Лингвистические обсуждения > Балтийские языки

Восточнобалтийский конланг

(1/3) > >>

Сергей:
Были ли попытки слепить на основе литовского и латышского восточнобалтийский конланг, более-менее понятный без изучения носителям обоих языков?

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 25 October 2022, 19:04:40 ---Были ли попытки слепить на основе литовского и латышского восточнобалтийский конланг, более-менее понятный без изучения носителям обоих языков?

--- End quote ---
зачем? люди, которые реально сталкиваются с соседями (+/-50 км вдоль границы) и так пассивно владеют другим языком, а остальным это даром не надо. Как ни странно, но между Литвой и Латвией довольно слабые туристические потоки, так как ни одной стране нечего предложить другой, всё примерно одинаково. Поэтому и одни, и другие предпочитают ездить куда-то ещё

Сергей:

--- Quote from: Euskaldun on 25 October 2022, 21:59:36 ---зачем?

--- End quote ---
Ну мне просто интересно, были ли какие-то попытки создать такой. Есть же любители конлангов, которые придумали межславянский, эсперанто и т.д

Владимир:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 25 October 2022, 22:01:21 ---Ну мне просто интересно, были ли какие-то попытки создать такой. Есть же любители конлангов, которые придумали межславянский, эсперанто и т.д

--- End quote ---
Под этими конлангами была определённая идеология, а про панбалтизм ничего не известно :)

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 25 October 2022, 22:01:21 ---Ну мне просто интересно, были ли какие-то попытки создать такой. Есть же любители конлангов, которые придумали межславянский, эсперанто и т.д

--- End quote ---
и какое было распространение этого «межславянского»? 2 человека наберется, включая автора?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version