Author Topic: Украина на взгляд российского провинциала.  (Read 2872 times)

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
 Упрощенно вижу Украину состоящей из трех больших частей: Юго-Восток, ментально весьма схожий с южными областями России; Север, аналог Центральной России (Киев - как Москва на минималках); пасторальный Запад, который мне не с чем/не с кем сравнить в России.
 Идеологически эти части, на мой взгляд, тоже различны: Юго-Восток - традиционно имперский в широком диапазоне (от расизма до коммунизма), Север - в основном, либеральный, Запад - консервативный.  Показательно, что расисты Украины - главным образом с Юго-Востока, либералы - северяне, а националисты - с Запада. 
Это вовсе не означает, что все западенцы - националисты, все юго-восточники - расисты и шовинисты, а все северяне - либералы. Вовсе нет.
Продолжение следует.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5710
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Quote from:
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20739
  • Карма: +576/-6116
  • Gender: Male
    • View Profile
Расизм?
Это что-то североамериканське. :) Про либерализм же в Украину лишь в насмешку можно. Носители идеи истреблены или в подполье.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5710
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
А человек на фотографии — "североамериканець"⁈
Или всё-таки януковиче-путинская пропагандонская мразь?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Лично мне ментально мне  ближе северяне и западенцы. Южнорусская ментальность чужда мне, если честно, т.к. привык к большей межличностиной дистанции, нежели южная. С западенцами много общих моментов, т.к. чуваши тоже очень деревенские и консервативные люди.
« Last Edit: 21 August 2022, 16:11:14 by fantast »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
Носители идеи истреблены или в подполье.
"идеи"? Это с каких пор у ваты появились "идеи"? Они же как однополостные простейшие - в одну дыру в башке звук входит, в другую дыру в жопе всё выходит, при этом звук несколько не преображается, только добавляется эффект эха :)) :)) :))

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
А человек на фотографии — "североамериканець"⁈
Или всё-таки януковиче-путинская пропагандонская мразь?
Буд, в твоей речи чересчур много экспрессии. Я бы понял, если бы ты писал из из киевского военного госпиталя, страдая на койке от фантомных болей в ампутированной ноге, или что-то подобное (не дай бог, конечно). А так твои избыточные эмоции вовсе не делают тебя убедительнее. Тем более, что это не та тема.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Про либерализм же в Украину лишь в насмешку можно. Носители идеи истреблены или в подполье.
Почему? В том же Киеве полно либералов (Арестович тот же постоянно на виду), среди которых немало и выходцев из России.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5710
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Я бы понял, если бы ты писал из из киевского военного госпиталя, страдая на койке от фантомных болей в ампутированной ноге
Я страдаю от фантомных болей в недоампутированной от мира России.
Которую продолжают ампутировать по кусочкам.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Я страдаю от фантомных болей в недоампутированной от мира России.
Которую продолжают ампутировать по кусочкам.
Забей. Это природа людей. Чем глубже будешь влезать, тем сложнее будет вылезать. Лучше погоняй с дитем в майнкрафт какой-нибудь на приставке. Очень расслабляет. Или ты реально хочешь политиком стать? Но с таким горячим сердцем тебе не светит там ничего же.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2457
  • Карма: +465/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Почему? В том же Киеве полно либералов (Арестович тот же постоянно на виду), среди которых немало и выходцев из России.
Арестович обычный бендер-мюнхаузен. Сорт популиста.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20739
  • Карма: +576/-6116
  • Gender: Male
    • View Profile
А человек на фотографии — "североамериканець"⁈
Или всё-таки януковиче-путинская пропагандонская мразь?
Не признал в гриме.
Что до плаката, то блискучая сатира. Точнее, горькая  правда.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Арестович обычный бендер-мюнхаузен. Сорт популиста.
Украинские либералы, действительно, непопулярны в украинском обществе, т.к. ментально Украина, за исключением ее западной части мало отличается от России.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Не признал в гриме.
Что до плаката, то блискучая сатира. Точнее, горькая  правда.
Дурацкий плакат. И сорта будут разными, в зависимости от места проживания человека. К примеру, рафинированный "потомственный" киевлянин даже "жлобов" с Борщаговки презирает, что уж там говорить о западном "рагулье" и юго-восточном "быдле".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
т.к. ментально Украина, за исключением ее западной части мало отличается от России.
И вы это заявляете на каком основании? А я считаю, что между менталитетом украинцев и рассеян - непреодолимая пропасть. В России майдан невозможен, потому что % апатичной ваты зашкаливает, чего нельзя сказать об Украине