Author Topic: Как скучно стало жить на этом свете…  (Read 1076 times)

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Я не знаю, будет ли этот пост для кого-то оригинальным и новым, но мне хотелось бы сейчас кое в чём откровенно признаться.

А именно - последнюю четверть (если не треть) века с каждым годом на этом свете становится всё скучнее и неинтереснее жить.
По крайней мере вашему покорному слуге, автору данного поста и ведущему данного раздела.
Сейчас мне 32 года, в 90-е и 2000-е годы у меня была относительно богатая, интересная и разнообразная жизнь (хотя в нулевых у меня всё равно были неприятности в семье, школе и даже в Интернете), но последние примерно 8-10 лет моё существование с каждым годом становится всё более грустным и депрессивным.

Вот возьмём, к примеру, Интернет.
В 2000-х и в 2010-х годах в нём было полно разных тематических сайтов и форумов, на которых можно было бы свободно пообщаться на разные темы и даже завести себе друзей.
Например, одним из таковых форумов в прошлом десятилетии был forum.everypony.ru, на котором я нашёл своего верного друга Тандерсторма (он же Шерлок), с которым начал встречаться в реальной жизни, но за последний год он часто перестаёт мне отвечать, объясняя это "дикой занятостью на работе и на даче".
Ещё несколько лет назад у меня был друг с ником Нигер, с которым я также активно переписывался по ВК и встречался в реале, но в последнее время он тоже часто пропадал по своим делам, на мои сообщения часто отвечал "Понятно", "Ох" и "Слушай, это совершенно неинтересно" и четыре года назад роскомнадзорнулся.
Да и не только форумы, но и соцсети в последние годы значительно утратили былую активность. Многие тематические группы в ВК (Шарарам, Зелёный слоник, Лечение ПГМ и другие) либо просто снизили активность, либо закрылись сами по себе, либо были заблокированы. Причём независимо от их позиции по российско-украинской войне.
В Фейсбуке автору данного поста вообще почти никто не отвечает даже в проукраинских пабликах, а на Ютубе все мои ролики, которые я выкладывал с 2016 года, не получали никакой популярности - кроме моей первой песни про Путина, которую я удалил уже через четыре дня, и ролика с Вассерманом, который по сути всё равно не мой.
Даже на нашем форуме Лингвополитикс, несмотря на то, что я веду свой персональный раздел, мои посты в худшем случае игнорируются, а в лучшем в ответ на них следует откровенный цирк.

Да и не только в Интернете, но и вообще за компами мне последние годы сидеть неинтересно.
У меня сейчас из всех рабочих компов остались только два ноутбука начала 2010-х годов, один из которых (с которого я сейчас пишу) уже 10 лет как ужасно тормозит по причине устаревшего типа жёсткого диска (HDD вместо SSD), которая выяснилась только полтора года назад.
Другой мой ноут, с которого я сегодня пересел за упомянутый выше, в целом работает нормально, но его жутким минусом является то, что на нём часто мерцает экран. Мы два раза относили его в ремонт, но проблема так и не решилась.
До недавнего времени у нас в Гисиуре было несколько компов и ноутов, с которых наша ЗомбоМама занималась работой, а ЗомбоДети на удалёнке изучали школьные занятия, но они тоже все были устаревшими и буквально две недели назад наш ЗомбоПапа поставил их в шкаф в моей комнате.
И только один ноутбук в нашем Гисиуре является современным - тот, которым пользуются ЗомбоДети и особенно ЗомбоМальчик. Я на нём несколько раз в прошлом году играл в Far Cry 3, но из-за отсутствия свободного места в моей комнате я в эту игру за тем ноутом поиграл очень мало.
Я вообще последнее время на своих компах ни в какие игры почти не играю. С 2018 по 2023 годы я играл в детскую онлайн-игру "Шарарам" по мотивам мультсериала "Смешарики", но её последние обновления стали откровенно унылыми и однообразными, да ещё с кучей повторов, из-за чего я решил больше не играть в эту игру.
У меня ещё есть консоль XBox 360, на которой я несколько лет назад играл в Far Cry 3, но в эту игру очень неудобно играть на геймпаде, а буквально два года назад он серьёзно заглючил и я с тех пор перестал играть в консольную версию ФК3.

Что касается моей реальной жизни, то она тем более не блещет у меня ничем увлекательным.
Наши ЗомбоМама и ЗомбоПапа чуть ли не каждый день стали ссориться по всяким денежным, рабочим и бытовым делам, а наша ЗомбоДевочка сейчас вообще почти месяц сидит в психушке - только 10-го числа её выпишут.
На улицу я последнее время выхожу редко и особенно в светлое время суток, потому что последние примерно три года меня всё время напрягают стаи уличных голубей. Можно сказать, что они сознательно летят прямо на меня.
Да и вообще в нынешней собянинской Москве не осталось абсолютно ничего интересного: однообразные торговые центры и магазины одних и тех же сетей типа "Пятёрочки" и "Перекрёстка", куча бесконечных и повторяющихся реконструкций на каждом шагу, убитые дороги во дворах и отвратительно ходящий пассажирский транспорт. Даже поздняя лужковская Москва мне и то нравилась больше.
Из еды до недавнего времени моей основной пищей были замороженные готовые обеды марок "СытоЕдов", "Российская корона", "Магнолия", "Мираторг" и некоторых других. Но после 2015 года они исчезли из всех магазинов в нашем районе и стали продаваться тэрмин знает где, а за последние два года некоторые из них подорожали и вообще у этих готовых обедов сильно испортилось качество, из-за чего теперь я своей основной пищей вынужден был сделать обычные лапши быстрого приготовления а-ля "Доширак".

На фоне всего этого ЗомбоМама чуть ли не каждый день мне говорит, чтобы я шёл искать работу. Но лично я не вижу в этом абсолютно никаких перспектив, ибо у всей нашей ЗомбоСемьи даже на существующих работах низкие зарплаты, а я в принципе не осилю даже самую лёгкую работу из-за врождённых особенностей моего организма и неудачного РКНия в 2000 году.
При том, что и моя пенсия, и зарплаты наших ЗомбоМамы и ЗомбоПапы составляют всего 30 тысяч рублей.

Я лично считаю, что единственный более-менее адекватный способ избавиться от всей этой суеты при моих нынешних условиях - это найти какую-нибудь девушку и переехать к ней жить в отдельную квартиру. Но я уже 10 с лишним лет пытаюсь найти эту подругу в Интернете, и ничего из этого не получается.
В 2011-2013 годах я даже хотел завести дружбу с игроком "Что? Где? Когда?" Анастасией Шутовой, но и из этого ничего не вышло.

В общем, я жду ваших комментариев и предложений, как мне всё это закончить.

P.S. Эускальдуну в этой теме писать необязательно, т.к. я его пост всё равно удалю =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более некрасивого, грубого и неприличного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29510
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
  • 1
  • 0
Чем-то полезным заняться не пробовал? Квартиру там пропылесосить, мусор вынести, глядишь, и скучать будет некогда :negozhe: Я верю, что писать в 100500 раз бред про Листьева/ ЧГК/ надписи мелком под камнем возле монорельса ооооооочень скучно :)) :)) :))

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
  • 0
  • 0
Чем-то полезным заняться не пробовал? Квартиру там пропылесосить, мусор вынести, глядишь, и скучать будет некогда :negozhe: Я верю, что писать в 100500 раз бред про Листьева/ ЧГК/ надписи мелком под камнем возле монорельса ооооооочень скучно :)) :)) :))
Могу поздравить тебя с тем, что ты хоть что-то дельное ответил в моей теме вместо банальных "какое УГ, даже немецкий выучить легче, чем прочитать сию писанину" =)))

Пылесосить квартиру - это не моё, а вынос мусора лично мне никакого удовольствия не приносит.
Жил бы я с освободительницей - мы бы что-нибудь делали на маршацком хронопульте, это самое лучшее развлечение в мире =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более некрасивого, грубого и неприличного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29510
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
Пылесосить квартиру - это не моё
тогда не скули, что «скучно» :down: :down:

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
  • 0
  • 0
тогда не скули, что «скучно» :down: :down:
Ты меня неправильно понял. Скучно мне только из-за того, что рядом со мной нет моей Освободительницы. =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более некрасивого, грубого и неприличного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29510
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ты меня неправильно понял. Скучно мне только из-за того, что рядом со мной нет моей Освободительницы. =)))
а на хрен ты ей такой, скучный, нужен?

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2891
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
  • 0
  • 0
Почему в отдельной квартире девушки Вам будет не скучно?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 0
  • 0
Пылесосить квартиру - это не моё, а вынос мусора лично мне никакого удовольствия не приносит.
Жил бы я с освободительницей
...она б заставила пылесосить квартиру и выносить мусор :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29199
  • Карма: +4339/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Почему в отдельной квартире девушки Вам будет не скучно?

Суматранский объяснил же:
Жил бы я с освободительницей - мы бы что-нибудь делали на маршацком хронопульте, это самое лучшее развлечение в мире =)))

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29510
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
это - только его фантазии, любая порядочная девушка выставила бы такого лентяя через дверь за пару дней :negozhe:

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Как скучно стало жить на этом свете…
« Reply #10 on: 08 January 2024, 10:34:01 »
  • 0
  • 0
Да, Тигран, плюнь ты на этих девушек, вон в Чувашии живёт нормальный мужик с хронопультом, айда у нему.
ЗІ: Хронопульт конечно странное название для машины времени, но и раз уж так предпочитаешь, то буду говорить так.
« Last Edit: 08 January 2024, 10:46:07 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Как скучно стало жить на этом свете…
« Reply #11 on: 08 January 2024, 11:31:15 »
  • 0
  • 0
а на хрен ты ей такой, скучный, нужен?
Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь???
Если бы со мной была освободительница, я бы и не был скучным. =)))

вон в Чувашии живёт нормальный мужик с хронопультом, айда у нему.
ЗІ: Хронопульт конечно странное название для машины времени, но и раз уж так предпочитаешь, то буду говорить так.
Ты про Аралова что ли??? Дык он сейчас не в Чувашии живёт, а в Москве на Ферганской улице.
Название "Хронопульт" позаимствовано из шрека "Смешарики. Дежавю". И это как бы не совсем и не только машина времени. =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более некрасивого, грубого и неприличного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2891
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Как скучно стало жить на этом свете…
« Reply #12 on: 08 January 2024, 13:16:51 »
  • 0
  • 0
Суматранский объяснил же:
Я так понял, освободительница это конкретный человек, а не любая девушка.
« Last Edit: 08 January 2024, 19:47:05 by Суматранский тигр »
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Как скучно стало жить на этом свете…
« Reply #13 on: 08 January 2024, 19:46:57 »
  • 0
  • 0
Я так понял, освободительница это конкретный человек, а не любая девушка.
Так точно.
И сейчас ей является известная маршацкая деятельница Светлана Коломиец.
По отчеству она Владимировна, как и Алиса Мон из сами знаете каких загадочных выпусков телеигр 90-х.
Во избежание путаницы с её двойной тёзкой, которая по отчеству Васильевна и работает в штабе хронопульта, она использует псевдоним "Сколли".

К сожалению, больше ничего я о ней не знаю =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более некрасивого, грубого и неприличного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29510
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Как скучно стало жить на этом свете…
« Reply #14 on: 08 January 2024, 20:33:58 »
  • 0
  • 0
я думаю ты ей даром не нужен :lol: