Страны мира > Беларусь

Печальная судьба белорусского

<< < (17/18) > >>

Leo:

--- Quote from: Pellegrino on 10 July 2022, 18:55:07 ---В языках тоже ноль? А с чего тогда россияне эстонский язык нихт ферштейн. Прикидываются, заразы?

--- End quote ---
так смотря кто. я там бывал 100500 раз, так я понимаю, а кто в даурской тайге живёт, ему тазский гиляцкий да гольдский поближе

Владимир:

--- Quote from: Leo on 10 July 2022, 19:40:38 --- так смотря кто. я там бывал 100500 раз, так я понимаю, а кто в даурской тайге живёт, ему тазский гиляцкий да гольдский поближе

--- End quote ---
Лео, Эстония — не тайга. Тут выбирают по языку, что кому ближе. Хотя прагматический подход возобладал, как мне кажется. Жаль, что т. Питоненко покинул нас вслед за пермской красавицей, а то бы он нам подкинул свежих идей :)

Leo:

--- Quote from: Владимир on 10 July 2022, 19:50:52 ---Лео, Эстония — не тайга. Тут выбирают по языку, что кому ближе. Хотя прагматический подход возобладал, как мне кажется. Жаль, что т. Питоненко покинул нас вслед за пермской красавицей, а то бы он нам подкинул свежих идей :)

--- End quote ---
так формула проста - кто живёт там или поблизости - тот знает, а кто за тыщи км - только если ему надо по работе или в качестве хобби

Владимир:

--- Quote from: Leo on 10 July 2022, 19:57:47 --- так формула проста - кто живёт там или поблизости - тот знает, а кто за тыщи км - только если ему надо по работе или в качестве хобби

--- End quote ---
В Германии это так, а на постсоветском простанстве это не всегда работает.

Leo:

--- Quote from: Владимир on 10 July 2022, 20:07:58 ---В Германии это так, а на постсоветском простанстве это не всегда работает.

--- End quote ---
а как на постсоветском?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version