Author Topic: Всякий юмор  (Read 126647 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29322
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #960 on: 09 May 2023, 08:35:02 »
  • 0
  • 0
Владимир, у меня, что, склероз или раздвоение личности?
Хотите обсудить особенности вашей умственной деятельности?  :)

Я неплохо знаю Ваши моральные качества и отношение ко мне.
А я ваши, и?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29322
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #961 on: 09 May 2023, 08:41:34 »
  • 0
  • 0
А "Буратина" вполне себе читаемый роман, просто он написан для узкоспециализированной публики.
 По мне так на пару голов выше всех прилепиносорокиных и примкнувших к ним лукьяненок.
Дело вкуса, мне как-то не зашёл. У Крылова мне понравился роман в соавторстве с Еськовым (или наоборот) "Rossija (reload game)".

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #962 on: 09 May 2023, 11:08:09 »
  • 0
  • 0
а бывает так, что человек дерьмо, а роман конфетка?

Каковы критерии этого дерьма? Потому что, например, Оскар Уайльд сидел в тюрьме.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #963 on: 09 May 2023, 11:18:32 »
  • 0
  • 0
во-во. А Педри Шемейка, говорят, пере..ал всех баб и девок во всех деревнях по ладожскому побережью от Алавойне до Кякисалми. За что мужское население этих деревень и городов его сильно не любило, что, впрочем, не помешало оному населению поставить в конце-концов памятник великому земляку в Сортавале.

 А "Буратина" вполне себе читаемый роман, просто он написан для узкоспециализированной публики.
 По мне так на пару голов выше всех прилепиносорокиных и примкнувших к ним лукьяненок.
Лукьяненко не предлагайте, это унылая хрень. Персонажи как картонные манекены.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #964 on: 09 May 2023, 11:26:26 »
  • 0
  • 0
Выжил в Чечне, выжил при покушении...
Говно не тонет ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #965 on: 09 May 2023, 11:35:41 »
  • 0
  • 0
например, Оскар Уайльд сидел в тюрьме.
А, например, Юзеф Пилсудский был в ссылке :) И что?
С Юзефом вообще целый голливудский сценарий из реальной жизни. Были братья Пилсудские и братья Ульяновы; в 1887 году Александра Ульянова и Бронислава Пилсудского судили за участие в подготовке покушения на императора Александра III и приговорили к смертной казни. Ульянова повесили, а Брониславу смертную казнь заменили 15 годами каторги. А младшего брата Бронислава, Юзефа, несмотря на отсутствие доказательств его причастности, на всякий случай сослали на 5 лет в Туруханский край (там многие сидели). Потом прошли годы, младший брат Бронислава Пилсудского стал главой польского государства.




А младший брат Александра Ульянова стал главой российского государства. А потом страны, которыми правили братья людей, осуждённых по одному и тому же делу, оказались в войне друг с другом :dunno:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #966 on: 09 May 2023, 12:39:16 »
  • 0
  • 0
Дело в том, что критерии оценки неясны. Уайльда посадили в тюрьму за гомосексуальность. А теперь мы можем насладиться The Ballad of Reading Gaol.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #967 on: 09 May 2023, 13:17:46 »
  • 0
  • 0
Уайльда посадили в тюрьму за гомосексуальность.
Pinia, вы не в теме (как и большинство): Уайльда посадили в тюрьму не за гомосексуальность — иначе следовало бы посадить и лорда Альфреда Дугласа, его любовника, и вообще пересажать чуть ли не половину английской знати. Фактически его посадили за «клеветническое» обвинение им маркиза Куинсбери, отца Альфреда, в публичном оскорблении. Маркиз через третьих лиц послал Уайльду свою визитку, где назвал его человеком, «строящим из себя пидараса» (posing as a Somdomite). На процессе слово posing дало  маркизу возможность утверждать, что оскорбления здесь нет, и суд это утверждение принял.

А теперь мы можем насладиться The Ballad of Reading Gaol.
Ну да: без тюрьмы её бы не было. Всё, что нас не убивает... :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 19049
  • Карма: +595/-3432
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #968 on: 09 May 2023, 13:18:11 »
  • 0
  • 0

Каковы критерии этого дерьма? Потому что, например, Оскар Уайльд сидел в тюрьме.
наверно у каждого свои критерии . Тюрьма не всегда показатель

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #969 on: 09 May 2023, 13:40:05 »
  • 0
  • 0
Дело в том, что критерии оценки неясны. Уайльда посадили в тюрьму за гомосексуальность. А теперь мы можем насладиться The Ballad of Reading Gaol.
Нашли идеального человека. Биографам известно, каким он был "добрым" по отношению к жене и детям.  :D

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #970 on: 09 May 2023, 13:49:07 »
  • 0
  • 0
Нашли идеального человека. Биографам известно, каким он был "добрым" по отношению к жене и детям.  :D

Он не единственный писатель, у которого были плохие отношения с женой и детьми. За это в тюрьму не сажают. Уайльда посадили в тюрьму за неприемлемую сексуальную ориентацию.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #971 on: 09 May 2023, 15:22:02 »
  • 0
  • 0
Он не единственный писатель, у которого были плохие отношения с женой и детьми.
К писателям и прочим заметным людям, у которых были отличные отношения с женой и детьми, добрый народ всё равно найдёт за что до<коп>аться! ;D

Уайльда посадили в тюрьму за неприемлемую сексуальную ориентацию.
Pinia, если вы пропустили мой пост о том, за что реально посадили Уайльда, даю краткое содержание предыдущих серий: за то, что он подал против Джона Шолто Дугласа иск о публичном оскорблении. Суд постановил, что оскорбление не было оскорблением, следовательно, иск Уайльда — клевета.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #972 on: 09 May 2023, 15:25:41 »
  • 0
  • 0

Он не единственный писатель, у которого были плохие отношения с женой и детьми. За это в тюрьму не сажают. Уайльда посадили в тюрьму за неприемлемую сексуальную ориентацию.
Плохие отношения включали в себя то, что он проматывал в том числе и деньги жены, ради денег в том числе на ней и женился, вследствие поступков мужа они все были вынуждены скитаться и даже поменять фамилию.
И да, собственно за ориентацию никого не сажали. Никого не хватали в многочисленных домах терпимости.
Сначала конфликт, а потом и судебный процесс он сам устроил себе.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #973 on: 09 May 2023, 15:32:10 »
  • 0
  • 0
Pinia, если вы пропустили мой пост о том, за что реально посадили Уайльда, даю краткое содержание предыдущих серий: за то, что он подал против Джона Шолто Дугласа иск о публичном оскорблении. Суд постановил, что оскорбление не было оскорблением, следовательно, иск Уайльда — клевета.

Я прочиталa  ваш пост, но это не меняет того факта, что поводом для скандала стали сексуальные отношения между сыном Дугласа и Уайлдом. Официально Уайльда посадили за «неуважение к морали».  :)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Всякий юмор
« Reply #974 on: 09 May 2023, 15:36:31 »
  • 0
  • 0

И да, собственно за ориентацию никого не сажали. Никого не хватали в многочисленных домах терпимости.


Интересно, почему де Сад провел половину своей жизни в тюрьме?