Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Upliner

Pages: [1] 2 3 ... 8
1
Украина / Львів
« on: 14 January 2024, 00:28:48 »
Якщо пішла пиятика з темами про міста України то гріх оминути Львів. Я, на жаль, не можу багато про нього розповісти, тому почнемо з малого.


2
Коротко: в 2009 была история, что ирландские полицейские массово выписывали штрафы на господина "Prawo Jazdy".
https://www.belfasttelegraph.co.uk/news/prawo-jazdy-mystery-of-irelands-worst-driver-is-solved/28467571.html

Посмотрел тут дизайн ирладских и польских прав -- и как-то не очень верится в эту историю, что полицейские могли перепутать. Может это сейчас дизайн поправили, а в 2009 ситуация была другой?

3
Западная Европа / Италия
« on: 23 July 2023, 11:45:27 »
Оказалось, очень на рашку похожа. Разве что про кофе чисто итальянская фишка.

4
Аргентинцы вот не любят чилийский испанский, согласны с ними? А у вас есть любимый вариант?

5
Компьютеры и интернет / Windows 98
« on: 22 April 2023, 13:41:51 »
Кто в те времена пользовался компьютером -- у всех ли такие плохие воспоминания о Windows 98, как у 2Easy?

6
Где-то тут её уже выкладывали, но всё никак не могу найти, хотя уже весь раздел прошерстил. Может кто-нибудь ещё раз выложить?

7
 Хоть в последний день голосования долговременная ничья была сломлена, давайте всё-таки проведём 2 тур.

8
Какое-то время Никита Михалков вошёл в состояние суперпозиции так же, как в своё время Жириновский. Некоторые тиражируют новости о его смерти, говорят вон уже сам пу на его похороны собрался, некоторые наоборот яростно отрицают. Слышали что-нибудь об этом?

9
Недавно Стас Асафьев в новостях разгонял о том, что "какие-то там мажоры вздумали погонять 400 км/ч по немецким автобанам". А так же говорил о том, что хоть на некоторых автобанах и нет ограничения скорости, водитель там не держал дистанцию, создавал аварийные ситуации, ну и вообще согласно правилам гонки запрещены. Говорил, что у него 100% отберут права, вопрос только в том, посадят ли в тюрьму и насколько большой штраф выпишут. Но тут недавно снова наткнулся на этого "гонщика" и оказалось, что всё обошлось без последствий, даже права не отняли.
Мне вот вообще стало интересно, как это происходит в ЕС. Может ли простой немецкий суд аннулировать чешские права на территории всего ЕС или нужно было бы как-то согласовывать этот вопрос с Чехией? Или этим занимается какой-то отдельный ЕСовский орган?

Ну а к вопросу о мотивации, сам "гонщик" говорит, что это -- его способ служения Богу :) Выпустил ролик с пояснениями на чешском и на английском.

11
Работа форума / Форумчанин года-2022
« on: 01 January 2023, 15:55:10 »
В 2020 мне не хотелось проводить конкурс, 2021 был годом упадка конкретно для ЯПа. Но вот 2022, несмотря на все ужасы, стал для ЯПа настоящим ренессансом, так что можно бы и провести. Если не видите своего любимого юзера в списке, предлагайте кандидатуры, только пожалуйста, без ватников.

12
Гобино поднял тут тему "русофобских" мультиков, мне сразу вспомнился этот. По-прежнему мой любимый на тему изображения российских реалий.

13
Украина / Зеленский: за и против
« on: 30 November 2022, 08:10:31 »
Смайл-клоуна!!!
Портрет Зе что ли?

14
Адже метою має бути існування кавунів із насінням, а не відсутність кавунів без насіння. Вони не взаємовиключні.
От банани з насінням практично викорінили. Якщо хтось спитає, де такі можна купити, на нього подивляться як на божевільного.

Pages: [1] 2 3 ... 8