Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - 2Easy

Pages: 1 2 [3] 4
31
Прочитал "Страну утраченной эмпатии" Алексея Рощина. В конце внезапный оптимизм, де пенсионная реформа пробудила политическое сознание у постсоветских людей. Это как я ошибочно уповал на вестернизацию молодёжи, насмотревшись стендаперов, влогеров, стримеров, ролевиков.

32
Quote
❗❗❗ВНИМАНИЕ❗❗❗

     💣💣💣 РЕЙД 💣💣💣

         0⃣2⃣.0⃣4⃣.2⃣2⃣

🎯 Цель №1

🎯 Цель №2

Пошаговая инструкция:
1. Подписываемся на канал.
2. Нажимаем ТРИ вертикальные точки серого цвета в правом верхнем углу.
3. В выпадающем списке ищем пункт с восклицательным знаком "Пожаловаться" (Report).
4.Выбираем публикации.
5. В новом выпадающем списке выбираем пункт "Насилие" (Violence).
6. Ждем удаления контента.

P. S. Для перехода на канал нажмите на цель

#РаботаемБратья

Zапутинские телеграм-каналы устраивают рейды на проукраинские.

33
Русский / Военный корабль
« on: 01 April 2022, 19:06:37 »
Почему, кстати, было сказано "военный корабль"? В английском это нормально — warship, а в русском тавтология, потому что корабль в его современном значении всегда военный.

34
Написано в 2014 г. Е. Юрьевым. Так что просчитано.. другое дело, что большинство не желало это воспринимать.
Вот только в 2014 году Путин сумел вовремя остановиться, и ещё 8 лет Россия жила в положении нормальной европейской страны. В целом я полагал, что цель Путина создание буферных государств, отделяющих от соседей, с которыми напряжённые отношения, и вообще-то даже до сих пор у Путина остаётся возможность остановиться на этом.

36
Идея, что ядерная война обязательно повлечет тотальный конец света, была актуальна для времени, когда количество ядерных боеголовок исчислялось десятками и десятками тысяч. Сейчас во всем мире в три с половиной раза меньше, чем у одного СССР (45000) в 1986 году - 13080. В текущем году у России и США 2847 активных ядерных боеголовок на двоих. Что если сокращение арсеналов ЯО привело к ситуации, когда бункерный дед может считать атомную войну для себя безопасной?

37
Обращение к подписчикам из России от ужгородского клуба настольных ролевых игр "Вечерние кости", в котором я участвовал вместе с тысячами других любителей НРИ со всего бывшего Союза. С началом войны деятельность клуба остановлена, сервер в дискорде заморожен.

Quote
1 марта 23:26
Дорогие Костяшки!

@everyone
Настольные игры всегда были уютным убежищем, где реальные проблемы и разногласия уходили на второй план, и оставалось только хобби.

Но в наш дом пришла война. Россия воюет с Украиной - да, воюет, какими бы словами это ни прикрывали: «спецоперация», «миротворческая акция», и так далее. Гибнут не только наши и ваши солдаты, но и мирные жители, и, что самое ужасное, дети.

Для многих из нас воздушная тревога и взрывы бомб уже стали обыденностью. Кто-то оставил свои дома, чтобы спрятаться в метро и бомбоубежищах, а у кого-то дома просто больше нет.

Но не думайте что мы сломлены. Нет, наоборот. Мы дружнее чем когда-либо. Работаем как единый организм. Волонтерим, отдаем свою кровь, принимаем под свою крышу тех, чьи дома находятся под обстрелом.

И если вы думаете, что война где-то далеко, посмотрите: она уже отражается на ваших жизнях. Новые и новые санкции отнимают у вас привычную жизнь, работу, возможность путешествовать. Все они - результат политики Путина, его решения напасть. Но мы верим. Верим, что общими усилиями у нас опять будет мирное небо над головой.

Что до нашей команды - мы помогаем беженцам, собираем гуманитарную помощь, поддерживаем друг друга изо всех сил, и мы в безопасности. Пока что. Но мы уже не будем прежними. И канал прежним уже не будет.

Эта война коснётся каждого. Мир изменился навсегда. Но в ваших силах повлиять, каким он будет. Распространяйте правду. Не отводите взгляд и не молчите.

Ваши Вечерние Кости.

38
Любопытно, как реагирует главная газета моего города. Фотографии кликабельны.
фотографии статей: ShowHide





И бонусом статьи про призыв срочников, контрактников и офицеров запаса:
фотографии статей: ShowHide




39
Флуд / Что я подумал
« on: 16 January 2022, 06:39:45 »
Подумал, что зря постсоветские школьники переняли у американцев "мамко**ство". Если у американцев женщина и в шестьдесят нередко сохраняет тонус, то у нас уже к тридцати мало у кого вызовет желание хвастаться сексом с ней, пусть и вымышленным.

40
Казахстан / Митинги в Казахстане
« on: 04 January 2022, 17:09:42 »
Народ поднялся почти во всех крупных городах Казахстана. Рядом со мной, в Караганде, тоже.

41
Флуд / С наступающим 2022 годом
« on: 31 December 2021, 11:30:42 »
Сабж, друзья! :drink


42
Quote
отрицать нравственный принцип, потому что Церковь и Закон пользовались им для своих целей, было бы так же неблагоразумно, как объявить, что человек никогда больше не будет мыться, станет есть свинину, зараженную трихинами, и отвергнет общинное владение землей, потому что Коран предписывает совершать каждый день омовения, потому что гигиенист Моисей запрещал евреям есть свинину, а шариат (свод Мусульманского обычного права дополнение к Корану) требует, чтобы земля, оставшаяся три года невозделанной, возвращалась общине.

Читая Кропоткина, случайно наткнулся на самое убедительное обоснование запрета свинины, какое встречал: боязнь трихинеллеза, вызванного плохо проваренной свининой.

43
Типичная черта правых выступать против социального сектора и национальных меньшинств. Что социальный сектор и национальные меньшинства реально чем-то вредны всё же придется доказывать.

44
Тррррретива дЪня десятого ноября посмотрел "Showgirls" (1995). Потом когда уточнял дату выпуска в Википедии, с удивлением прочитал о разгромной критике фильма. Очередной случай, который показывает, что критика не стоит выеденного яйца (см. нп. разгром классических "Бегущего по лезвию", "Дюны" итд). Фильм восхищает красотой съёмки, смелостью и точным ёмким отражением психологии людей. Единственное, что напрягло, — при самом жёстком рейтинге в фильме появляются двое детей, в гримёрке, полной раздетых женщин. В девяностые к такому видимо относились проще.

45
Флуд / Что меня удивляет
« on: 11 November 2021, 15:32:02 »
Краткий курс от Михаила Фадеева, как прийти к Гоблину и опустить его аудиторию:


Прошу не переходить на сам Ютуб, чтобы не добавлять Гоблачу просмотры. Кратко, называет совкодрочерами (цитирую не дословно: "у вас маразм, не помните как в Союзе было на самом деле"), говорит про тупую зависть к капиталистам ("с вами будет откат к феодализму, только тогда монахи книги писали, а с вами даже этого не будет, только ручками, ручками работать"), про то, что на власть надеяться не надо ("Путин за вас вашу работу не сделает"), уже на пару с Гоблином про отказ от пенсии как социальных льгот и так далее, даже лично по Ленину проехался (всю дорогу Гоблин поддакивал, и только на Ленине не удержался: "Ну тот хоть дела правильные делал", не дословно - я не конспектировал, по памяти).

Pages: 1 2 [3] 4