Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - 2Easy

Pages: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 350
316
Разговоры о всяком / Re: Свершилось!
« on: 25 February 2024, 10:50:27 »
Точно не думаю. Слышал, что собираетесь туда, вот и предупредил. Знакомая, что поведала, ничего негативного не подразумевала. Обезьяны это так классно! Не обидят, совершенно точно.
Может вы всё-таки угомонитесь с этой дезой?
  • 1
  • 0

317
Что до преклонного поколения, то они такие же избиратели, как и все остальные.
Старшее поколение отличается не только в смысле выборов. Помните как реагировали на масочный режим? Когда дело касается их лично, они вдруг теряют показной патриотизм и беззаветную веру в правительство.
  • 0
  • 0

318
Америка / Re: Эквадорский зашквар?
« on: 25 February 2024, 10:34:54 »
Другое дело если эквадорские китайцы это хуацяо из остальной Юго-Восточной Азии за пределами КНР, тогда логично.
  • 0
  • 0

319
Америка / Re: Эквадорский зашквар?
« on: 25 February 2024, 10:31:40 »
Кстати зачем китайцам жить в нищем далёком Эквадоре, когда у них есть всякие гонконги, макао и прочие богатые гуандуны?
Что значит "нищий" Эквадор? По всяким макроэкономическим он может и нищий, а по уровню жизни он на голову, а то и на две выше любой страны СНГ, наверное как страны Прибалтики. Смотря как и по каким показателям сравнивать.

В Гонконг или Макао с континентального Китая просто так не въедешь, цены там высокие, жильё дорогое + концентрация людей на квадратный метр просто зашкаливает. Другой важный момент - китайцы в Эквадоре (и не только) ведут бизнес, например здесь много китайских ресторанов, в Китае открывать подобный бизнес смысла меньше, поскольку то что здесь экзотика в Китае обыденность.

Крч, здесь не рядовые китайцы, а бизнесмены, и их много, и не только здесь, но и в других странах региона. :)
Естественно что бизнесмены, в странах Третьего Мира только бизнесменов и готовы принимать, и/или тех кто покупает элитную недвижимость. Что касается сложностей при переезде в Гонконг или Макао, с Пекином и Шанхаем это на порядки сложнее, но ведь ничто не мешает китайцу родиться на этой китайской территории, разве нет? И в КНР полно богатых провинций типа упомянутого Гуандуна и гигантских футуристичных городов типа Шэньчжэня с обилием вакансий в сфере передовых технологий, плюс комфорт быта с развитыми интернет-экосистемами, развитой доставкой, онлайн-банкингом, роботами на улицах и прочим. Менять это счастье на буквально банановую республику?
  • 0
  • 0

320
за вранье во время получения туристической визы, американцы с этим не шутят :no:
Это еще доказать надо. Приехал туристом, понравилось, что аж захотелось остаться, потому и обратился к юристу.
Да и юрист не нужен. В США можно нелегально проживать целыми диаспорами. Родится ребёнок - автоматически получит гражданство США, и всё, дело сделано. Тут проблема в другом - что работать придётся тоже в своей диаспоре, на людей того же типа, что и на Родине, то есть с зарплатой будут на**ывать тоже как на Родине. Можно ещё поселиться в какой-нибудь анархистской общине и жить огородом, или например в деревне автодомов среди кракхедов. В США полно лёгких вариантов переехать (если не считать огромных денег за перелёт), но чтобы их выбрать должно быть действительно страшно оставаться на Родине.
  • 0
  • 0

321
стало ли? мне больше напоминает анекдот про «теперь, папа, будешь пить меньше?» :negozhe:
В любом случае на войну денег меньше стало, а патриотов вы недооцениваете, один военкор две квартиры в Мск продал на нужды фронта. Правда, недавно он застрелился, человеческая психика часто не в состоянии выдержать такой уровень патриотизма.
Видимо продал добровольно-принудительно.
  • 0
  • 0

322
Между карельским и финским разница больше, чем между молдавским и румынским?
Ну, вот смотрите конкретный пример. Йоуги написал: en ellandä nimidä. En «я не» отрицательный глагол как в финском, nimidä рус. «не» + фин. mitä «что» = «ничего», тут надо знать историю ПФ языков, чтобы пересчитывать карельские формы на финские. За словоформой ellendä надо лезть в словарь https://en.wiktionary.org/wiki/ellendi%C3%A4 или знать, как будет «понимать» по-вепсски.
Ну тут они сами себе злые буратины что русизмов нахватали даже в граммемы.
  • 0
  • 0

323
В Грузии гражданин РФ может легально проживать год при наличии загранпаспорта, а за это время стараться получить политическое убежище в третьей стране. Нелегально въезжать через территорию Абхазии и Южной Осетии.
Получить политическое убежище в третьей стране не находясь в ней - это сложно. Формально по правилам ООН человек должен просить политическое убежище в первой безопасной стране. Думаю, чиновники будут именно так и говорить: находитесь в Грузии - там и получайте убежище.
По правилам ООН сама Россия считается безопасной страной. Если каждому идиотскому правилу дотошно следовать как отличник из седьмого А класса, даже посрать не получится.
  • 1
  • 0

324
Так бежать надо, безо всяких виз, как в Верхний Ларс бежали, потому и называется политическое уБЕЖище.
Предлагаете въезжать нелегально? Те, кто через Верхний Ларс бежали, кстати не имеют права на политическое убежище.
Грузия как транзитный пункт в страну, в которой требуется получить политическое убежище, в той же роли выступают Казахстан, Финляндия или Прибалтика, например. Тупо было бы пытаться получить политическое убежище в Грузии или Казахстане, где полно титушек, правительство выдаёт россиян обратно на расправу, и, что тоже очень важно, в силу бедности страны иностранные соискатели работы не приветствуются.
  • 0
  • 0

325
Учитывая что карелов всего 88850 человек, намного меньше населения моего в общем-то маленького городка, им неплохо бы консолидироваться между собой.
чтобы вам была понятнее проблематика, представьте что вам надо «консолидировать» 20 тыс казахов, 30 тыс узбеков и 15 тыс киргизов. Какие предложения? ;D
У нас тут немцы с казахами консолидировались, не то что.
  • 0
  • 0

326
Между карельским и финским разница больше, чем между молдавским и румынским?
Молдавский и румынский — это один язык, если брать литнорму. Единого карельского языка не существует, есть три разных (Йоуги написал на ливвиковском), северный диалект собственно-карельского близок к финской литнорме, ливвиковский дальше, людиковский совсем далеко и ближе к вепсскому.
Учитывая что карелов всего 88850 человек, намного меньше населения моего в общем-то маленького городка, им неплохо бы консолидироваться между собой.
  • 0
  • 0

327
Между карельским и финским разница больше, чем между молдавским и румынским?
карельский и финский отличается не меньше, чем украинский и русский, сравнение с румынским на кириллице и латинице неуместно
А политически уместно.
  • 0
  • 0

328
Разговоры о всяком / Re: Свершилось!
« on: 24 February 2024, 22:09:15 »
Рассказывали, японцы считают владеющих японским за говорящих обезьян.
Вы с китайцами не перепутали?
  • 0
  • 0

329
С украинским кстати гугл-переводчик лучше справляется чем с финским.
Йоуги по-карельски написал, финский гугл перевёл бы.
Между карельским и финским разница больше, чем между молдавским и румынским?
  • 0
  • 0

330
146% это не явка от количества населения, а сумма процентов голосов за партии. Хрен с пальцем перепутали.
вот и рождаются городские легенды ;D нет, на самом деле так как я видел исходную статью, которая и выявила подлог, там немного не так было. Они объявляли результаты по Крыму и (по своей дурости) дали две цифры - по АР Крым, которая как известно, не включала г. Севастополь, и «общую». 146% получалось элементарным вычитанием из общего числа «за» (которое было нарисовано от балды, чтобы усладить начальство в Москве) числа «за» в АР Крым. Так разница составляет ровно г. Севастополь, то все приписанные голоса за делились на число избирателей в сравнительно небольшом избирательном округе, отсюда и получилось 146%
  • 0
  • 0

Pages: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 350