Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Валер

Pages: [1]
1
На канале  @diletant_media  Владислав Аксенов, доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН


2
Ні. Я хоч і з україномовної родини, проте батьки мої не були ідейними, а простими. Тому віддали мене у найближчу школу, що знаходиться поруч. І, о диво, вона була російськомовною. А перед тим був дитсадок, де теж панував "общєпанятинй ізик"
Я жил в городе менее 200 тыс. нас. Не помню чтоб встречал в нём украиноязычных (хотя сколько-то их и могло быть). Отсюда у меня большие сомнения, что была хоть одна школа. Наверно многое определялось уже просто ходовым языком. Хотя ближе к 90-м ситуация вероятно постепенно менялась.

3
вы думаете, если бы другим такое право дали, многие бы размышляли бы? :)
Расскажу историю :)
К 2005 году Мордор дал мне право поехать в гости, скажем, к знакомым в Германию. Но свободная Германия меня не впустила. Сложно с ними, с правами. Я был не еврей, а что хотела услышать тётенька на собеседовании в ответ на простой вопрос о том, что я там буду делать, я стал смутно понимать только спустя годы.

Pages: [1]