Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Pinia

Pages: [1] 2 3
1
Алексей Навальный скончался в колонии, сообщил Департамент исполнения наказаний России. В Кремле заявили, что не располагают информацией о причине смерти Навального в тюрьме.
Его последний твит 14 февраля.
"Ямальская колония решила побить владимирский рекорд холуйства и угождения московскому начальству. Только что дали 15 суток ШИЗО. То есть это 4-ое ШИЗО за менее чем 2 месяца, что я у них. Жестят."

2
Американский блогер, выдающий себя за журналиста, на самом деле русский твиттер-тролль
Джексон Хинкль написал:
Quote
«Сатанинский Зеленский подписал закон о переносе Рождества в Украине с 7 января (православное Рождество) на 25 декабря, стремясь «отказаться от русского наследия»
Это вызвало дискуссию о гонениях на христиан в Украине.

Quote
The Psychedelic Therapist
@TreeTherapeutic

He means erase Christian heritage. Imagine if a Christian banned Passover?


3
Возможно, за последние годы Россия расширила свое влияние в Африке больше, чем любой другой внешний актор. Эти обязательства простираются от углубления связей в Северной Африке, расширения его присутствия в Центральноафриканской Республике и Сахеле до возрождения связей времен холодной войны на юге Африки. Подход России отличается от внешних акторов тем, что Москва, как правило, полагается на незаконные (и часто внезаконные) средства для расширения своего влияния — развертывание наемников, дезинформация, вмешательство в выборы, поддержка переворотов и сделки с оружием в обмен на ресурсы, среди прочего. Эта малозатратная и влиятельная стратегия направлена ​​на продвижение совершенно иного мирового порядка, чем демократические политические системы, основанные на правилах, к которым стремится большинство африканцев. Таким образом, результаты вмешательства России в Африке будут иметь далеко идущие последствия для норм управления и безопасности на континенте.
https://africacenter.org/in-focus/russia-in-africa/

4
В день, когда в Украине взорвали плотину, развязалась катастрофа ООН отмечает «День русского языка».

5
Quote
Заявление МИД России в связи с захватом школы при Посольстве России в Варшаве

29 апреля польские власти вторглись на территорию школы при Посольстве России в Варшаве с целью её захвата.

Рассматриваем эти очередные враждебные действия польских властей как вопиющее нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г. и посягательство на российскую дипломатическую недвижимость в Польше.

❗️ Столь наглый, выходящий за рамки цивилизованного межгосударственного общения шаг Варшавы не останется без нашей жёсткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России.

Это нужно понимать инициаторам таких противоречивых, противоправных и провокационных затей https://t.me/MID_Russia/27396

Проблема в том, что Россия годами не платила за пользование недвижимостью в Варшаве и должна городу 31 млн злотых. Это плата за жилые, школьные и рекреационные здания, не имеющие статуса дипломатических представительств. Онa годами игнорирует судебные решения. Таким образом, судебный пристав-исполнитель уже наложил арест на два таких объекта. Техническое состояние восстановленных зданий плачевное. Все они требуют капитального ремонта. Вот как выглядел тренажерный зал в восстановленном здании школы.



6
Если вам не хватило циничной лжи от МИД России - вот идеальная. Пресс-конференция "Преступления западных стран против детей". Россия будет обвинять всех, пытаясь скрыть военное преступление по депортации украинских детей.
https://twitter.com/MID_RF

7
Недавно, ища материалы для своей работы, я случайно наткнулась на интересные материалы, предназначенные для иностранцев, изучающих польский язык. Кому интересно, найдет здесь:

Słownik frazeologiczny z ćwiczeniami dla uczących się języka polskiego jako obcego

https://repozytorium.amu.edu.pl/bitstream/10593/26421/1/S%C5%82ownik%20frazeologiczny%20z%20%C4%87wiczeniami%20dla%20ucz%C4%85cych%20si%C4%99%20j%C4%99zyka%20polskiego%20jako%20obcego.pdf

8
Евгений Пригожин рассказал финской газете Helsingin Sanomat, что в ее рядах сражается бывший американский генерал.
Вероятно, он имел в виду Майкла Флинна. На заднем плане сотрудничество с Россией, Трамп и QAnon.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Michael_Flynn

https://www.wsj.com/articles/mike-flynn-worked-for-other-russian-companies-besides-rt-documents-1489683618

9
Сообщается, что Никол Пашинян отказался подписывать декларацию после саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

https://www.interpressnews.ge/en/article/122657-nikol-pashinyan-refuses-to-sign-the-csto-declaration/

https://tass.com/world/1541151

10
Мария Пешко - мать погибшего солдата Ивана Клюйко [35 лет] из Ровенской области деньги, выплаченные за смерть сына, передала на строительство детской спортивной площадки.

«Никакие деньги ничего не стоят, если рядом с вами нет вашего единственного сына. Любите и берегите друг друга, пока вы живы», — сказала она.

Одни покупают «Жигули» за компенсацию или строят себе новые дома, другие смотрят в будущее.

11
 А тем временем Керченский мост находится в нерабочем состоянии. Паромные переправы пылесосят.  :yahoo: :yahoo:


12
«Шпигель» выяснил, что ЦРУ предупреждало Германию о возможных атаках на газопроводы в Балтийском море. Правительство Германии отказалось комментировать это. 27 сентября произошла утечка газа из газопроводов «Северный поток-1» (запущен, но нет поставок) и «Северный поток-2» (без подтверждения нападением России на Украину). Метан выделяется из этой инфраструктуры за счет его подготовки к работе путем так называемой карбонизации.
Шведская геологическая служба утверждает, что ее данные показывают, что утечка была возможна из-за взрывов в трех точках инфраструктуры. Дания, Германия и Польша подозревают, что мог иметь место саботаж. Норвегия привела службы в боевую готовность, опасаясь подобных инцидентов с ее инфраструктурой.
Утечка «Северного потока 1» и «Северного потока 2» произошла в день запуска газопровода «Балтийская труба», что дало повод для спекуляций о преднамеренных действиях России, которые подтвердят резкий рост цен на газ на европейской бирже TTF в ответ на это событие.
Российские комментаторы подозревают в этом американский флот, активно действовавший в сентябре на Балтике.



https://businessinsider.com.pl/gospodarka/rosja-wreszcie-zabiera-glos-w-sprawie-wybuchow-nord-stream/2c0rb85

13
Западная Европа / Выборы в Италии
« on: 26 September 2022, 00:44:46 »
Согласно опубликованному экзитполу, Братья Италии во главе с Джорджией Мелони победили на парламентских выборах в Италии. Голосование, вероятно, закончится назначением самого правого правительства в Италии со времен Второй мировой войны и проложит путь Мелони к тому, чтобы стать первой женщиной-премьер-министром в истории.
Еще до выборов была сформирована правая коалиция, в которую, кроме «Братьев Италии», вошли «Северная лига» Маттео Сальвини и «За Италия» Сильвио Берлускони. голосов, по данным экзитпола», опубликованного Rai News 24.

14
Польша отменила концерт в Кракове соучредителя Pink Floyd Роджера Уотерса из-за его позиции в отношении войны в Украине.

Музыкант неоднократно критиковал Киев. Уотерс поддержал идею частичной автономии «ДНР» и «ЛНР» и обвинил Зеленского в том, что им руководят «крайние националисты».

Показательно, что Уотерс, потерявший отца в борьбе с нацистами, теперь поддерживает Путина, а Д. Гилмор (Pink Floyd) выпускает песни для Украины.


15
Германия, Австрия / «Роснефт Германия»
« on: 16 September 2022, 11:12:40 »
Правительство Германии вводит конкурсное производство для «Роснефти Германия»

Для обеспечения работы нефтеперерабатывающих заводов в Шведте, Карлсруэ и Фобурге правительство передает импортерам нефти Rosneft Germany и RN Refining & Marketing GmbH под федеральную опеку, сообщило министерство экономики в Берлине.
Таким образом, Федеральное сетевое агентство получает контроль над «Роснефтью» в Германии и, таким образом, также имеет долю в трех нефтеперерабатывающих заводах PCK Schwedt, MiRo (Карлсруэ) и Bayernoil (Фобург). Доверительное управление вступит в силу сегодня и первоначально продлится шесть месяцев. Заинтересованные компании должны нести расходы, связанные с этим.

https://wiadomosci.onet.pl/swiat/niemiecki-rzad-wprowadza-zarzad-komisaryczny-do-rosnieft-niemcy/e317j69?utm_source=wiadomosci.onet.pl_viasg_wiadomosci&utm_medium=referal&utm_campaign=leo_automatic&srcc=ucs&utm_v=2

Pages: [1] 2 3