Author Topic: Лео флуд  (Read 26197 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #450 on: 09 August 2022, 17:52:04 »
  • 0
  • 0
А ничего, что оригинал на английском, а в России плохо с английским? Плюс грамматика под другим углом подается?
Вот не надо ля-ля. Не настолько, чтобы те, кому нужен древнегреческий, не поняли учебника на английском. Тем более Квас. Неужто он английского не знает? 
Прям колхозники, не знающие английского, так и тянутся к Вашим урокам.... :D

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20598
  • Карма: +573/-6019
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #451 on: 09 August 2022, 17:52:59 »
  • 0
  • 0
Сторонники классики. Нафига им английский?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #452 on: 09 August 2022, 17:54:38 »
  • 0
  • 0
Сторонники классики. Нафига им английский?
Как выглядит сторонник классики, который совсем не знает английского, чтобы прочитать хороший учебник древнегреческого на английском? В России...

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20598
  • Карма: +573/-6019
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #453 on: 09 August 2022, 17:56:18 »
  • 0
  • 0
Сейчас стараниями и на русском уроки  стали доступны.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #454 on: 09 August 2022, 17:59:00 »
  • 0
  • 0
Сейчас стараниями и на русском уроки  стали доступны.
Так в плохой адаптации. Если бы тот удачный оригинал перевел...
« Last Edit: 09 August 2022, 18:01:02 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #455 on: 09 August 2022, 18:00:42 »
  • 0
  • 0
И за эту банальную мысль - бан.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29524
  • Карма: +4083/-346
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #456 on: 09 August 2022, 18:01:48 »
  • 0
  • 0
Так в плохой адаптации. Если бы тот удачный оригинал перевел...
А кто решил, что «плохой»?  :fp отставной козы баранщица? у вас есть диплом по классической филологии, чтобы решать, «удачно» или «неудачно»? какая ваша компетенция в этом вопросе?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #457 on: 09 August 2022, 18:05:39 »
  • 0
  • 0
А кто решил, что «плохой»?  :fp отставной козы баранщица? у вас есть диплом по классической филологии, чтобы решать, «удачно» или «неудачно»? какая ваша компетенция в этом вопросе?
У меня есть запись "древнегреческий язык" в дипломе филолога и ещё диплом по методике преподавания.  :D
А кто Вы, чтобы оценить свои уроки?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29524
  • Карма: +4083/-346
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #458 on: 09 August 2022, 18:08:58 »
  • 0
  • 0
Вот не надо ля-ля. Не настолько, чтобы те, кому нужен древнегреческий, не поняли учебника на английском. Тем более Квас. Неужто он английского не знает? 
Прям колхозники, не знающие английского, так и тянутся к Вашим урокам.... :D
а что уроки делаются только и именно для него, одноразового пользования? Если Ап будет добрым и содержать хостинг, они будут висеть годами.

И да, внезапно, среди классиков полно людей у кого слабо с английским. И одно дело уметь заказать гамбургер по английски и совсем другое - обсуждать по-английски тонкости употребления оптатива. Там нужно чутье на уровне родного языка. Я сам, изучая греческий открыл для себя прелести английского языка времен королевы Виктории, которые англоязычным понятны только пассивно, в живой речи эти формы уже не используются. Но очень точно передают греческие оттенки. Так что да, Я УВЕРЕН, что среднестатистический русскоязычный классик НЕ МОЖЕТ изучать греческий по англоязычному учебнику. Во второй половине курса половина грамматики пройдет мимо него по причине непонимания, или неправильного понимания продвинутой грамматики английского. Несомненно!
« Last Edit: 09 August 2022, 18:11:04 by Gaeilgeoir »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29524
  • Карма: +4083/-346
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #459 on: 09 August 2022, 18:12:48 »
  • 0
  • 0
У меня есть запись "древнегреческий язык" в дипломе филолога и ещё диплом по методике преподавания.  :D
А кто Вы, чтобы оценить свои уроки?
У вас стоит «уд» за посещаемость, а я изучал греческий 3 года по программе классиков. И оценка у меня 1st honours’, в отличие от некоторых
« Last Edit: 09 August 2022, 20:13:07 by Gaeilgeoir »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #460 on: 09 August 2022, 18:12:54 »
  • 0
  • 0
а что учебники делаются именно для него, одноразового пользования? Если Ап будет добрым и содержать хостинг, они будут висеть годами.

И да, внезапно, среди классиков полно людей у кого слабо с английским. И одно дело уметь заказать гамбургер по английски и совсем другое - обсуждать по-английски тонкости употребления оптатива. Там нужно чутье на уровне родного языка. Я сам, изучая греческий открыл для себя прелести английского языка времен королевы Виктории, которые англоязычным понятны только пассивно, в живой речи эти формы уже не используются. Но очень точно передают греческие оттенки. Так что да, Я УВЕРЕН, что среднестатистический русскоязычный классик НЕ МОЖЕТ изучать греческий по англоязычному учебнику. Во второй половине курса половина грамматики пройдет мимо него по причине непонимания, или неправильного понимания продвинутой грамматики английского. Несомненно!
Придаете значимости своему труду, придумывая бред. Некие неведомые колхозники прям нуждаются в кривых адаптациях на форуме... Ну-ну...
Нормально у действительно классиков с языками, и немецкий, и французский знают. Вот бургер не закажут, а статьи читают.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #461 on: 09 August 2022, 18:14:16 »
  • 0
  • 0
У вас стот «уд» за посещаемость, а я изучал греческий 3 года по программе классиков. И оценка у меня 1st honours’, в отличие от некоторых
Да, и все дебилы, тупицы, троечники. При этом Вы не видели мой диплом.
А что с методикой? Есть ли диплом? Опыт?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #462 on: 09 August 2022, 18:16:08 »
  • 0
  • 0
Как я понимаю, вместо курса методики и опыта преподавания можно обозвать собеседника, и дело с концом.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29524
  • Карма: +4083/-346
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #463 on: 09 August 2022, 18:17:57 »
  • 0
  • 0
Да, и все дебилы, тупицы, троечники. При этом Вы не видели мой диплом.
А что с методикой? Есть ли диплом? Опыт?
Методикой вязания носков? нету, каюсь  :'( И да, я преподавал в университете средневаллийский, а у вас какой опыт преподавания мертвых языков? Такая знатная методичка, не может не знать, что стратегии преподавания живых и мертвых языков радикально отличаются? Или не знает?  :pop:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #464 on: 09 August 2022, 18:21:35 »
  • 0
  • 0
Методикой вязания носков? нету, каюсь  :'( И да, я преподавал в университете средневаллийский, а у вас какой опыт преподавания мертвых языков? Такая знатная методичка, не может не знать, что стратегии преподавания живых и мертвых языков радикально отличаются? Или не знает?  :pop:
Да, опыта нет преподавания древнегреческого, диплома нет. Надо достать из закромов любимые носки. А где же глисты?
У меня опыт преподавания и мертвых языков есть, и живых.
Но поток помоев от Вас не прекратится, потому что Вам обидно, что вообще кто-то посмел эти "гениальные труды" критиковать.