Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Чайник777

Pages: 1 ... 20 21 [22] 23
316
Забавно было последние полгода слушать как разные более-менее лояльные Кремлину эксперты расхваливают Иран. А ведь жизнь там совсем не сахар и если бы москвичей внезапно опустили до уровня жизни Ирана, я думаю, они были бы слегка choqué
  • 1
  • 0

317
Западная Европа / Re: Выборы в Италии
« on: 27 September 2022, 12:17:31 »
Меня вот одно удивляет в позиции россиян: Европа такая, Европа сякая - а вас кто-то силком туда тащит? Или даже по-другому: вам Европа что-то должна???
Мне должна и много - должна показывать постоянно примеры другим частям света в области цивилизации, образования, урбанизма, гуманизма, демократии и свободы. А если европейцы навыбирают себе минитрампов и орбанов, отменят свободы, вернут границы и начнут опять делить спорные территории то это будет позор и закат цивилизации.
  • 1
  • 0

318
Пока что россияне старательно делают вид что ничего не происходит
  • 1
  • 0

319
Фейк или не фейк, но очевидно же, что Грузия и Армения много народу вместить просто физически не могут. А также денежный вопрос - на какие шиши. Евросоюз как бы на порядки больше и экономически сильнее - мог бы и поспособствовать, если действительно хотел поскорее прекратить войну.
А россияне сами не догадываются что пора заканчивать? Почему всё за них должны делать европейцы и украинцы?
  • 1
  • 0

320
Да, смотришь, вроде нормальный чел писал. Спецпропаганда, ведущаяся 2014 г., просто так не проходит, многие стали кокретно идиотами.
В 2011 году, кажется, значительная часть участников форума из РФ выступала с примерно похожими высказываниями. А щас почти всё из них скатились до уровня "не всё так однозначно, где вы были 8 лет и т.п".
Как всё таки легко оказалось их провести.
  • 1
  • 0

321
Не меняются идиоты. В этом смысле поменялись не сильно. :)
Я наверное из таких идиотов и есть. А значительная часть лфчан из РФ с тех пор очень сильно спрогрессировали.
  • 2
  • 0

322
Да, действительно. Сколько лет прошло со времён Болотной, а целая эпоха прошла.
И главное, как сильно поменялись люди. Как интересно и приятно было почитать посты лф тех лет...
  • 1
  • 0

323
Трофейным цинковым гробом и наградным участком за чужие интересы? Не думал, что меня считают откровенным идиотом.
На всякий случай скажу что никого тут идиотом не считаю и заранее сочуствую всем, кто пострадал или пострадает от конфликта.
  • 2
  • 0

324
Ну всё, Дума таких законов напринимала что теперь не скажешь что мы и не начинали...
  • 1
  • 0

325
российское руководство виновато, что тянуло с какими бы то ни было жёсткими мерами до последнего, пытаясь усидеть на двух стульях, и дотянуло до собственного психического срыва и войны. Начали бы жёстко реагировать лет на 10-15 раньше, глядишь, данной войны удалось бы избежать. Впрочем, и тянуло оно с этими жёсткими мерами, вероятно, в силу происходившей в нём внутренней борьбы.
интересно, что тут имелось в виду? Я бы сказал что самой разумной мерой было просто уйти в никуда или обратиться к врачам, а самой жёсткой - выйти в окно.
  • 1
  • 0

326
Хорошая картинка на близкую тему:
Spoiler: ShowHide
  • 1
  • 0

327
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 08 June 2022, 00:16:53 »
На лф тем временем нарисовался новый кандидат на бан. Если уж забанили юзеров из списка то и некоего Gobino подчистить не мешало бы, ту ересь, которую он несет, далеко не все забаненные бы одобрили:
Quote
Например не сунется Омерика в Иран или Пакистан. Потому, что там папуасов много да у некоторых еще и ядерное оружие есть.  И это небольшой, но полюс, через который не полетишь просто так на самолете, в который просто так не въедешь.  В котором не внедришь столь необходимую "демократию". Индия-тоже развивающийся полюс с населением в 3 раза больше Омерики.  И туда с войной не сунутся Омериканцы. И в этом регионе даже побоятся  внедрять демократию силой.  Китай-сопоставимый с  США по экономическим показателям полюс, а по количеству людского ресурса превосходящий в 5 раз. Африка-реально папуасы, но с большими перспективами, к 2050 году сделать мир однополярным и мусульманским.   Это по расчетам ученых.  А Вы все экономика, деньги. Пока Вы о деньгах думаете и ненужных вещах, африканцы детей строгают и колонизируют континенты, несут свою культуру и религию в массы.
К тому же в последние десятилетия информация и технологии начали развиваться и у папуасов. У многих появилось ядерное оружие,  стала развиваться промышленность и ресурсы, которые от них раньше вывозились за бесценок, стали дорожать. Индия освободилась от гнета Великобритании, появилось самосознание у китайского народа, который пришел в себя после опиумного угара и многие другие страны заявляют о себе и смеют проявлять несогласие с  оплотом демократии. Полюс США держался на долларе, который они внедряли в экономики стран мира.
Однополярный мир подразумевает, что экономики стран мира подчиняются одному финансовому центру, пусть даже рассредоточенному по миру.  А этот финансовый центр руководствуется одной идеологией и одними целями во всем мире.  Поэтому для США так важно было внедрять "демократию" и доллар.
  • 2
  • 0

328
Всё-таки К. Жуков, несмотря на свои ортодоксально-марксисткие взгляды, отличный военный историк.
Ну не совсем. У него нет отстранения от объекта исследования и нет разделения между властями, обществом и населением, всё в одну кучу в духе "мы победили, нас обижают, нас в Европе обманывают и угнетают" и т.п. пассажи в стиле типичной пропаганды слушать тяжеловато...
  • 1
  • 0

329
Посетил тут парочку музеев, посвященных жизни и творчеству этих господ и не могу не отметить большой разрыв между идеалами, которые вышеупомянутые господа продвигали в жизнь и идеалами современного общества, которое восторгается этими господами. Например, у Толстого были идеи что надо постоянно усмирять свою греховную плоть тяжелым крестьянским трудом, чтобы на грехи и греховные мысли сил не оставалось. Плюс идеи неприятия войны и насилия. У Достоевского в Братьях Карамазофф главный положительный герой - старец Зосима  и его соотвествующие и весьма специфические глубоко религиозные взгляды, которые сейчас мало кто разделяет. При этом публика в музеях приходит в экстаз и всячески восторгается этими персонажами, хотя в жизни совершенно не руководствуется наставлениями господ писателей. Налицо ситуация о которой весьма метко высказался г-н Достоевский в своем програмном труде:
Quote
Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть входит в неуважение и к себе и к другим.
  • 2
  • 0

330
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 04 April 2022, 13:25:27 »
У потайному загончику пана Одеси якась довбана божевільня. Валентин Н ледь не Хірурга цитує: русофобию затеваете.  Ок, хрін з ним, хворий рашист (до слова, і накой у темі "О событиях в Украине для своих" такі?), але ж і сам Одеса підтакує щодо "русофобії". Мене цензурує і, думаю, так само інших українських співрозмовників. Світлана щось про Сороса марить (а рептилоїди не причетні?). Не розумію сенс того гетто. Навіть тут з Пітоненком розмови бувають змістовніші.
А где это, как туда заглянуть? А что касается В Н, то про него уже писали. Удивительно что люди простого факта не понимают, пытаются с ним спорить, обсуждать что-то, даже вот основатель ЛФ пытался ему что-то доказать или ответить.
  • 1
  • 0

Pages: 1 ... 20 21 [22] 23