Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 198315 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29560
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2025 on: 20 April 2024, 11:36:26 »
  • 1
  • 0
подход #невсеоднозначно в большинстве случаев служит для оправдания аморальных поступков (она сама миниюбку надела).
:+100500: золотые слова! ФО - срочно распечайте 100-ым фонтом, обрамьте и повесьте на стену. И когда в следующий раз возникнет желание прикрыть мордорскую агрессию блеянием #нифсёаднанзначна - срочно смотреть на эту мысль Владимира в рамке! :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2026 on: 20 April 2024, 11:37:27 »
  • 0
  • 0

В моральных оценках это как раз очень актуально.
Что значит актуально, рассматривать ситуацию с т.з. разных систем морали? Но это уже какой-то постмодерн получается.

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2027 on: 20 April 2024, 11:39:29 »
  • 0
  • 0
опять словоблудие :fp :fp так БЫЛА или НЕ БЫЛА русификация? :negozhe:
а что вы под ней понимаете и встречный вопрос, а советизация была ? то есть навязывание языков их неносителям. если можно опустите типичное для вас словоблудоблудие или напечатайте его отдельным текстом  ;D

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29560
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2028 on: 20 April 2024, 11:40:25 »
  • 2
  • 0

В моральных оценках это как раз очень актуально. Не значит, что ВСЕГДА актуально. Но часто.
что «актуально»?  :fp не поддержать жертву изнасилования, потому что надела миниюбку и #нифсёадназначно? :stop: То, что происходит на данный момент с Украиной - это её изнасилование более крупным и более мощным соседним государством. Что тут может быть «ниадназначна», бл*ть? :fp :fp :fp

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1833
  • Карма: +451/-39
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2029 on: 20 April 2024, 11:45:17 »
  • 1
  • 2
что «актуально»?  :fp не поддержать жертву изнасилования, потому что надела миниюбку и #нифсёадназначно? :stop: То, что происходит на данный момент с Украиной - это её изнасилование более крупным и более мощным соседним государством. Что тут может быть «ниадназначна», бл*ть? :fp :fp :fp

С Вами разговаривать бесполезно, так что не тратьте зря эмоций. Я никогда не писал про неоднозначность именно этого момента. И тучу раз это говорил. В том числе Вам. Так что дальше обсуждать с Вами это не вижу смысла. Можете писать, что пожелаете.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29560
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2030 on: 20 April 2024, 11:45:20 »
  • 1
  • 0
а что вы под ней понимаете и встречный вопрос, а советизация была ? то есть навязывание языков их неносителям. если можно опустите типичное для вас словоблудоблудие или напечатайте его отдельным текстом  ;D
советизация - это внедрение советской экономической модели и системы совковых ценностей, что вы к ней прицепились? После смены строя это всё ушло как страшный сон, никто на защиту колхозов на амбразуры не бросался с голым торсом, никому это даром не надо было, это всё прошло без долгосрочных последствий, ну кроме экономических последствий в виде отставания от развитого мира.

А вот русификация - это вполне конкретный, целенаправленный процесс по стиранию национальной идентичности не русских, и её частичный успех в немалой степени виноват в войне на Украине. Вам платят за то, чтобы вы прикидывались, что «не понимаете»? :down: :down:
« Last Edit: 20 April 2024, 11:53:32 by Euskaldun »

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29560
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2031 on: 20 April 2024, 11:52:35 »
  • 2
  • 1

С Вами разговаривать бесполезно, так что не тратьте зря эмоций. Я никогда не писал про неоднозначность именно этого момента. И тучу раз это говорил. В том числе Вам. Так что дальше обсуждать с Вами это не вижу смысла. Можете писать, что пожелаете.
Разговаривать с продажными и двуличными - бесполезно, это да! Вы думаете, один такой умный, и никто не понимает что вы делаете? Когда вы сиделе в Омске и тряслись за своё место в мордоре, вы ни развязанную войну не осуждали, у вас всё было #ниадназначно. Потом когда стала трястись попа насчет мобилизации, резко вспомнили про украинский паспорт и подались в «беженцы», потому что вы с Украины, немцам прокатило. Какого хрена вы беженец, если приехали в Германию из Омска?

Вы мелкий, лживый, эгоистичный поц, которому насрать на Украину, так что не надо тут всех поучать о морали, приглядитесь к своей завравшейся роже в зеркале сначала. Я всё сказал, не отвечайте мне, вы мне неприятны.

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2032 on: 20 April 2024, 12:04:20 »
  • 0
  • 1
советизация - это внедрение советской экономической модели и системы совковых ценностей, что вы к ней прицепились? После смены строя это всё ушло как страшный сон, никто на защиту колхозов на амбразуры не бросался с голым торсом, никому это даром не надо было, это всё прошло без долгосрочных последствий, ну кроме экономических последствий в виде отставания от развитого мира.

А вот русификация - это вполне конкретный, целенаправленный процесс по стиранию национальной идентичности не русских, и её частичный успех в немалой степени виноват в войне на Украине. Вам платят за то, чтобы вы прикидывались, что «не понимаете»? :down: :down:
я написал совершенно однозначно, какой момент советизации я имею в виду, а вы всё как вшивый о бане. вы рубитесь за фээсбэшное пособие диамантовая вобла?  :))

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29560
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2033 on: 20 April 2024, 12:11:53 »
  • 0
  • 0
я написал совершенно однозначно, какой момент советизации я имею в виду, а вы всё как вшивый о бане. вы рубитесь за фээсбэшное пособие диамантовая вобла?  :))
вы ответите на мой вопрос или будете и дальше словоблудить?

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2034 on: 20 April 2024, 12:17:01 »
  • 0
  • 0
вы ответите на мой вопрос или будете и дальше словоблудить?
после того, как вы объясните тот термин, про который спрашиваете. я не могу тут строчить все варианты творя энциклопедию. Если вы про обучение жителей Краснодарской глубинки - носителей кубанской балачки литературному русскому - это одно, а если про 10 лет лагерей немцам учащим немецкий, а евреям - иврит, то это другое. опять же надо упомянуть, какие инстанции занимались навязыванием языков

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29560
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2035 on: 20 April 2024, 13:34:31 »
  • 0
  • 1
после того, как вы объясните тот термин, про который спрашиваете. я не могу тут строчить все варианты творя энциклопедию. Если вы про обучение жителей Краснодарской глубинки - носителей кубанской балачки литературному русскому - это одно, а если про 10 лет лагерей немцам учащим немецкий, а евреям - иврит, то это другое. опять же надо упомянуть, какие инстанции занимались навязыванием языков
вы бы пооригинальнее что ли, деньги отрабатывали :lol:
Quote
Русифика́ция — комплекс мер, осуществляемых официальными властями, направленных на обрусение жителей какой-либо территории, а также и сам процесс такового обрусения — как в языковом, так и в культурно-религиозном плане.

в ТРЕТИЙ раз спрашиваю: была или нет русификация в совке?

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2036 on: 20 April 2024, 13:44:29 »
  • 0
  • 1
вы бы пооригинальнее что ли, деньги отрабатывали :lol:

вы ж распределяете эти деньги по Европе, вот и поделились бы  ;D

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2037 on: 20 April 2024, 13:47:06 »
  • 0
  • 1

в ТРЕТИЙ раз спрашиваю: была или нет русификация в совке?
вы расскажите своё видение проблемы и я может быть пойму про что речь. может вы хотите от меня сведений, которыми я не располагаю ;)
вас самого например русифицировали?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20626
  • Карма: +575/-6043
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2038 on: 20 April 2024, 13:51:38 »
  • 0
  • 1
Русификация - это не хорошо и не плохо, как и все прочие -кации. Насильственной вот  не было. Никто В. Кикабидзе русским быть не предписывал.
И овладение русским никакая не русификация.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3484
  • Карма: +790/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #2039 on: 20 April 2024, 14:03:08 »
  • 1
  • 1
в УРСР  не було можливості отримати вищу освіту українською
окрім педінститутів як вчителя української мови для якоїсь сільської школи
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!