Языковая политика

Прочее => Еда и напитки => Topic started by: Суматранский тигр on 05 July 2020, 09:07:26

Title: Замороженные готовые обеды
Post by: Суматранский тигр on 05 July 2020, 09:07:26
Я уже создавал на нашем форуме тему про блюда быстрого приготовления, теперь бы мне хотелось создать тему про замороженные готовые блюда.

Итак, собственно, хотелось бы поинтересоваться - какой в вашем городе выбор замороженных готовых обедов и питаетесь ли ими вы???

Лично у меня в Москве готовые обеды представлены тремя марками "СытоЕдов", "Российская корона" и "Мираторг". Правда, чаще всего попадается СытоЕдов, а Российская корона в последнее время встречается довольно редко - в основном в магазине "Ноосфера" у метро "Медведково". А вот с маркой "Мираторг" в последнее время беда - в середине 2010-х от неё было довольно много блюд, таких, как азу с пюре и мясо с картошкой, но последние года полтора от неё попадаются только три блюда - фрикадельки с гречкой, паста болоньезе и паста карбонара. Ну, и пореже встречается также марка "Главобед" (в основном в магазинах "Близнецы"), а в магазинах сети "Магнолия" попадаются готовые обеды от одноимённой марки.

До 2013 года также довольно часто в магазинах попадались обеды от марки "МЛМ", но в последнее время она куда-то исчезла. Кстати, меня ещё бесит, когда на упаковках вегетарианских блюд, которые не содержат мяса, попадается надпись "Постное меню" - я, как воинствующий атеист, считаю это наглой религиозной пропагандой и в знак протеста против неё этим самые "постные" блюда не покупаю.

А как обстоят дела с готовыми обедами у вас???