Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Pinia

Pages: 1 [2] 3
16
По всему периметру кыргызско-таджикской границы начались боестолкновения, сообщает погранслужба Кыргызстана.

По данным ведомства, Таджикистан начал обстрелы населенных пунктов Кулунду, Максат и Джангы-Жер Баткенской области Кыргызстана.

А таджикские пограничники говорят, что пограничники Кыргызстана атаковали несколько населенных пунктов в Таджикистане.

https://www.rp.pl/konflikty-zbrojne/art37067921-strzaly-na-granicy-tadzykistanu-z-kirgistanem

17
Великобритания / Умерла Елизавета II
« on: 08 September 2022, 15:59:33 »
Состояние здоровья королевы Елизаветы II ухудшилось. Британский наследник престола принц Чарльз, его жена принцесса Камилла и его сын принц Уильям в настоящее время направляются в замок Балморал после сообщений о том, что врачи обеспокоены состоянием здоровья королевы Елизаветы II, заявил в четверг королевский двор.

18
Европа / Памятные даты
« on: 01 September 2022, 12:46:56 »
1 сентября

1 сентября 1939 г. в 4:45. Травма этой войны затронула не только ее современников, но и поколение, родившееся после войны, ведь трагические образы войны проникли в их детство, переданное их родителями и близкими. С самого детства меня преследовали кошмарные сны, связанные с войной. Эта война теперь вернулась с событиями в Украине. Возможно, отсюда моя эмоциональная вовлеченность.
Я также вижу некоторые исторические параллели между той войной и нынешней. Вторая Речь Посполитаябыла тогда молодой страной (всего 21 год независимости), как и Украина. И тогда, и сейчас враг атаковал на рассвете. И тогда и сейчас враг был один и тот же, потому что 17 сентября 1939 года русские вошли в Польшу.



19
Председатель совета директоров нефтяной компании "Лукойл" Равиль Маганов скончался, выпав из окна ЦРБ в Москве, сообщило в четверг российское информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

https://www.rbc.ru/society/01/09/2022/631054d09a79471edb73e178?from=from_main_1%3Futm_source%3Dtelegram

20
Россияне нанесли серию ракетных ударов по HIMARS. Но есть один нюанс

ВСУ поставили деревянные ложные цели HIMARS, которые от дронов не отличить от настоящих. Для поражения этих целей оккупанты используют дорогостоящие ракеты большой дальности.

https://www.washingtonpost.com/world/2022/08/30/ukraine-russia-himars-decoy-artillery/

21
Между тем дочь Александра Дугина Дарья вчера погибла в результате взрыва бомбы в Москве. Александр Дугин появился на месте вскоре после взрыва. Вероятно, он собирался сесть с ней в машину.
https://twitter.com/i/status/1561151719240716288

22
Петрит Селими, бывший министр иностранных дел Косово сообщает в Твиттере об аресте трех российских агентов [двоих мужчин и одной женщины], которые пытались добраться до оружейного завода Gramsci. Они напали на охрану завода с помощью какого-то химиката. Двое солдат ранены. Антитеррористическая служба и разведка Албании уже на месте. Местные СМИ сообщают, что агенты прибыли как туристы.


https://top-channel.tv/2022/08/20/e-rende-dy-shtetas-ruse-sulmojne-me-arme-kimike-ushtaret-ne-uzinen-e-gramshit-njeri-prej-tyre-ne-gjendje-kritike/
https://top-channel.tv/2022/08/20/detaje-te-reja-sulmi-ruseve-ne-gramsh-nga-dy-burra-dhe-nje-vajze/

23
Все чаще говорят о том, что российские оккупационные силы планируют провокацию в Запорожскую АЭС. Лицензированным специалистам было приказано оставаться дома, а представители Росатома покинули завод. Только небольшое количество обслуживающего персонала будет допущено в спортзал.
Не менее пяти российских военных грузовиков в турбинной установке, подключенной к реактору Запорожской АЭС, видно на появившемся в сети видео.

https://twitter.com/i/status/1560314606651731969

Весь арсенал ввезенной рашистами тяжелой техники со всем боекомплектом находится в непосредственной близости к главному маслобаку, где содержится легковоспламеняющееся масло, охлаждающее паровую турбину на ЗАЭС.

В то же время Минобороны РФ заявило о якобы подготовке «теракта» Вооруженными силами Украины.

24
В Интернете опубликована информация о совершении покушения на одного из ближайших соратников Путина, секретаря российского Совбеза Николая Патрушева. Информационное агентство "УНИАН" со ссылкой на Телеграмм-канал "Генерал СВР" отмечает, что Патрушев был отравлен: данные о его состоянии и подробности покушения держатся в строгой тайне.
Верить или не верить?
https://www.dialog.ua/russia/255495_1658149861
https://www.unian.net/world/na-vozmozhnogo-preemnika-putina-patrusheva-soversheno-pokushenie-smi-novosti-mira-11907561.html


25
Посмотрел бы я как вы на немецком в 42-м говорили бы.

В 42-м знание немецкого языка было добавленной стоимостью.

26
должен вам признаться : тюрингские колбаски вкусны только у родившихся в тюрингии, ну в порядке исключения у прибывших в малолетстве (например один мой родственник , переехавший в 6летнем возрасте из сербской лужицы). Лучше всего в деревне моих друзей , предки которых переместились из швабии 700 лет назад. Я же приехавший в 20 с небольшим так и не выучил искусства жарить вкусные сосиски  :'(
Язык и обычаи выучить было не в пример легче :)

Ого, теперь ты ищешь предлоги, чтобы не пригласить к себе Леонидовича. Колбаса не вкусная, пиво горькое и теплое. А Kartoffelsalat стала кислой :lol:

27
Украинский борщ дерусифицирован!
На внеочередном заседании ЮНЕСКО
Комитет по охране нематериального культурного наследия единогласно принял решение о включении украинского элемента «Культура приготовления украинского борща» в список нематериального культурного наследия, нуждающегося в срочной охране.
Впервые в истории номинацию признали несостоявшейся из-за военной агрессии против Украины в режиме реального времени и реальной угрозы культурному объекту.

Что скажет на это Захарова?  :lol:

28
На спутниковых снимках, проанализированных журналистами, видно, что российские и сирийские суда перевозят украинское зерно из недавно оккупированных частей Хресонской и Запорожской областей через Севастополь в турецкие порты. [согласно следственному проекту Радио Свободная Европа/Радио Свобода Схемы]

Турция — единственная страна НАТО, которая не вводит санкции против России. Кроме того, онa приглашает российских олигархов инвестировать и помогает России обходить санкции.

29
Лингфорум переоделся. Я искалa польскую главу в течение 10 минут :D

30
точно , такие же рассказы двоюродных сестёр были про якобы изнасилованных полячек радзецкими жолнежами 😂

И если я тебе скажу, что моя тетка из Гдыни получила такой подарок от советского "освободителя" и слава Богу, что мой двоюродный брат не унаследовал азиатские черты от своего папы, ты также будете отрицать, что польских женщин не насиловали.  :down:

https://en.wikipedia.org/wiki/Rape_during_the_Soviet_occupation_of_Poland

Do wyboru: https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=Jak+armia+radziecka+gwa%C5%82ci%C5%82a+Polki

Pages: 1 [2] 3