Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Toman

Pages: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 84
796
тупица не понимает разницы между засором ВНУТРИ канализации, что бывает в каждом городе и фекальными сталагмитами В ЖИЛОМ ДОМЕ. Реально т-у-п-а-я  :D :D :D
Вообще-то когда случается засор внутри канализации, в жилых и общественных помещениях тут же случаются фонтаны говна из всех унитазов, ванн, душевых и раковин. Как-то раз у нас в институте вечером случился такой фонтан из унитаза, мы уже боялись затопления всего нашего этажа вместе с комнатами, но всё-таки обошлось - затопило только лестничную площадку и подвал. Правда, после этого ещё несколько недель/месяцев по всему этажу летали какие-то бактерии и активно вмешивались в нашу работу.
  • 0
  • 0

797
не едите слегка ядовитую картошку? :pop:
Где-то с неделю-полторы назад у меня как-то раз от варёной картофельной кожуры так онемел язык и всё остальное во рту, что я аж испугался, что серьёзно отравлюсь паралитическим ядом. Но вроде обошлось.
  • 1
  • 0

798
Не понял как из пузырности вытекает антиэкологичность. Какая-нибудь традиционная компания с фабриками-заводами загрязняет среду больше, чем существующая только в интернете, у которой все оборудование - сервера, которые конечно выделяют тепло, но потребляют энергии не так уж и много по сравнению с заводами. От роста циферок в портфеле инвестора экология вообще не страдает.
Так эта чисто информационная - она ж не отменяет никакой промышленности, транспорта, коммунального хозяйства, обеспечивающих жизнь при существующих сейчас материальных технологиях. Но они, когда оказываются в большинстве в неком денежном выражении, оттягивают на себя и интеллектуальные трудовые ресурсы, и внимание общества, и финансовые рычаги давления/управления. Т.е. материальная сфера (как и вообще реальность, в т.ч. и социальная) оказывается настолько "мизерной" с точки зрения финансовых управляющих кругов, что с происходящими там какими-то нехорошими с экологической или социальной точки зрения явлениями оказывается проблематично справиться какими-либо мягкими инструментами, потому как на любые попытки наказывать/направлять что-то рублём в материальном секторе "пузырный" просто надувает очередной пузырь и делает что ему вздумается.

Т.е. принципиальная проблема в том, что пузырная экономика стимулирует среди управляющих кругов игнорирование физической/социальной реальности до последнего - и доведение любых проблем до катастрофического масштаба.

Ну и, кстати, насчёт малого потребления энергии по сравнению с заводами - ну как бы пресловутые майнеры уже успели показать, что это не так. Один из примеров самопроизвольного доведения технологии до абсурда (но не единственный - и до/помимо майнеров есть, например, целые могучие кабельные линии передачи данных, проложенные через весь земной шар только для того, чтобы какие-то финансовые чуваки загребали бабло за счёт выигранных миллисекунд при передаче этих самых данных - и это всё тоже ни фига не бесплатно с экологической точки зрения, как нетрудно догадаться - т.е. эта инфраструктура сама по себе является излишней паразитической конструкцией сверх того, что обслуживает непосредственно потребности людей - это помимо уже названных мной выше управленческих сложностей).
  • 0
  • 0

799
но из-за работы не смог попасть на выборы.
...А ведь это интересная разработка в области политтехнологий. Незаметно сделать так, чтобы большинство оппозиционного электората "совершенно случайно" по разным причинам не смогли попасть на выборы. И тогда можно обойтись даже без всяких незаконных фальсификаций.
  • 0
  • 0

800
А инвесторов в акции по большому счету интересуют не копеечные дивиденды, а рост этих самых акций.
Дык вот она и есть - пузырная сущность современной финансовой экономической системы. Из которой автоматически вытекает её хищническая, антигуманная и антиэкологическая направленность, сколько ни пытайся изображать что-то модно-экологичное. А вектор всё равно как больше потребить и больше загрязнить. Потому как собственно рациональность хозяйства в реальном секторе практически никого не волнует на фоне того, как побыстрее надувать пузыри любой ценой.
  • 0
  • 0

801
сюда ещё можно вписать вечную тягу к закручиванию гаек, борьбе с пятой колонной и бомбардировкам Воронежа. Всё это всплывает как только с внешним врагом разобраться не получается то сразу происходит победа над внутренним.
Не, обычно всё же наоборот - как раз после получения люлей от внешнего врага гайки начинают немножко раскручивать, потому как доходит, что без раскручивания гаек военно-промышленный потенциал совсем обнулится. А вот после военных побед - бронзовеют, решают, что никто не страшен кроме расплодившегося внутреннего - технаря-вольнодумца, и начинают опять закручивать, перекашиваясь в гуманитарно-патриотическо-официозную сторону - и так до следующего закономерного получения люлей на почве научно-технической отсталости. Про этот цикл было где-то в одном (а может, и не в одном?) видео у Переслегина.
  • 0
  • 0

802

Б-г создал мужчину и женщину, если кто-то стремится переделать мужчину в женщину или наоборот, то это против Его Воли и, соответственно,  плохо. Вся эта сексуальная революция - она от лукавого. Это путь погибели. То бишь сатанизм и есть.

Ну вот есть у кого-то тяга к человеку своего пола - это его интимная сфера, которую человек должен сам регулировать, либо перебарывать свою эту тягу, либо искать себе партнера. Но когда такого человека поднимают на щит, делают из него героя и мученика, то это уже пропаганда.   Решать 8-ми летнему ребенку какого он пола и разрешать ему сменить пол - это вообще абсурд.  Это погибель духовная для отрока и это завоевание сатанинской системы. Но час расплаты за все эти беззакония обязательно настанет.
А вам не приходит в голову такое элементарное логическое построение: что если взять принципиальный курс на то, чтобы как можно меньше искусственно педалировать гендерные/культурные различия мальчиков и девочек, то просто автоматически радикально меньше будет среди детей (как, впрочем, и среди взрослых) тех, кого не устраивает его пол/гендер и кто хочет их сменить, тех, кому приходится придумывать под себя стопиццот каких-то новых гендеров и всё такое?

Чем больше, опять же, терпимость к ЛГБТ и чем больше массовое распространение би- или пансексуальности (я сам как-то не очень в курсе, чем они различаются), чем меньше законодательная, нормативная и неформальная дискриминация по полу, тем меньше желающих на калечащие, по сути, операции по "смене пола" (ибо настоящей функциональной смены пола современная медицина просто не умеет).
  • 1
  • 0

803
Когда компания за год теряет 75% стоимости, да, это очевидный финансовый пузырь. И на фондовом рынке это вполне нормально. Но это не пирамида в своем прямом смысле, то есть такая структура, которая вообще ничего не производит, а живет только за счет притока новых лохов.
Так в том и тонкость грани, что извне (в т.ч. собственно потенциальным инвесторам) бывает очень трудно понять, ведётся ли/планируется ли хоть какое-то реальное производство, или только пузырно-пирамидной составляющей (с необходимыми для этого рекламными мероприятиями, которые могут выглядеть и как такое ма-аленькое реальное производство или разработки) всё и ограничится.
  • 0
  • 0

804
Другие форумы / Re: Доярки и поляки
« on: 23 November 2022, 16:39:46 »
Это объяснение сработало бы, если бы Авваль был вашим клоном или вы его. Но нет, как ни странно, Авваль это не вы, и вас текущий разговор совершенно никак не касался.
Да, Авваль не я, а я не Авваль. Но я тоже не чужд обсуждений всяких красавиц. И кроме того, одна из девушек, в которых я был влюблён (разумеется, не взаимно), просто по образованию/специальности биолог-антрополог, именно по физической антропологии, т.е. по черепомерянию в самом буквальном смысле слова, из команды Дробышевского. Так что меня совершенно естественным образом задевает, когда само "черепомерство" используется в ругательном смысле.
  • 0
  • 0

805
вы в курсе сколько десятилетий Эппл не платил дивидендов? да и сейчас платит сущие копейки 20-30 центов в квартал на акцию, которая стоит 150 долл.
Контора, которая очень долго по акциям не платит дивидендов, а живёт за счёт самого роста цены акций, трудно отличима от финансовой пирамиды. Т.е. она может таковой являться, а может не являться, а в современном мире грань слишком тонка, чтобы вообще отличить пирамиду от непирамиды.
  • 0
  • 0

806
Другие форумы / Re: Доярки и поляки
« on: 23 November 2022, 13:35:37 »
Но вы показательно активировались, отмечу.
Только по причине предшествовавших недавних наездов (неявных обвинений в расизме), причём именно с вашей стороны. Так-то чисто эстетические предпочтения по внешности людей у меня тоже есть, как и у Авваля - и, разумеется, расовые признаки на эти предпочтения тоже влияют. Но вряд ли это стоит считать расизмом.

Заявлений типа "уродлива" Авваль вроде не особо делает, а просто говорит типа "не в моём вкусе", на чужой вкус вроде тоже не покушается.
  • 0
  • 0

807
Клей Момент использовать религия не позволяет?
Если там конструкция дурацкая или посадка на трении неправильная - так никакой клей не удержит. Выпадают-то обычно от поломки каких-нибудь стопорных зубьев на самой пластиковой детали. Но это вообще довольно редкий вариант. В 99% случаев просто металлическая ножка протыкает пластик и начинает портить пол.
  • 0
  • 0

808
Сколько вы весите?
В среднем, наверное, около 88 кг.
  • 0
  • 0

809
«Плохой, хреновый» в сленге, а в общеупотребительном языке как и в северорусских диалектах, откуда это слово, именно как я написал.
Так в общеупотребительном языке подавляющего большинства оно из сленга, и только узкорегионально из вот этих коренных диалектов.
  • 0
  • 0

810
Другие форумы / Re: Доярки и поляки
« on: 23 November 2022, 12:40:29 »
И всё бы ничего со вкусами Авваля, но он крайне агрессивно и черепомерски критикует фотографии женщин хоть немного менее пышных, чем Крачковская, что вызывает ответную реакцию.
В самом по себе черепомерстве нет ничего плохого. Это только западные товарищи (и те, кто от них нахватались), поскольку поражены дефолтным ожиданием расизма от всех окружающих и соотв. готовы выискивать его проявления во всём, видят в любом упоминании физической антропологии что-то расистское.
  • 0
  • 0

Pages: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 84