Author Topic: Распад России  (Read 89715 times)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29235
  • Карма: +4346/-85
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #990 on: 06 March 2023, 18:30:23 »
  • 0
  • 0
Нынешняя война в значительной мере стала возможной из-за наличия пока что большой доли старшего поколения, одновременно частично или полностью впавшего в неадекват, и при этом фапающего на Советский Союз, и совершенно не осознающего реальности ни в России, ни в Украине. В том числе среди высшей власти, среди руководства вооружённых сил и силовых ведомств, ну и просто среди, так сказать, электората. Для которых из-за их патологического непонимания реальности война представлялась оправданной и необходимой. Но эта когорта доживает буквально свои последние годы (по крайней мере, в массовом порядке на сколько-нибудь руководящих постах), просто в силу возраста. И если войну как можно скорее прекратить, и при этом не допустить её перехода в гражданскую и развала России, уже скоро руководящее поколение сменится, придёт уже то поколение, для которого СССР - это что-то такое из учебника истории, где-то там до их рождения или в совсем раннем детстве, независимая Украина - привычная с детства обыденная реальность, просто обыкновенная соседняя страна, а идея вот так взять и напасть на соседей - чистое безумие, и вообще никакого желания с кем-то повоевать нет. А проигрыш в войне только ускорит удаление с руководящих и значимых постов всяких одиозных и воинственно настроенных персонажей.
Согласен с вами. К сожалению нынешнее руководство РФ, развязавшее эту войну, без военного поражения войну не прекратит и само не уйдёт. Единственным плюсом всего этого безобразия будет последний гвоздь в крышку гроба СССР, но, увы, дорогой ценой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #991 on: 06 March 2023, 18:53:37 »
  • 0
  • 0
Нынешняя война в значительной мере стала возможной из-за наличия пока что большой доли старшего поколения, одновременно частично или полностью впавшего в неадекват, и при этом фапающего на Советский Союз, и совершенно не осознающего реальности ни в России, ни в Украине.
...ни в реальном мире вообще.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4306
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #992 on: 06 March 2023, 19:38:39 »
  • 0
  • 0
Тут (не в этой теме, а на форуме) писали про недавний несостоявшийся госпереворот в Китае; знаете, если когда-нибудь в числе прочего тайного, которое станет явным, окажется, что это США тогда спасли Си, лично я нисколько не удивлюсь. Потому что тут ещё вон когда писали и про то, что ковидка явно создан искусственно, а в США тоже не все дураки. Пусть биологическое оружие, возможно, вышло из-под контроля случайно и не по вине Си, но не предупредить мир и собственный народ о случившемся и его возможных последствиях мог только последний мудак, которого за яйца повесить мало. Думаю, именно угрозой обнародовать доказательства США и держат Си под шконкой.
Это я к тому, что раз так, то Штаты заинтересованы в том, чтобы Си как можно дольше оставался на своём посту. Поскольку шантажировать всем этим его преемника уже не получится. И всё это может иметь отношение к путину: Штатам выгодно и его спасать и держать у руля до самого последнего момента, когда этот руль уже не к чему станет крепить.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Распад России
« Reply #993 on: 06 March 2023, 20:05:05 »
  • 0
  • 0
В России нет каких-то естественных и очевидных границ, по которым бы она могла разделиться так, чтобы ни у кого не было вопросов, зачем это разделение вообще было нужно, и почему границу проложили вот именно здесь, а не как-то по-другому.
А чем именно территория нынешней РФ такая особенная? В Европах ещё больше вопросов к границам есть. Но как-то же это решают, без того, чтобы какая-то одна страна вновь захватывала всё пространство развалившейся империи. Такие прецеденты в истории вообще есть? Как правило, если империя разваливается, то это навсегда; независимо от того, сколько вопросов было к её внутренним границам.
« Last Edit: 06 March 2023, 20:11:24 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4306
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #994 on: 06 March 2023, 20:20:12 »
  • 0
  • 0
Как правило, если империя разваливается, то это навсегда
А бывало как не правило?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2449
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Распад России
« Reply #995 on: 06 March 2023, 20:21:53 »
  • 0
  • 0

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Распад России
« Reply #996 on: 06 March 2023, 20:27:02 »
  • 0
  • 0
А бывало как не правило?
Самому интересно было бы узнать, может Томан такие случае знает, раз так смело предсказывает. Есть конечно спорные случаи, например считать ли феодальную раздробленность Франции полноценным развалом? Или считать ли таки РИ, СССР и РФ новыми воплощениями Монгольской империи?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2449
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Распад России
« Reply #997 on: 06 March 2023, 20:31:32 »
  • 0
  • 0
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29235
  • Карма: +4346/-85
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #998 on: 06 March 2023, 20:43:56 »
  • 0
  • 0
Самому интересно было бы узнать
В новое время не припомню, а так бывало. Западную римскую империю сначала пересобрали Каролинги, а потом (без Франции, но с Германией) Людольфинги. В Китае Хань через троецарствие и «шестнадцать варварских государств» объединилась в Тан.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #999 on: 06 March 2023, 20:56:59 »
  • 0
  • 0
А чем именно территория нынешней РФ такая особенная?
Эм, моноэтничностью? Вы конфликт кого с кем ждёте, собственно? ???

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4306
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #1000 on: 06 March 2023, 21:12:15 »
  • 1
  • 0
Западную римскую империю сначала пересобрали Каролинги, а потом (без Франции, но с Германией) Людольфинги. В Китае Хань через троецарствие и «шестнадцать варварских государств» объединилась в Тан.
Гм... Разобрали старую избу и из брёвен сложили новую. Значит ли это, что старая изба по-прежнему существует?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Распад России
« Reply #1001 on: 06 March 2023, 21:16:20 »
  • 0
  • 0
Эм, моноэтничностью? Вы конфликт кого с кем ждёте, собственно? ???
Тут ситуация мало отличается от остальных империй. Как правило, после распада овобождённые народы вспоминают кто они.
Жду, что Ингрия скажет "мы не Московия, мы мирная страна" и ей соответственно будут присылать гуманитарку, предлагать выгодные контракты, и может быть даже будут поддерживать оружием для защиты от Московии. А всяким злющим агрессивным собакам соответственно наоборот, санкции, ограничения на путешествия и прочее.
« Last Edit: 06 March 2023, 23:43:50 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20612
  • Карма: +575/-6025
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #1002 on: 06 March 2023, 21:17:48 »
  • 0
  • 2
Ждите.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Распад России
« Reply #1003 on: 06 March 2023, 21:22:41 »
  • 0
  • 0
Гм... Разобрали старую избу и из брёвен сложили новую. Значит ли это, что старая изба по-прежнему существует?
Кстати да. Если все бывшие югославские страны возьмут с ЕС, то можно ли это считать возрождением Югославии?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29235
  • Карма: +4346/-85
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #1004 on: 06 March 2023, 21:24:03 »
  • 0
  • 0
Гм... Разобрали старую избу и из брёвен сложили новую. Значит ли это, что старая изба по-прежнему существует?
Обитатели избы верили в это, или считали выгодным называть новую избу старой :)