Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 21626 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20583
  • Карма: +573/-6009
  • Gender: Male
    • View Profile
:) А где еще живут (жили) казахи? Вроде в Монголии было чуть.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20583
  • Карма: +573/-6009
  • Gender: Male
    • View Profile
Причем Казахстан Китаю претензий на это счет не предъявляет, насколько знаю.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3000
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
:) А где еще живут (жили) казахи? Вроде в Монголии было чуть.
Из дальнего зарубежья - Китай, Монголия, Иран, Афганистан. Переселенцев больше всего из Монголии вроде.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3000
  • Карма: +248/-8
    • View Profile

Ну вот такой вариант например. Человек въехал в некое государство по безвизовому режиму. Согласно режиму он может находиться там некоторое время. Он находит вариант с работой и оформляет рабочую визу на базе, в частности, трудового договора, чтобы иметь возможность и работать, и оставаться дальше в этом государстве, больше срока пребывания по безвизу. Во многих государствах ВНЖ он на этом этапе ещё получить не может, может только рабочую визу.

Тут, конечно, может быть путаница понятий. То, что мы называем ВНЖ, в разных странах может функционировать по-разному.
В России так можно, например. Это называется "разрешение на временное пребывание".

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
В России так можно, например. Это называется "разрешение на временное пребывание".

Вы, наверное, про трехлетней разрешение на временное проживание, более известное под свой аббревиатурой РВП?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29507
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile

Вы, наверное, про трехлетней разрешение на временное проживание, более известное под свой аббревиатурой РВП?
это игра словами, в ЕС это называется «временный вид на жительство»

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
это игра словами, в ЕС это называется «временный вид на жительство»
Я ж говорю, что могут быть разные термины. Подходы, впрочем, тоже могут быть разными.

В России в общем порядке система такая: сначала РВП на три года, оно не продляется, если иностранец хочет остаться, может подавать на ВНЖ, для которого уже несколько другие требования, вот его можно продлевать. ВНЖ, конечно, можно и сразу, без РВП.

Кстати, не знаю, как сейчас, а немного ранее в России среди прочих условий для РВП требовалось пройти определенное медицинское обследование. Во всех ли странах есть такое требование при получении аналогичного статуса?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
:) А где еще живут (жили) казахи? Вроде в Монголии было чуть.

В России очень много.

Да и мало ли где могут оказаться. Факт в том, что введено правило для одного конкретного государства.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29191
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Причем Казахстан Китаю претензий на это счет не предъявляет, насколько знаю.
Что за счёт, который Казахстан должен предъявить в кач. претензии Китаю? За то, что в Китае спаслись как минимум полмиллиона казахов во время советского (голощёкинского) голода? 

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3000
  • Карма: +248/-8
    • View Profile

Кстати, не знаю, как сейчас, а немного ранее в России среди прочих условий для РВП требовалось пройти определенное медицинское обследование. Во всех ли странах есть такое требование при получении аналогичного статуса?
В Казахстане есть, равно как и для ВНЖ. В России для ВНЖ тоже. По факту все это формальность.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
В Казахстане есть, равно как и для ВНЖ. В России для ВНЖ тоже. По факту все это формальность.

Формальность в каком смысле? Что никто всерьез ничего не проверяет? Возможно. Но пройти все равно надо. Имею в виду, в России, не знаю, как в Казахстане. То есть, надо поехать во все места, где это проводится, сдать анализы, показать руки наркологу, сделать флюорографию. Причем я видел, как иностранца с сомнительными показателями флюорографии отправили на дополнительное обследование куда-то в другое место.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3000
  • Карма: +248/-8
    • View Profile

Формальность в каком смысле? Что никто всерьез ничего не проверяет? Возможно. Но пройти все равно надо. Имею в виду, в России, не знаю, как в Казахстане. То есть, надо поехать во все места, где это проводится, сдать анализы, показать руки наркологу, сделать флюорографию. Причем я видел, как иностранца с сомнительными показателями флюорографии отправили на дополнительное обследование куда-то в другое место.
Анализы сдавать надо, остальное формальность.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
в Монголии, Китае и России у них некие подобия автономии

А где в России у казахов автономия?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Якщо б Росія пробила собі шлях до ПМР та зробила такий коридор, це мало б сенс. Але РФ від цього дуже далека й навряд чи колись зможе.
Никогда не говори никогда. Сухопутный коридор в Крым они себе пробили, хотя лет 5 назад такое тоже показалось бы маловероятным.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Кстати, вспомнил, что у РФ есть безвиз с Южной Кореей, а еще количество просителей убежища там конкретно выросло в последние пару лет.