Author Topic: Советы как переубеждать zапутинцев (1.0)  (Read 16271 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я вообще не уверен что сейчас надо спорить, особенно с близкими людьми на такие темы. Ну вот допустим смотрит некий человек телевизор и что дальше? Он же всё равно никак не влияет на события.
Не факт что не влияет.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я считаю, что все млекопитающие способны в случае необходимости подать нужный сигнал другому представителю/другим представителям своего вида. И даже чужого вида!
А вы считаете иначе? :lol:
Считать не надо, надо знать. У верветок и зелёных мартышек, которые являются родственными видами, сигналы "коршун", "леопард" и "змея" отличаются как по длительности, так и по формантам. И они являются врождёнными, а не выученными.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5688
  • Карма: +2062/-229
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я вообще не уверен что сейчас надо спорить, особенно с близкими людьми на такие темы. Ну вот допустим смотрит некий человек телевизор и что дальше? Он же всё равно никак не влияет на события.
А разве речь о том, что влияет?
Речь о том, что поддался влиянию и готов исполнить любой приказ. Прикажут пойти и помереть — пойдёт и помрёт.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
А разве речь о том, что влияет?
Речь о том, что поддался влиянию и готов исполнить любой приказ. Прикажут пойти и помереть — пойдёт и помрёт.
А это не и есть влияние?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5688
  • Карма: +2062/-229
    • View Profile
  • 0
  • 0
Если это влияние, желаю такого влияния всей пуйловским прихвостням. Желательно в Бахмуте.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
Если это влияние,
А оно такое и было с самого начала, НЯП. И мало не кажется...

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
У верветок и зелёных мартышек, которые являются родственными видами, сигналы "коршун", "леопард" и "змея" отличаются как по длительности, так и по формантам. И они являются врождёнными, а не выученными.
А я вам о чём толкую?! Но, разумеется, успешность прочтения сигнала зависит от разных факторов — в том числе в немалой степени от личных качеств конкретного респондента. В примере с собакой и камнем: быстро соображающие собаки правильно реагируют уже на один жест нагибания за камнем; другим собакам требуется больше...
 :lol: Так и среди людей не редкость ситуация, когда одному человеку что-то кажется элементарным, другому же это требуется долго и  старательно объяснять.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29549
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
Считать не надо, надо знать. У верветок и зелёных мартышек, которые являются родственными видами, сигналы "коршун", "леопард" и "змея" отличаются как по длительности, так и по формантам. И они являются врождёнными, а не выученными.
а что об этом думают мухосранские ватницы, по совместительству вирусологши и зоологши? :-\ щас нам расскажет о заготовке льда зелеными мартышками в тропических лесах >o< :)) :)) :))

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Pellegrino, что вы дурака валяете? Вы выдвинули тезис, что разные виды понимают сигналы друг друга, я вам на конкретном примере показал, что это не так. Вы же начинаете разговор об умственных способностях. Ежу понятно, что у животных в этом смысле всё как у людей: есть умные, а есть тупые.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Pellegrino, что вы дурака валяете? Вы выдвинули тезис, что разные виды понимают сигналы друг друга...
Владимир, я не мог выдвинуть такого «тезиса»: если я и дурак, то всё же не настолько, чтобы не знать, что понимают не всегда. А только иногда.
Владимир, похоже, у вас никогда не было ни собаки, ни кошки. Ни кота :lol:

Ежу понятно, что у животных в этом смысле всё как у людей: есть умные, а есть тупые.
Ну, если ежу понятно — какие тогда могут быть споры, понимают ли виды друг друга! :D
« Last Edit: 24 April 2023, 17:27:00 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20622
  • Карма: +575/-6041
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Мы одной крови, ты и я.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Мы одной крови, ты и я.
Одной гаплогруппы! ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20622
  • Карма: +575/-6041
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 1
  • 0
У верветок и зелёных мартышек, которые являются родственными видами, сигналы "коршун", "леопард" и "змея" отличаются как по длительности, так и по формантам. И они являются врождёнными, а не выученными.
А я вам о чём толкую?! Но, разумеется, успешность прочтения сигнала зависит от разных факторов — в том числе в немалой степени от личных качеств конкретного респондента. В примере с собакой и камнем: быстро соображающие собаки правильно реагируют уже на один жест нагибания за камнем; другим собакам требуется больше...
 :lol: Так и среди людей не редкость ситуация, когда одному человеку что-то кажется элементарным, другому же это требуется долго и  старательно объяснять.
Никогда не забуду, как напоролись на стаю собак.Только приятель сунул руку запазуху, чтобы вынуть газовый пистолет, как простыл след стаи.
« Last Edit: 24 April 2023, 17:56:01 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
  • 0
  • 0
Очень грустно, что тему не поддержали как мне хотелось, плюс заспамили оффтопом. Всё-таки я продолжу что хотел сказать. Для антилибералов-имперцев подходят такие аргументы: многие из них симпатизируют белым и белоэмигрантам (см. Жанна Бичевская), поэтому им надо показывать параллели между той белоэмиграцией и нынешней:


Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
Никогда не забуду, как напоролись на стаю собак.Только приятель сунул руку запазуху, чтобы вынуть газовый пистолет, как простыл след стаи.
Животные, живущие рядом с человеком, как говорят, отличаются особым умом и сообразительностью.