Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 670109 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #660 on: 09 April 2022, 21:58:55 »
  • 1
  • 0
Вы думали, что в этой войне вы видели уже всё? Так вот нет: «Я не надеюсь, а знаю, что наши парни, отважные и смелые, не зря несут славу Чингисхана». Глава Буддийской традиционной сангхи России Д. Аюшеев.
https://www.ng.ru/news/733652.html

Я, конечно, знаю историю современной сталинской РПЦ МП, но что касается совкового буддизма — это стало открытием.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #661 on: 09 April 2022, 22:08:57 »
  • 1
  • 0
Шедеврально :fp А Чингисхан в курсе, что он буддист? :q(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #662 on: 09 April 2022, 22:18:40 »
  • 0
  • 0
А Чингисхан в курсе, что он буддист?
Нет  :) Но путенские чинуши, будь они от религии или откуда-нибудь ещё, малограмотные. Д. Аюшеев, видимо, перепутал Чингисхана с его внуком, который действительно интересовался буддизмом тибетского толка.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5478
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #663 on: 10 April 2022, 06:46:45 »
  • 0
  • 0
Похоже обращение к монгольским этносам в России, а не узко к буддистам. Сейчас самое время бороться за освобождение из тюрьмы народов, чтобы не идти на заклание вместе с русскими фашистами, но тут вылезли фанаты Чингисталина.

Как говорится, "раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому что не одно его тело в рабстве, но и душа его". А те народы России, что пособничают русским фашистам, втройне рабы.


Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #665 on: 10 April 2022, 20:58:25 »
  • 0
  • 0
Ну всё-таки не супер массовое явление, посмотрим. Думаю, что спецоперация будет продолжаться столько времени сколько посчитает нужным руководство Эрафии и никто не помешает. Опять же всякие исторические параллели можно привести...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #666 on: 10 April 2022, 21:04:20 »
  • 1
  • 0
"Массовое явление, не один национал-предатель". Военные из 17 городов России отказываются ехать на войну в Украину
Это становится общим местом. В лугандоне, где всеобщая мобилизация и гребут всё мужское население 18-60, на улице одни женщины :) В РФ нет всеобщей мобилизации по понятным причинам, но есть скрытая: очень много предложений молодым безработным из глубинки повоевать за 100-200 тыщ (в зависимости от ВУС) деревянных в месяц. Аналогичные предложения приходят гастарбайтерам, которые теряют и будут терять работу и заработки. Насколько хорошо будут воевать эти лица — неизвестно, лугандонских используют как пушечное мясо, хорошо они воюют только во влажных фантазиях Гиркина и т.п. Впрочем, самые тяжёлые бои ещё впереди. 

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #667 on: 10 April 2022, 21:06:26 »
  • 0
  • 0
Думаю, что спецоперация будет продолжаться столько времени сколько посчитает нужным руководство Эрафии и никто не помешает.
До середины осени точно, а дальше проявится эффект экономических санкций, там посмотрим.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #668 on: 10 April 2022, 21:10:07 »
  • 0
  • 0
на лф пишут: "Джонсон приехал в Киев как Черчилль в Москву в 1942-м. Такой визит конечно не мог состояться без гарантий безопасности со стороны России."
Мне это кажется странным. Россия конечно могла бы нанести ядерный удар по Киеву, если очень хотела бы, но насколько я понимаю, другой опасности с ее стороны для Джонсона не было, неясно зачем нужны эти гарантии...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #669 on: 10 April 2022, 21:13:28 »
  • 1
  • 0
Глупости пишут. По-прежнему думают, что РФ что-то решает :)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2998
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #670 on: 10 April 2022, 21:20:59 »
  • 0
  • 0
на лф пишут: "Джонсон приехал в Киев как Черчилль в Москву в 1942-м. Такой визит конечно не мог состояться без гарантий безопасности со стороны России."
Мне это кажется странным. Россия конечно могла бы нанести ядерный удар по Киеву, если очень хотела бы, но насколько я понимаю, другой опасности с ее стороны для Джонсона не было, неясно зачем нужны эти гарантии...
Это я писал. Визит главы одной из мировых держав в воюющую страну - событие в новейшей истории наверное беспрецедентное, и вопросы безопасности здесь должны рассматриваться в первую очередь. По меньшей мере неофициальные контакты должны были быть, потому что если с Джонсоном на Украине что-нибудь случилось бы - это повод к ядерной войне.
« Last Edit: 22 February 2023, 22:22:42 by bvs »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #671 on: 10 April 2022, 21:29:28 »
  • 0
  • 0
По меньшей мере неофициальные контакты должны были быть, потому что если с Джонсоном на Украине что-нибудь случилось бы - это повод к ядерной войне.
Почему? Вот Турция перекрыла проливы, так что российский флот в полной мере не может участвовать ни в обстрелах Одессы, ни в высадке десанта в Мариуполе. И никто Турции даже не угрожает ядерным ударом. А британские спецслужбы вполне могли убедиться в безопасности визита Джонсона самостоятельно, тем более что у них источников информации в РФ предостаточно.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2998
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #672 on: 10 April 2022, 21:58:10 »
  • 0
  • 0
Почему? Вот Турция перекрыла проливы, так что российский флот в полной мере не может участвовать ни в обстрелах Одессы, ни в высадке десанта в Мариуполе. И никто Турции даже не угрожает ядерным ударом. А британские спецслужбы вполне могли убедиться в безопасности визита Джонсона самостоятельно, тем более что у них источников информации в РФ предостаточно.
Турция это сделала в соответствии с Конвенцией Монтрё и это было понятно изначально. Наоборот, если бы Турция этого не сделала, то могла бы попасть под западные санкции. А в таких вопросах лучше перебдеть, если уж посольства эвакуировали (хотя могли и оставить), то тем более речь идет о безопасности второго лица в государстве.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #673 on: 10 April 2022, 22:49:30 »
  • 0
  • 0
Если бы в РФ готовилось покушение на Б. Джонсона во время его визита в Киев, это сразу стало бы известно американским или британским разведкам, как были известны даты нападения на Украину (которое несколько раз переносилось благодаря публикациям этих данных). На днях Х. Грозев говорил о том, что Bellingcat с начала этой войны просто завален предложениями о сотрудничестве и, соответственно, конфиденциальной информацией от высокопоставленных лиц РФ. Думается, что схожее положение в американских и британских разведках. 


Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #674 on: 10 April 2022, 22:50:32 »
  • 0
  • 0
Глупости пишут. По-прежнему думают, что РФ что-то решает :)
:+1: Это вроде того, когда голодная, неспавшая и усталая армия драпала из-под Киева, а комментаторы на РИА новостях изо всех сил пытаются найти в этом какой-то глубинный тактический смысл. Людям так мозги засрали, что они просто не верят, что у маркизы не все прекрасно  :dunno: