Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Solowhoff

Pages: 1 [2] 3
16
Очень даже прямым - вы же требуете, чтобы Лео принял вашу чучху и влез в один с вами окоп воевать супостатов, в числе которых нахожусь и я (мне же тоже Нетфликс обрубили и бигмак изо рта выдрали). Я, хоть и злобный орк, но не совсем дурак, поэтому прямо заинтересован в том, чтобы Лео ваши чучхи не принимал, и пребывал и дальше в своем свободомыслии.
Свободомыслие у вас как-то все кацапское. А как чуваш не хотите бороться за независимую Чувашию против москальского ига? Или все-таки поддерживаете Лео как подкацапник подкацапника?

17

 лео рыдаить

18
Брежнев умер в 1982 г., Андропов в 1984 г., Черненко в 1985 г.  Всё-таки в течение 3 лет умирали. Хотя, конечно, по меркам нынешнего сказочного или его коллеги из Беларуси – это мгновение :)
Там еще целая куча членов Политбюро умерла. Суслов, Устинов, Косыгин, Подгорный, Пельше... В общем, 1980-1985 - пятилетка пышных похорон или гонки на лафетах.
Кстати, в родной для СЛ Беларуси в этот же период умерли два подряд персека ЦК КПБ. Сначала Машеров, а затем сменивший его Киселев.

19
Славянские языки / Rzeczpospolita
« on: 28 May 2022, 13:43:41 »
А термин Rzeczpospolita употребляется только для польских реалий?
Или другие республики тоже можно так назвать, напр., Najjaśniejsza Rzeczpospolita Wenecka?

20
Поднадоели эти викинги уже.. Александр Скашгод в кастинге - прикольно, видимо им батя в детстве с Густавом говорил: "Чтобы стать настоящим мужиком надо поступить в театральный и сняться в сериале про викингов." :lol:
Но.. Чему учат такие фильмы? Все писаются от восторга при виде расчленёнки, секса, прихода богов, а на выходе имеем азовы, айдары, бучи и т.д.
В красивой обёртке подаются призывы к насилию, поощраются жестокость и беспощадность..
Spoiler: ShowHide
Да похер, конечно же посмотрю  ;D

опять єти страшлые и ужаслые азовы и айдары
ничего подобного буче, харькову, мариуполю они не делали, в отличие от...

21
Насколько я помню, хинди употребляемый в Фиджи, это не столько классический хинди, сколько суржик между хинди и бходжпури и другими бихарскими наречиями, причем к последни ближе. Или я что-то путаю?

22
Русский / Советские фамилии?
« on: 01 April 2022, 15:30:02 »
Было ли такое явление по аналогии с семинарскими фамилиями? Типа в детдомах и прочих учебно-воспитательных заведениях давть такие фамилии сиротам? Ну, там Первомайский, Комсомольцев, Ленинский...

23
Итальянский / Галло-италийские
« on: 21 December 2021, 21:24:10 »
Северноитальянские наречия нередко именуются галло-италийскими. Это указание на особое родство с галло-романскими (французским, окситанским итд.) или просто из-за того, что в римские времена Северная Италия называлась Цизальпинской Галлией?

24
С урбанизацией многие африканцы стали жить в городах, смешиваясь между собой и утрачивая свою прежнюю этническую принадлежность, перейдя на другой язык и культуру. Можно ли говорить про новые этнические группы? Франкоязычные ивуарийцы или конголезцы, англоязычные кенийцы или нигерийцы...

25
Нуристанские обычно считаются промежуточной группой между индоарийской и иранской группами. А вот с дардскими не все так ясно. Нередкко их тоже считают такой же промежуточной группой, родственной тем же нуристанским. Но чаще их относят к особой подгруппе индоарийских языков. Тем более , что в наиболее крупном языке - кашмирском, очень много влияния классических индоарийских.

26
В 1991 году после обретения Азербайджаном независимости азербайджанское письмо вновь было переведёно на латинский алфавит. В первоначальном проекте вместо буквы Əə должна была использоваться Ää. Почему же отказались от первоначального варианта?

27
Русский / Фамилия Вицын
« on: 08 November 2021, 20:36:26 »
Я вот не слышал слово вица, от которой могла произойти эта фамилия известного комика. НЕ могло ли это быть искажением слова львица, а фамилия должна была правильно писаться как Львицын?

28
Общеполитические обсуждения / Флаги
« on: 16 September 2021, 21:22:01 »
Кстати, если вы мне покажете хотя бы одну татарскую газету (фото и т.п.) советского времени, где ТАССР называется по-татарски Татарстан Автономияле Совет Социалистик Республикасы, а не Татар Автономияле Совет Социалистик Республикасы, буду сильно удивлен.
Флаг ТАССР не подойдет?

29
Напишите кто-нибудь Мечтателю, что так относиться к экзотическим животным, будучи палеонтологом - это фуууу как. Я про Ефремова, если кто не понял

30
Почему в биологии (зоологии, ботанике, палеонтологии, медицине) при создании новых терминов используется не сама латынь, а какой-то латинско-греческий суржик?

Pages: 1 [2] 3