Лингвистические обсуждения > Балтийские языки

Изучение латышского по Векслеру

(1/10) > >>

Сергей:
У меня что-то такое с учебником латышского от Векслера-Юрика, который мне показался слишком крутым, поэтому я решил сперва изучить 1300 слов по карточкам на Memrise.

Euskaldun:
А что с Векслкром не так? хороший учебник ??? там только во второй половине книги идут занудно-умопомрачительные соцтексты

Сергей:
Сложный. Уже на 100 странице кажется, что там уровень где-то B1.

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 23 October 2022, 16:26:31 ---Сложный. Уже на 100 странице кажется, что там уровень где-то B1.

--- End quote ---
Могу авторитетно заверить, что это - полный курс, после его прохождения ничего неизученного по грамматике не останется, только читать со словарем и набирать слова. А что «крутой» - так он рассчитан на русскоязычных, которым не надо жевать, что такое родительный падеж, поэтому выглядит крутым на фоне полудебильных учебников, рассчитанных на англоязычных. Если зайдет Векслер, то сможете в течение пары месяцев изучить литовский по учебнику Александравичюса. После латышского, там мало что учить придется

Сергей:
Похоже на то. Смотрел учебники на английском - они как-то добрее и проще выглядят.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version