Author Topic: Анатомия Лфчан  (Read 52596 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #270 on: 11 April 2020, 16:52:49 »
  • 0
  • 0
Я вообще не понимаю о чём спор. О заимствованиях в пермских языках из языка близкого к осетинскому В. Лыткин писал ещё в 50 лохматом году. «О некоторых иранских заимствованиях в пермских языках».
спор был о том, что в пфу. были заимствования из неизвестного (пара)иранского языка, а филологиня в страстном порыве невежества начала меня учить жизни. Потому я ей предложил читнуть литературы по теме, а потом встревать в беседы, в которых она ничего не шарит  :smoke:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #271 on: 11 April 2020, 16:58:06 »
  • 0
  • 0
спор был о том, что в пфу. были заимствования из неизвестного (пара)иранского языка, а филологиня в страстном порыве невежества начала меня учить жизни. Потому я ей предложил читнуть литературы по теме, а потом встревать в беседы, в которых она ничего не шарит  :smoke:
Так это неверно же по сути.  :'(

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #272 on: 11 April 2020, 17:03:32 »
  • 0
  • 0
Так это неверно же по сути.  :'(
вы и «суть» в одном предложении — это оксиморон  :)

Мое самое первое высказывание, на которое вы начали наезжать, было о финно-угорских языках. Вы не в курсе, что пермские ≠ фу.? Что это — абсолютно разные общности как по территории, так и хронологически? Причем тут Лыткин и этимологический словарь коми?  Так что продолжайте заворачивать макароны в ночнушку и не смешите людей  :q(
« Last Edit: 11 April 2020, 17:09:28 by Gaeilgeoir »

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #273 on: 11 April 2020, 18:57:18 »
  • 0
  • 0
Я слышал только про его объединение с греческим из-за какой-то близости.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #274 on: 11 April 2020, 19:14:24 »
  • 0
  • 0
  :fp
вы и с историей языкознания не знакомы? Впрочем, уже не удивляет, вы с филологиней хорошая пара по невежеству  >o<

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #275 on: 11 April 2020, 19:15:33 »
  • 0
  • 0
Я слышал только про его объединение с греческим из-за какой-то близости.
это было позднее, когда отсортировали собственно армянские слова от иранских заимствований,которых больше  :)

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #276 on: 11 April 2020, 22:38:56 »
  • 0
  • 0
Это серьезно? Простите, но это логика баранов, идущими за хитрыми пастырями.
Ликвидация любого конфликта начинается с его замораживания. Раньше вот у всех со всеми были конфликты, с соседями так точно. Напр., гляньте на отношения Франции с Германией, Англией или Испанией.
Вы настолько наивны или так стебётесь? Конфликт нельзя заморозить насильно. Да при советах вроде жили дружно ,но не успел ещё союз развалиться, а драка снова началась. Ибо причина конфликта никуда не исчезла. Интересно что бы вы говорили . Победи немцы в ВОВ, и ареал русских сократился до территории Белоруссии ,где 40 % территории не пригодны для жизни , без выхода в мировой океан, без всякой нефти и газа, кучковалось бы половина русских, а другая половина медленно ассимилировалась бы по разным уголкам планеты.Да и те которые в ареале остались, тоже уезжали бы ибо эта территория, не может выдержать такое количество которое там находиться. Как бы интересно сегодня русские относились бы к немцам? Когда богатый учит бедного жизни, это выглядит даже не смешно.

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #277 on: 11 April 2020, 22:42:46 »
  • 0
  • 0
Вы не походите на наивного чукотского юношу.
Менты "просто так" никого не проверяют. И не имеют на это права, кстати.
Тысячи раз наблюдал то же самое - проверки по расовому признаку. Меня не трогали, слава яйцам.
Не пойму, зачем спорить с очевидным и додумывать лишнее.
Не имеют права, и не проверяют это две большие разницы. Не думаю что наши менты, так уж сильно отличаются от ваших.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #278 on: 12 April 2020, 11:43:59 »
  • 0
  • 0
Вы настолько наивны или так стебётесь? Конфликт нельзя заморозить насильно. Да при советах вроде жили дружно ,но не успел ещё союз развалиться, а драка снова началась. Ибо причина конфликта никуда не исчезла. Интересно что бы вы говорили . Победи немцы в ВОВ, и ареал русских сократился до территории Белоруссии ,где 40 % территории не пригодны для жизни , без выхода в мировой океан, без всякой нефти и газа, кучковалось бы половина русских, а другая половина медленно ассимилировалась бы по разным уголкам планеты.Да и те которые в ареале остались, тоже уезжали бы ибо эта территория, не может выдержать такое количество которое там находиться. Как бы интересно сегодня русские относились бы к немцам? Когда богатый учит бедного жизни, это выглядит даже не смешно.
Вы милитарист, батенька. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #279 on: 12 April 2020, 11:48:57 »
  • 0
  • 0
Не имеют права, и не проверяют это две большие разницы. Не думаю что наши менты, так уж сильно отличаются от ваших.
Про ваших не в курсе. Только вспомним, о чем речь шла.
Якобы Искандар мечтает стать русским. Да он припечатает любого русского, будь он слоновед или фрик.
А вот националистам такого просто не дано. Г.., но своё!
Гляньте темы. Любую мерзость готовы оправдать, если речь идет о "своих".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #280 on: 12 April 2020, 16:01:56 »
  • 0
  • 0
Вы милитарист, батенька. :)
При чём здесь милитаризм?  Мне война не нужна, но при таких данных она неизбежна.   Если бы от меня зависело , я бы с удовольствием обменялся с турками территорией.  Ну или с русскими. Или с кем либо ещё.

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #281 on: 12 April 2020, 16:17:10 »
  • 0
  • 0
Про ваших не в курсе. Только вспомним, о чем речь шла.
Якобы Искандар мечтает стать русским. Да он припечатает любого русского, будь он слоновед или фрик.
А вот националистам такого просто не дано. Г.., но своё!
Гляньте темы. Любую мерзость готовы оправдать, если речь идет о "своих".
Насчёт мечтает или нет ничего не могу сказать, это только он сам знает. Про "готовность оправдать любую мерзость", лучше не надо. После ЛФ эта фраза мне мягко говоря неприятна, душком от неё веет гнилым . :)

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #282 on: 12 April 2020, 16:19:59 »
  • 0
  • 0
а какая территория предлагается ?
Территорию республики Армении на территорию илов Мугла, Айдын, Измир.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #283 on: 12 April 2020, 16:21:17 »
  • 0
  • 0
Насчёт мечтает или нет ничего не могу сказать, это только он сам знает. Про "готовность оправдать любую мерзость", лучше не надо. После ЛФ эта фраза мне мягко говоря неприятна, душком от неё веет гнилым . :)
Да он просто смешной манкурт, равно как и бессарабец Флёс.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Анатомия Лфчан
« Reply #284 on: 12 April 2020, 16:27:20 »
  • 0
  • 0
значительная часть зап. армян сменила территорию проживания на парижскую :)
И калифорнийскую.