Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Владимир

Pages: 1 [2] 3 4 ... 1929
16
Таки сейчас самый главный вопрос, почему посодили зама Шойги?
Брал не по чину, за что ещё в России сажают?  :) Кстати, Шойгу уже отстранил Т. Иванова от должности, т.е. сдал с потрохами.
  • 0
  • 0

17
Как результат: институт под нажимом покинули несколько видных учёных, а один из сотрудников, видный популяризатор науки Александр Панчин со свойственным ему юмором популяризировал эту ситуёвину
Как показывает сталинско-совковый опыт шарашек, можно насильственными методами заставить скопировать стыренные образцы (ракетные технологии) или даже разработать технологию на основе стыренных ноу-хау (атомные технологии), но создать что-то инновационное не удаётся. Кроме того, умные в таких условиях разбегутся, а идиоты могут только строем ходить.
  • 0
  • 0

18
Советские люди достаточно грамотные, чтобы разобраться, что 60 млрд. никак не могут не помочь. Не смотря на инфляцию, внушаить.
Совки как всегда достаточные тупые, чтобы понимать, что это на текущий год.
  • 0
  • 0

19
Oinos > enas > ienas > vienas?
ПИЕ *h₁óynos > прабалт. *ainas > правост. балт. *vēnas > лит. vienas.
  • 1
  • 0

20
«Посмотрел фильм «Предатели. Начало» и решил поучаствовать в дискуссии.
Радует, конечно, что удалось нанести удар по лихим 90-м, единственному, как известно, неудачному, плохому периоду в нашей долгой истории. Периоду, слава Богу, краткому, когда предатели и враги, засланные к нам западными спецслужбами, не только пытались, опять-таки, слава Богу, безуспешно, навязать нашему народу чуждые ему ценности - частную собственность, личные свободы и разделение властей. Они еще и протащили к нам все с того же Запада коррупцию, которая у нас до них не водилась, даже слова такого отродясь не слыхали.
Во всё это невозможно не´поверить, потому что безупречно честные и столь же безупречно неподкупные люди федерального масштаба неустанно повторяют нам это последние четверть века.
И я поздравляю коллег с тем, что они решили внести свои двадцать копеек в святое, во всех смыслах, дело разоблачения этих диверсантов.
При этом удачно слепив воедино, в один дурно пахнущий ком очень разных людей - Березовского и Гайдара, Авена и Ходорковского, Абрамовича и Александра Николаевича Яковлева.
Отдельной творческой удачей следует считать разоблачение тогдашнего президента Ельцина. То есть, конечно, добрые люди подозревали, нутром чуяли в нем мелкую корысть, но утверждение, что он затеял публикации своих мемуаров ради извлечения прибыли в полмиллиона долларов -
заметьте! - поражает воображение.
На самом деле, все это не вызывало бы вопросов - ну, решили выступить на эту тему, дело хозяйское, люди реально независимые. И Алексея Навального, как мы знаем, интересовала эта тема.
Но почему сегодня? Почему именно сейчас избраны мишенью именно 90-е гг.? Как в старом анекдоте: наконец, дорогой брат, я нашёл время и место тебе написать.»

Николай Сванидзе

https://t.me/xlarina/1632
  • 1
  • 0

21
да, потому что они говорят что следующие деньги придут очень и очень нескоро.
Скорее всего, никогда  :'(
Интересно, на чём основано это «экспертное» мнение?
  • 0
  • 0

22
Ну всё, постепенно ситуация будет либо сводиться к победе РФ либо к перемирию в духе корейской войны. Об этом я только что узнал у ведущих российских экспертов на Эхе Москвы: САСШ не планируют наращивать помощь а Европа не способна на это. Таким образом ЗСУ в ближайшие несколько лет не смогут добиться никакого превосходства в вооружениях и будут способны максимум на медленное отступление и мелкие диверсии тикток-войсками типа РДК.
Это ведущие российские эксперты написали в связи с тем, что сегодня Байден подписал документ о выделении пакета помощи на $61 млрд.?  :)
  • 0
  • 0

23
Я клятву дал, быть преданным партии, Родине, коммунизму.
Путин, будучи гебешником, тоже давал. И где теперь совок с партией, а Путин тут.
  • 0
  • 0

24
И так ему плохо, застрелиться может.
Не дождётесь  :)
  • 0
  • 0

25
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 24 April 2024, 14:39:54 »

Трудно точно сказать. В 2008 все оформилось окончательно,
Раздача российских паспортов началась в 2002 г, к 2008 г. ~ 90% населения Абхазии имело российское гражданство (как второе или единственное).

но де-факто Грузия не имела контроля над этой территорией с осени 1993 года, и там были российские миротворцы (миротворцы СНГ, но они состояли в основном из российских).
Исключительно из российских, кроме того в Абхазии были «трактористы» конфедерации горских народов Кавказа.
  • 0
  • 0

26
«ФСБ пять лет собирала материалы на задержанного по подозрению в получении взятки замглавы Минобороны Тимура Иванова, сообщает источник Ленты.ру. Иванов подозревается в получении откатов в строительной сфере, в частности, один из эпизодов касается получения взяток при строительстве национального центра управления Минобороны.»
https://tgstat.ru/channel/@brieflite/9039

Под несостоявшегося маршала победы копают?
  • 0
  • 0

27
Испанский / Re: haya + participio pasado
« on: 24 April 2024, 09:17:53 »
Прикол в том, что в Эквадоре официально следуют нормам RAE, но это касается официального узуса, а в быту говорят как привыкли.
Нормы RAE вы знаете, запоминайте, как говорят местные. Но я не думаю, что особенности местного варианта испанского никто не изучал, достаточно набрать в гугле "Andean Spanish".
  • 1
  • 0

29
Будем делать ставки, что на него заведут дело о пропаганде нетрадиционных ценностей? ::) Или в Чэчнэ гэйэв нэт - это крэпкий мужской дружба?  :negozhe: Ордэн дадут, дон, за укрэплэния взаимпороникновэния.. За взаимноэ укрэплэния отношэний рэспублик, дон.
Тут другая проблема встаёт во весь рост перед кремлёвскимию
«В это и без того непростое время Кремль столкнулся с проблемой, которую сам себе создал, выстроив в Чечне жесткую и одновременно очень хрупкую модель единоличной власти. Но состояние здоровья 47-летнего Рамзана Кадырова не оставляет надежд на его излечение, и сейчас Москве нужно оперативно решать, как сохранить стабильность после того, как не станет жестокого чеченского диктатора.»
https://novayagazeta.eu/articles/2024/04/22/preemnik-padishakha
  • 0
  • 0

30
«В РПЦ предложили сажать россиян на пять лет за «сатанизм»

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов предложил объявить сатанизм экстремистской и деструктивной идеологией.
«Считаю, что международное движение „Сатанизм“ должно быть объявлено экстремисткой и деструктивной идеологией», — заявил Лукьянов на «Форуме безопасного интернета».
В случае признания, для участников движения предусмотрены наказания по трем статьям уголовного кодекса: ст. 280 УК РФ («публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), ст. 282.1 («организация экстремистского сообщества») и ст. 282.2 («организация деятельности экстремистской организации»). Максимальная санкция по статьям составляет от 5 до 10 лет колонии.»
https://tgstat.ru/channel/@moscowtimes_ru/21704

Интересно, службу по выявлению террористов-сатанистов будут создавать при РПЦ или МВД? Или сделают совместное предприятие?
  • 0
  • 0

Pages: 1 [2] 3 4 ... 1929