Author Topic: Финская политика иммиграции  (Read 25574 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4011
  • Карма: +292/-145
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #255 on: 27 June 2023, 11:21:25 »
  • 0
  • 0
для сомалійців чи асирійців - навряд
про сомалийцев не скажу а ассирийцы обычно и так знают больше одного языка и выучить шведский труда не составит. Вот мигрантов в Данию стоит пожалеть, такая фонетика... При том что в ассирийском и вроде бы в сомали вокализм не такой богатый.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3510
  • Карма: +801/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #256 on: 27 June 2023, 11:24:09 »
  • 0
  • 0
Так можно же как чешский президент предложил: за орками следят спецслужбы, читают весь трафик, слушают все разговоры. Впрочем я думаю что в странах восточнее Германии так и происходит сейчас.
ніхто не хоче щоб через деякий час орки зібралися на мітинг і почали - путєн ввєді нам в зад
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4011
  • Карма: +292/-145
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #257 on: 27 June 2023, 11:28:44 »
  • 0
  • 0
ніхто не хоче щоб через деякий час орки зібралися на мітинг і почали - путєн ввєді нам в зад
Ну давайте в центре Нью-Йорка или Вашингтона проведём митинг - думаете, введёт войска? Через сколько часов после начала митинга приедут ЧВК и Гиркин?  :)
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4011
  • Карма: +292/-145
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #258 on: 27 June 2023, 11:30:09 »
  • 0
  • 0
Как-то всё предсказуемо, я эту тему про митинги ещё несколько лет назад видел. Одно и то же...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29548
  • Карма: +4392/-85
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #259 on: 27 June 2023, 11:43:41 »
  • 0
  • 0
Как-то всё предсказуемо, я эту тему про митинги ещё несколько лет назад видел. Одно и то же...
Пуганая ворона куста боится. На Донбассе всё начиналось с митингов бандюгов Р. Ахметова, просто чтобы власть в Киеве стала сговорчивей.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1313
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #260 on: 27 June 2023, 12:29:41 »
  • 0
  • 0
да ну? а цитатку не затруднит?

Легко.

Что Роман читает:
Quote
увеличение срока проживания в стране для получения постоянного вида на жительство (ПВЖ) с 4 до 6 лет, необходимость проходить экзамен на знание финского или шведского языка не только для получения гражданства, но и для ПВЖ, увеличение нижней планки дохода до 40 тыс. евро в год для ускоренного (то есть через 4 года) получения ПВЖ.
...
трудовой мигрант с временным видом на жительство лишается права пребывания в стране, если он потерял работу и не нашел новую в течение трех месяцев.
...
предоставлять мигрантам ограниченную (по сравнение с постоянными резидентами и гражданами) социальную поддержку.
...
планируется ужесточить условия получения финского гражданства. В будущем период проживания будет продлен с нынешних 4 до 8 лет, а для получения гражданства необходимо будет подтверждать постоянный доход (сейчас доход не учитывается вовсе).
Quote
– Многие из нас долго живут в Финляндии, учат сложный финский язык (который не пригодится вне Финляндии), покупают квартиры, инвестируют в экономику.

Что Роман понимает:
...перед каждым орком, который обсирает финнов и финский язык :negozhe:
при этом обсирает финский язык
паспортным туристам с «фи, какой же финский противный язык». Их никто насильно в Финку не звал, не нравится финский - валите нах в родной мордор :negozhe:
«ах, какие мы замечательные, мы же учим никому не нужный финский - дайте нам медаль, или хотя бы паспорт!»... какое-то орковатое быдло приехало К НИМ (к финнам - К.) в страну и начинает качать права: я вот тут учу ваш, никому ненужный язык, а вы сцуки не даете паспорт!
только ымперцы любят порассуждать, «мы их с деревьев сняли и всё им построили»


Будьте любезны, и вы дайте пару цитат, о которых я вчера просил. Где кто-либо утверждает, что финский язык "противный". И где кто-либо утверждает, что финский язык "бесполезный" (вообще бесполезный, а не для определённых целей, как, например, вызывание дьявола).

Offline Leo

  • Posts: 19161
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #261 on: 27 June 2023, 12:37:30 »
  • 0
  • 0
Просто я такой же орк-понаех.
орки просто из всех щелей
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29808
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #262 on: 27 June 2023, 14:53:27 »
  • 0
  • 0
у вас типичный для белых пальто дискурс. Очень узнаваемый. Логика такая же)
а белые пальто - это кто? норковые шубки? ??? :-\

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29808
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #263 on: 27 June 2023, 14:56:16 »
  • 0
  • 0

Легко.

Что Роман читает:


Что Роман понимает:






Будьте любезны, и вы дайте пару цитат, о которых я вчера просил. Где кто-либо утверждает, что финский язык "противный". И где кто-либо утверждает, что финский язык "бесполезный" (вообще бесполезный, а не для определённых целей, как, например, вызывание дьявола).
о чем эта простыня? :fp вы написали: «раз учит финский, значит, орковатое быдло»? ГДЕ так сказано? :stop: :negozhe: :negozhe:

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1313
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #264 on: 27 June 2023, 15:22:32 »
  • 0
  • 0
Вот это?
Quote
учат сложный финский язык
орковатое быдло

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29808
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #265 on: 27 June 2023, 15:45:53 »
  • 0
  • 0
Вот это?
нет, не это. Я от вас не ожидал такого подросткового дебилизма - вырезать слово из контекста и потом им махать, как дурень ступой. Где я говорил, что они «орковатое быдло» именно потому что изучают? :fp

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1313
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #266 on: 27 June 2023, 15:55:43 »
  • 0
  • 0
нет, не это. Я от вас не ожидал такого подросткового дебилизма - вырезать слово из контекста и потом им махать, как дурень ступой. Где я говорил, что они «орковатое быдло» именно потому что изучают? :fp

Гм, значит, с изучением языка проблемы нет. Поможете выбрать правильный вариант, что люди делают не так?
А. долго живут в Финляндии: "орковатое быдло"!
Б. учат сложный финский язык: "орковатое быдло"!
В. покупают квартиры: "орковатое быдло"!
Г. инвестируют в экономику: "орковатое быдло"!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29808
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #267 on: 27 June 2023, 16:19:39 »
  • 0
  • 0

Гм, значит, с изучением языка проблемы нет. Поможете выбрать правильный вариант, что люди делают не так?
А. долго живут в Финляндии: "орковатое быдло"!
Б. учат сложный финский язык: "орковатое быдло"!
В. покупают квартиры: "орковатое быдло"!
Г. инвестируют в экономику: "орковатое быдло"!
а почему я должен выбирать из неправильных вариантов? :fp Быдло от того, что считают своей «заслугой», то что нормальные люди считают само собой разумеющимся + оскорбляют финнов, паспорта которых им так нужны. Это именно из области скота: насрать там, где ешь и спишь, люди так не делают.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1313
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #268 on: 27 June 2023, 16:41:27 »
  • 0
  • 0
Быдло от того, что считают своей «заслугой», то что нормальные люди считают само собой разумеющимся + оскорбляют финнов, паспорта которых им так нужны. Это именно из области скота: насрать там, где ешь и спишь, люди так не делают.

Ясно, спасибо. Значит, суть спора сформулируем так. По факту упрекнуть людей не в чем. Они живут, как адекватные иммигранты. Но в словах статьи, в прямой речи Euskaldun обнаружил выражение отношения и мотивов, которые выдают в этих иммигрантов "орковатое быдло", "паспортных туристов", "ымперцев", а возможно, и "зигующих гопников" (но это неточно). (Насколько такой анализ соответствует действительности,  каждый может решить для себя, прочитав статью.) А мне было обидно за людей, ведь ничего крамольного, на мой взгляд, они не сказали, и я такой же орк-понаех.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29808
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Финская политика иммиграции
« Reply #269 on: 27 June 2023, 16:54:18 »
  • 0
  • 0
Т.е. вы считаете, что одной рукой тянуться за финским паспортом, а при этом публично говорить, что финский - «ненужный язык», это - верх культуры и образованности? Ну так и запишем :yes: