режимов, основанных на повышенных агрессивности, воинственности, насилии.

Что касается правых и аристократов. Если уж упомянутые вами эталонные правые берут кого-то в качестве, пардон за тавтологию, эталона - то они берут совсем не тех. Они берут по критерию успешности в захвате власти - а это в лучшем случае перпендикулярно гуманистической высокой культуре и интеллекту. Ну, некоторый не самый тупой интеллект, конечно, всё-таки требуется, но не более того, ключевые там совсем другие факторы - в основном готовность к насилию, высокому уровню агрессии, пониженная саморефлексия - т.е. как раз те признаки, которые мы обычно ассоциируем с понятием "быдло". Так что если оно вам внешне и показалось похоже, оно в немножко другую сторону, где-то между перпендикулярной и противоположной.

На ЛФ, когда я спорил с Солохиным, воспевавшим систему неравенства, в которой есть такие замечательные высококультурные аристократы, я много раз задавал ему прямой вопрос: если элита так хороша, то чем же вам не нравится концепция общества, где всех детей (кроме тех, кто, увы, родился клиническим слабоумным) воспитывают как эту замечательную элиту, в высокой культуре. Т.е. для чего в симпатичной ему концепции общества нужно специально (через воспитание) держать какое-то (ИРЛ подавляющее большинство) совершенно нормальных в целом людей в состоянии быдла. Солохин всегда отмалчивался на это, ни одного даже краткого/частичного ответа дождаться не удалось ни разу. Вот вам реальные правые.
"Схематическими одномерными понятиями", ну-ну. Вы мне напомнили как в одной из речей Гитлер хвастался, мол "левые называют нас капиталистами, правые коммунистами, а мы не те и не те, и фиг вы угадаете, кто мы, с вашими схематическими одномерными понятиями". Цитата неточная. Так и у вас — я мол и не левый, и не правый, и за безгосударственный коммунизм топлю, и за генетику и быдло люблю порассуждать.
  • 0
  • 0

3893
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 16 May 2022, 06:31:22 »
например?
Да типа из-за этой чёртовой войны Аня на неопределённый срок застряла за пределами России, в Европе. Хорошо хоть вместе с мужем.
Вот такая она, судьба щирых русских патриотов.
  • 1
  • 0

3894
Турция готова направить корабль для эвакуации людей с "Азовстали"
Tass.ru
14 МАЯ, 20:52
Обновлено 21:20

Quote
"Согласно плану, эвакуированные с крупного металлургического завода "Азовсталь" люди будут доставлены по суше в порт Бердянск, который, как и Мариуполь, находится на Азовском море. А турецкое судно доставит их через Черное море в Стамбул. Если это можно сделать таким образом, мы будем рады сделать это, мы готовы. Фактически, наш корабль готов отправиться и доставить раненых солдат и других гражданских лиц в Турцию", - подчеркнул представитель Реджепа Тайипа Эрдогана.
  • 0
  • 0

3896
Город Белгород мне известен только тем, что там врач несколько лет назад убил кулаком пациента. Оно надо Украине?
  • 0
  • 0

3898
Разговоры о всяком / Re: Из fb
« on: 16 May 2022, 05:21:40 »
  • 1
  • 0

Pages: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 350