Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Pinia

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 44
31
Европа / Re: Памятные даты
« on: 18 May 2023, 17:07:37 »
Вопрос конкретный. Есть ли дискриминация татар по нац. признаку.

До присоединения Крыма к России на полуострове проживало около 300 000 человек. люди крымскотатарской национальности (ок. 12% всего населения). По оценкам, после марта 2014 г. уехало или было вынуждено уехать около 25-45 тысяч человек. В то же время в Крым было завезено около 250-500 тысяч человек -переселенцы из России. Земля, принадлежащая лицам, не принявшим русское подданство (в основном татарам), конфискуется. В 2020 году Путин подписал указ, запрещающий «иностранцам» и «иностранным юридическим лицам» владеть землей на большей части территории Крыма.

В учреждениях и судах им отказывают в праве использовать крымскотатарский язык, несмотря на то, что оккупационные власти официально признают его одним из государственных языков. Татароязычные СМИ закрыты, преподавание на этом языке постепенно ограничивается.
Хьюман Райтс Вотч сообщает о случаях обысков, иногда без ордера, в мечетях, мусульманских школах и домах десятков крымских татар под предлогом поиска наркотиков, оружия и запрещенной литературы.

18 апреля 2016 года Минюст России внес Меджлис, правительство крымских татар, в список экстремистских организаций. Включение Меджлиса в российский список экстремистских организаций означает паралич официальной деятельности крымскотатарского самоуправления на территории России и на аннексированном в марте 2014 года полуострове. Это также проявление более широкой политики дискриминации и преследований представителей крымских татар.
  • 2
  • 0

32
мне кажется после вот этого чудовищного бреда обсуждать тему дальше бессмысленно: https://topwar.ru/217265-minoborony-rf-udarom-giperzvukovoj-rakety-kinzhal-16-maja-v-kieve-unichtozheny-5-puskovyh-ustanovok-zrk-patriot.html

одной ракетой - пять установок :)) :)) :)) странно, что не 146 ;D

На войне первая жертва — правда.
Химмарcов тоже уничтожили больше, чем досталось их Украине.  :pop:
  • 1
  • 0

33
Европа / Re: Памятные даты
« on: 18 May 2023, 11:23:24 »
Когда я была в Крыму в 2006 году, возле Ханского дворца я встретила старушку-татарку, вернувшуюся из ссылки. Она коротко сказала - депортация была адом. Ей было за восемьдесят, и она продавала чебуреки возле дворца. Более дружелюбного и гостеприимного человека, чем она, я в жизни не встречала. Из-за нее мне особенно запомнился Бахчисарай.

Местная газета писала, что за день до нашего визита во дворец в Бахчисарае произошли межэтнические беспорядки между татарами и русскими. А с 2014 года татары снова стали преследуемым меньшинством в Крыму.
  • 1
  • 0

34
  Juuurgen, у тебя есть ZAJEBISTY аватар  :up:

:tss: У Гобино будет сердечный приступ.
 :lol:
  • 3
  • 0

35

Понял! Геи в целом - братская популяция, а виновата гейско-нацистская наркоманская хунта с геями-кукловодами из Вашингтона!

 :+1:  >o<  :D :D :D
  • 1
  • 0

36
Пиния, будьте другом! Я на ВК нашёл ссыль на какой-то Niezalezny Dziennik Polityczny; подскажите, плз, как к нему относиться! :bumbum:
Ссылка на цитату (не ахти: до цитаты нужно довольно долго скроллить. Но иначе никак!): https://m.vk.com/wall244725770_6949

Независимый политический журнал
(НДП) — портал, работающий с 2014 года. Его неоднократно идентифицировали как лицо, распространяющее дезинформацию, особенно на военную тематику. Характерной чертой сайта стали фейковые материалы, направленные против американских военнослужащих в Польше, а также против польских командиров.
Главный редактор «Независимого политического журнала» Адам Камински — вымышленная личность, как и другой упомянутый там журналист Войцех Брожек. Электронные письма, отправленные на указанный адрес редакции, остаются без ответа.

Więcej:
https://oko.press/portal-z-falszywkami-kradnie-artykuly-tak-uwiarygodnia-sie-rosyjska-dezinformacja-w-polsce

Из-за методов дезинформации и тематики фейковых новостей считается, что «Независимый политический журнал» является порталом, распространяющим российскую дезинформацию, также его подозревают в связях с российскими службами.
  • 2
  • 0

37
История / Re: С днем Победы!
« on: 12 May 2023, 16:16:40 »
146%? в мордоре ведь других цифр не бывает? :lol:

 :+1:
  • 2
  • 0

38
История / Re: С днем Победы!
« on: 12 May 2023, 09:57:17 »
Василий Иваныч добрый, только на*** послал. А мог и шашкой..
Конечно. После двух мировых войн у нас в Польше столько военных кладбищ, что дешевле их распахать, чем ухаживать за ними. И все же мы заботимся о них.

https://www.google.com/search?q=%22rosyjskie%22+nekropolie+wojskowe+w+Polsce&tbm=isch&ved=2ahUKEwj6j4aJme_-AhVGzSoKHRz7DxYQ2-cCegQIABAA&oq=%22rosyjskie%22+nekropolie+wojskowe+w+Polsce&gs_lcp=CgNpbWcQAzoECCMQJ1DqMVjSsgFgydEBaABwAHgAgAGsBYgB_BmSAQk3LjQuMS41LTOYAQCgAQGqAQtnd3Mtd2l6LWltZ8ABAQ&sclient=img&ei=fOJdZPrhA8aaqwGc9r-wAQ&bih=711&biw=1536&client=firefox-b-d
  • 1
  • 0

39
История / Re: С днем Победы!
« on: 12 May 2023, 09:47:25 »
Независимости было достаточно, чтобы решать, ставить ли памятник в конкретной деревне. Польские коммунисты в 1956 избрали руководство против воли СССР. Мне достаточно.

Коммунистическая власть была навязана польскому обществу путем фальсификации выборов 1947 года.

Кто из первых секретарей не угодил властям СССР, ведь в 1956 году было два идейных коммуниста: Охаб и Гомулка.
  • 2
  • 0

40
История / Re: С днем Победы!
« on: 12 May 2023, 09:37:40 »
Самое главное, памятники бойцам, которым была пофиг политика. Они немцев били.

Именно поэтому мы заботимся о могилах воинов и военных кладбищах.  :smoke:
  • 1
  • 0

41
История / Re: С днем Победы!
« on: 12 May 2023, 09:36:05 »
Сами возникли памятники, из первичного хаоса материи.

Тогда, может быть, поговорим о независимости стран, входящих в так называемый социалистический блок?
  • 1
  • 0

42
История / Re: С днем Победы!
« on: 12 May 2023, 09:32:21 »
И вообще, не вы ставили, не вам и рушить. А ваши дедушки.


Да ну! :))
Пиния, объясните, пожалуйста, челику, чьи это были дедушки.

Мой дед точно не ставил эти памятники. Умер в лагере для военнопленных Малый Исток под Екатеринбургом. Нет ни памятника, ни даже могилы. Ему не повезло, потому что вместо Яна у него в документах был Йохан.
  • 2
  • 0

43
«Украинские войска выполняют просьбу Пригожина. Доставляют боеприпасы в Бахмут», — комментируют украинцы массированный обстрел позиций войск Путина и группы Вагнера
  • 3
  • 0

44
Патриотизьм же. Искусство высокое.

Для меня патриотизм – это прежде всего забота об экономическом, культурном и нравственном развитии страны. Уважение к общему благу, надежный труд, справедливая уплата налогов, забота о традициях, знание истории (в том числе и небезызвестной), развитие самоуправления, поддержка гражданской активности, уважение к закону.
А патриотические концерты - пустая трата времени и сил.
  • 2
  • 0

45
История / Re: С днем Победы!
« on: 11 May 2023, 11:25:46 »
И вообще, не вы ставили, не вам и рушить. А ваши дедушки. На то и история. И про танкистов и собаку не Мосфильм для вас снимал.
Или поляки бойкотировали просмотр сериала?

И кто воздвигал эти кошмарные памятники благодарности в центрах городов?! Вы смотрели фильм?! Военные кладбища в Польше находятся под особой охраной. законно! Они подпадают под юрисдикцию воевод. И никто не собирается их сносить. То же самое и с могилами советских военнопленных - узников лагерей. И по нашей традиции 1 ноября мы чтим память павших, зажигая свечи на могилах. И если бы ты внимательно посмотрел видео, то понял бы, почему так много могил советских воинов безымянны.
  • 3
  • 0

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 44