Языковая политика

Общие обсуждения => Другие форумы => Topic started by: Суматранский тигр on 03 November 2021, 23:30:10

Title: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: Суматранский тигр on 03 November 2021, 23:30:10
Вот я создавал на нашем форуме тему про двойные стандарты на одном известном форуме пассажирского транспорта, а сейчас мне хотелось бы рассказать о вопиющем двойном стандарте, который вчера со мной произошёл на Лингвофоруме.

Я, короче, решил после долгого перерыва написать в созданной мною ещё в 2016 году теме о произношении слов "квест", "флейм" и "фейк" (ссылка (https://lingvoforum.net/index.php?topic=81840.0)) в русском языке. Я там оставил ссылку на этот ролик (https://www.youtube.com/watch?v=HLBW_RNBKuA) Евгения Вольнова, в котором он неприлично твёрдо произносит слово "фейк" через "Э". В конце того сообщения я написал, что буквосочетание "ФЕ" почти во всех заимствованиях звучит мягко, за исключением слов "кафе" и "галифе" - так почему слово "фейк" должно быть исключением???

И вот вчера вечером я решил зайти на ЛФ и проверить, есть ли ответы на то сообщение. И тут я обнаруживаю, что моё сообщение удалили, а в личку мне написал некий анонимный модератор и выдал мне предупреждение "за размещение политических роликов". И это при том, что другие пользователи тоже периодически приводят лингвистические примеры в политических роликах, и никто за это замечаний им не делает и их сообщения не удаляет.

И ещё я не понимаю, а зачем удалили ВСЁ моё сообщение???

В общем, я возмущён такими вопиющими арализмами. Впрочем, это со мной происходит уже не в первый раз - о двух предыдущих случаях с моей фирменной темой в Блоруме и с темой про переход пользователей ВК на фейсбук я уже писал в теме про поведение модераторов ЛФ.
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: 2Easy on 04 November 2021, 04:52:40
И ещё я не понимаю, а зачем удалили ВСЁ моё сообщение???
Ну, такой у них модус операнди. Например, в споре с Меншем про Гоблина я привел требуемый пример претензий Гоблина и Жукова к капиталистическому Западу, и за то, что в последней строчке я написал мол надо было упасть с Луны, чтобы говорить что якобы таких примеров не существует, сообщение удалили целиком и меня поставили на премодерацию, что придало спору самый выгодный для Менша вид.
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: Сергей on 04 November 2021, 09:23:20
А в чем суть спора?
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: 2Easy on 04 November 2021, 10:46:30
А в чем суть спора?
Какого именно?
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: Сергей on 04 November 2021, 10:48:05
Ну вашего с ВМ.
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: 2Easy on 04 November 2021, 11:35:45
Ну вашего с ВМ.
Да собственно в указанном - ВМ считает, что Гоблин никогда не ругал капиталистический Запад, и потому докопался до моих слов, что странно противнику капиталистического Запада рекламировать капиталистические продукты этого самого капиталистического Запада.
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: Суматранский тигр on 14 November 2021, 13:14:04
У меня возникло такое ощущение, что Маршацкая организация и лично Околелов мстят Западу за недопуск в его страны привитых "Спутником" россиян и за перекрытие СП-2.

Я тут буквально неделю назад решил создать на Лингвофоруме тему про старое ТВ, и этот мерзавец Аралов (тем, кто будет отрицать, что Менш - это он, пожизненно будет запрещён въезд в ЕС) спросил у меня, "что такое ЗомбоБабушка", в ответ на что я несколько раз попросил удалить оффтоп из той темы, а буквально вчера попросил в разделе "Работа форума" удалить саму тему, но все мои просьбы кшинэлям игнорировали и моя тема так и осталась в прежнем виде.

Но не только на ЛФ со мной так обращаются. На форуме аутистов (asdforum.ru) я тоже оставил на этой неделе несколько сообщений в тематических темах, а также создал свою про всё то же старое ТВ. И - вы не поверите! - НИ НА ОДНО из моих сообщений не поступило прямых ответов, хотя все сообщения были более чем адекватные, а в теме про старое ТВ поступил только один ответ.

В общем, Саныч и Михалыч, ждите часа Икс. Он наступит если не 1 марта, то 1 июня следующего года точно.
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: Upliner on 11 December 2021, 00:47:51
тем, кто будет отрицать, что Менш - это он, пожизненно будет запрещён въезд в ЕС
Рискну поутверждать :)
Title: Re: Двойные стандарты на ЛФ
Post by: Владимир on 11 December 2021, 18:11:48
Рискну поутверждать :)
Один мой знакомый, которого я познакомил с персонажами ЛФ для некоторых целей, утверждал, что Менкв — тот самый Wolf из танчиков, который прокачивает аккаунты, а затем, ими торгует :)
Title: -
Post by: Chinajug on 14 February 2022, 10:44:17
Двойные стандарты на зеленом RCforum.su
Интересная ситуация складывfется на зеленом RCforum.su
Форум, позиционирующий себя , как свободный, не связанный никакими связями с производителями, внезапно запрещает мне, как пользователю, доступ к определенным темам  и разделам....
 Но, при этом, некоторые  пользователи занимаются активной дискредитацией нашей Мастерской, и  Администрация в  лице Паука, предпочитает этого не замечать
 Очень жаль, что такое лицемерие присутствует Вдвойне жаль людей, не понимающих, что такие нелицеприятные вещи не могут исправить ситуацию в наш век интернета и поисковых систем...
   Жду когда опять получу бан за инакомыслие