Author Topic: Финская политика иммиграции  (Read 25788 times)

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #135 on: 25 June 2023, 15:46:06 »
  • 0
  • 0
Вроде бы он пробовал только немного пожить в "лучшем городе мира"™ но не зашло)
а это какой?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #136 on: 25 June 2023, 15:47:20 »
  • 0
  • 0
Это как раз таки расизм)
Сейчас в рамках модной концепции affirmative action надо считать что сомалиец или угандец станет более качественным европейцем чем всякие там совки. Совки едут чтобы сидеть на пособии а африканцы просто до крайности трудоголики и будут пахать как лошади, поднимая экономику новой Родины.
это неверное представление. люди как люди они и среди них тоже всякие есть. а выражение как негр на плантации просто шутка
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #137 on: 25 June 2023, 15:48:54 »
  • 0
  • 0
Вы неправильно понимаете affirmative action. У сомалийца или угандца изначально прав больше, поскольку их угнетали столетиями. Но мне нравится результаты такой политики вроде гибели батискафа «Титан», наверняка его проектировали такие вот личности, взятые на работу по affirmative action квоте :)
нет. их до серьёзной работы не допускают, хотя наверно кто то и прорывается но большинство понимает что оно им не надо :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4047
  • Карма: +293/-145
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #138 on: 25 June 2023, 18:04:06 »
  • 0
  • 0
Вы неправильно понимаете affirmative action. У сомалийца или угандца изначально прав больше, поскольку их угнетали столетиями.
именно финны угнетали? Прямо такая нация рабовладельцев?) И потом, я отчасти всерьёз это пишу. Мне люди совковых взглядов из России недавно сказали что в Европу вообще все едут только чтобы сидеть там на пособии.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #139 on: 25 June 2023, 18:11:02 »
  • 0
  • 0
именно финны угнетали? Прямо такая нация рабовладельцев?)
Все европейские левые испытывают чувство вины за европейскую цивилизацию.

Мне люди совковых взглядов из России недавно сказали что в Европу вообще все едут только чтобы сидеть там на пособии.
Психологические проекции, вероятно :)

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #140 on: 25 June 2023, 18:13:11 »
  • 0
  • 0
именно финны угнетали? Прямо такая нация рабовладельцев?) И потом, я отчасти всерьёз это пишу. Мне люди совковых взглядов из России недавно сказали что в Европу вообще все едут только чтобы сидеть там на пособии.
заблуждение, что это пособие платят просто так
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 985
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #141 on: 25 June 2023, 18:24:44 »
  • 0
  • 0
Quote
Я про ИГ, она с Урала, из страны вечнозелёных помидоров.
Жители районов произрастания вечнозелёных тоже поехали бы, но их незатейливо слишком мало.
 После того, как я вживую увидел пакистанца, приехавшего в Оулу в январе, при температуре там минус 27, в пиджаке, сандалетах и с босой головой, я понял, почему канада даёт доп. очки за проживание в местах, где градусник показывает иногда ниже минус 10.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 985
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #142 on: 25 June 2023, 18:29:36 »
  • 0
  • 0
Quote
году в 90м сотрудница ингерманландка умотала туда, потом встретил её приехавшей в гости года через пол и вроде уже с финским паспортом, хотя на 100% не помню уже.
Быть того не могёт. Случается, что сами понаехалы слабо представляют себе свой статус и утверждают, что у них прям гражданство, хотя реально это пюсювя или экзотика какая...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #143 on: 25 June 2023, 18:39:58 »
  • 0
  • 0
Жители районов произрастания вечнозелёных тоже поехали бы, но их незатейливо слишком мало.
Население Пермского края — это половина Финляндии.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 985
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #144 on: 25 June 2023, 18:41:47 »
  • 0
  • 0
Quote
не понимаю логики - если приехал работать, то и работай, с какого бодуна финны должны непонятно кому паспорта раздавать.
Толпы клубничников работали безо всяких паспортов с сезонной лупой и никто не жужжял. Потом ситуация изменилась и это стало тупо невыгодно.
 
Quote
Особенно людям, которые воют о «никому ненужном финском языке»?!
  Таких я бы сам лупил по заднице ремнём.

 Я пытался донести до волчества такую мысль: Суоми страна специфическая, желающих туда поехать на работу исчезающе мало, и финскому правительству нужно петь и плясать перед каждым гастарбайтером, а не закручивать гайки. 
  А люди, платящее оному правительству 45% налогов могут себе позволить повыёживаться по этому поводу.

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #145 on: 25 June 2023, 18:45:00 »
  • 0
  • 0
Жители районов произрастания вечнозелёных тоже поехали бы, но их незатейливо слишком мало.
 После того, как я вживую увидел пакистанца, приехавшего в Оулу в январе, при температуре там минус 27, в пиджаке, сандалетах и с босой головой, я понял, почему канада даёт доп. очки за проживание в местах, где градусник показывает иногда ниже минус 10.
индийцы и арабы всегда по сугробам в банных тапочках на босу ногу шастают
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #146 on: 25 June 2023, 18:46:34 »
  • 0
  • 0
Быть того не могёт. Случается, что сами понаехалы слабо представляют себе свой статус и утверждают, что у них прям гражданство, хотя реально это пюсювя или экзотика какая...
то есть у финнов не было всяких плюшек тем, кого преследовали по нацпризнаку?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 985
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #147 on: 25 June 2023, 18:47:44 »
  • 0
  • 0
Quote
Население Пермского края — это половина Финляндии.
Ингерманландцев по перепейси 89 года в Чичичипи было 120 тысяч. До фи доехало от силы 8-10 тысяч.
 Это "типа финны".
 Чего о нефиннах говорить. Да и скилл выживания на морозе - неплох, но не достаточен.

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #148 on: 25 June 2023, 18:50:21 »
  • 0
  • 0

 Я пытался донести до волчества такую мысль: Суоми страна специфическая, желающих туда поехать на работу исчезающе мало, и финскому правительству нужно петь и плясать перед каждым гастарбайтером, а не закручивать гайки. 
  А люди, платящее оному правительству 45% налогов могут себе позволить повыёживаться по этому поводу.
днями встретил одну даму из понаехалов и она спросила где тут путёвки выдают, на что я ответил, что наверно в турбюро. она же мне поведала, что её родня в Финляндии всё время ездит в бесплатные турпутёвки, которые прямо на дом приносит финский красный крест
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #149 on: 25 June 2023, 18:53:39 »
  • 0
  • 0
то есть у финнов не было всяких плюшек тем, кого преследовали по нацпризнаку?
Разве в Финляндии преследовали по нацпризнаку, там даже статьи такой в УК нет как преступления на почве расизма. Преследовали «ленинских бандитов», как выразился К. Г. Маннергейм в своих мемуарах.