Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 21611 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
я понимаю, что в царстве кривых зеркал фразы типа «нужно делать БОЛЬШЕ», «это двойные стандарты, задумайтесь о своей морали» от человека, который сидет на шее у европейских налогоплательщиков, имеют какой-то иной, «сакральный» смысл, а для меня это неприкрытый наезд от неблагодарного «беженца» :stop:

Роман, извините, пожалуйста, но прежде чем что-то утверждать, Вы, прошу Вас, более внимательно вчитывайтесь в содержание.

Про лицемерие и двойные стандарты я писал относительно постов форумчан. Прав, не прав - можем обсудить. Но к обеспечению меня в Германии это не имело вообще никакого отношения. Про "делать больше" речь шла о потенциальных российских беженцах. И то, я говорил о соотношении определенных слов и дел. И о том, что, на мой взгляд, есть противоречие между заявлениями западных лидеров и реальной поддержкой тех россиян, которые против режима, не хотят участвовать в войне, платить на нее налоги и т.д. Опять же, прав я или нет, можем обсудить.

Но о том, что касается непосредственно меня, тех выплат и условий, что даны мне (как лично мне, так и другим людям в моем статусе), я не писал ВООБЩЕ НИЧЕГО отрицательного. Ни одного слова о том, что мало или надо больше. И даже напротив.

Раз Вы так настаиваете и не идете на нормальный диалог, я прошу ещё раз привести конкретные доказательства того, что я как-либо выражал недостаток обеспечения меня или вообще любое свое недовольство по этому поводу, прямо или косвенно. До тех пор я вынужден утверждать, что Вы клевещите на меня и приписываете мне вещи, противные мне и порочащие мою репутацию, вещи, которые противоречат моему мировоззрению. Пока не будет доказательств (если кто-то хочет помочь Роману, поищите их тоже, я только за),

я прошу форумчан принять во внимание, что Роман сообщает ложную информацию о том, что я якобы выражаю недовольство тем, как государство Германия заботится о мне, как беженце на территории ФРГ. Это абсолютная неправда, я никогда не выражал такого недовольства и выражал исключительно благодарность. Если Вы видите иную информацию, не верьте ей без доказательств. Спасибо.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Я приношу извинения за такую серьезность предыдущего поста и за слово "клевещите" и не имею никакого желания вступать в сильный конфликт с Романом, однако есть слишком важные моменты. Это один из краеугольных камней моего мировоззрения. Я очень не люблю, когда люди считают, что им просто должны, ведут себя неблагодарно и не понимают, что когда кто-то помогает по своей воле, то это сугубо его право и его же право решать, как помогать, тут о претензиях речи быть не может. Я считаю иное поведение аморальным и глубоко неблагодарным, свинским. И если, не дай Боже, у меня такое мелькает на эмоциях даже с какими-то людьми, мне потом очень стыдно. Роман же мне именно это и приписывает. Потом это почитают и будут обо мне так думать.  А я этого не хочу. Поэтому вынужден защищаться. Извините.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
И о том, что, на мой взгляд, есть противоречие между заявлениями западных лидеров и реальной поддержкой тех россиян, которые против режима, не хотят участвовать в войне, платить на нее налоги и т.д. Опять же, прав я или нет, можем обсудить.
Е. Чичваркин много писал об этом, в т.ч. из своего личного опыта, как он более 10 лет живёт в Англии, собрал кучу средств для закупки медоборудования для украинских больниц, а ему английские банки блокируют счета, поскольку он гражданин РФ, и он вынужден, бросив всё, собирать стопиццот бумаг о том, что он не верблюд.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Прошу форумчан обратить внимание, что некто ФО уже который день целенаправленно меня достает. Так что если у меня однажды лопнет терпение, то это будет чисто и всецело его вина.

Спасибо за внимание :yes:

Offline Leo

  • Posts: 18895
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Почему? В России останутся невыездные граждане, ну и власти и бюджетники, учителя, пенсионеры, силовики...
те что у власти рванут первыми

Offline Leo

  • Posts: 18895
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Клевещите это повелительное наклонение, настоящее время будет клевещете

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Клевещите это повелительное наклонение, настоящее время будет клевещете
Ага, у меня есть эта проблема, спасибо )

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
те что у власти рванут первыми

Властям сейчас рвать никакого смысла, у них все хорошо. Если рванут, то тогда, когда все будет валиться или у них будут большие проблемы.

Деньги они тоже сейчас выводить не будут, потому что понимают, что чуть что, и эти средства они уже не увидят.

Так что на данном этапе никто из властей рваться не будет.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
У части публики были опасения, что 28 февраля парламент Приднестровья обратится к Путину с просьбой о присоединении, а 29го он скажет об этом в послании бундесферзаммлюнгу. И понятно, что после событий последних двух лет уже можно ожидать чего угодно. Но этого не произошло. И в РФ подчеркнули, что просьба о помощи со стороны ПМР подразумевает экономическую помощь, а не военную.

Я вот думаю. Да и смысл сейчас России присоединять Приднестровье, объявлять своей территорией? Ну получится такой эксклав. А толку? Что это реально поменяет в военном раскладе, в возможностях? Вроде ничего. Если не сделает ситуацию неудобнее. Или я чего-то не понимаю?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Якщо б Росія пробила собі шлях до ПМР та зробила такий коридор, це мало б сенс. Але РФ від цього дуже далека й навряд чи колись зможе.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
нет, нужен именно временный ВНЖ, обычно на 2 года. Рабочая виза нужна для въезда в страну, если ты уже въехал, зачем она?

Ну вот такой вариант например. Человек въехал в некое государство по безвизовому режиму. Согласно режиму он может находиться там некоторое время. Он находит вариант с работой и оформляет рабочую визу на базе, в частности, трудового договора, чтобы иметь возможность и работать, и оставаться дальше в этом государстве, больше срока пребывания по безвизу. Во многих государствах ВНЖ он на этом этапе ещё получить не может, может только рабочую визу.

Тут, конечно, может быть путаница понятий. То, что мы называем ВНЖ, в разных странах может функционировать по-разному.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
«рабочую визу» выдает посольство по месту проживания, уже в самой стране некому такую выдавать

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
«рабочую визу» выдает посольство по месту проживания, уже в самой стране некому такую выдавать

Да, Вы правы. Я неправ. Спасибо.

Но не в каждой стране в такой ситуации человек может получить ВНЖ. Как минимум, сразу. Иногда это другой документ.

Впрочем, наверное, тут проблема снова-таки в терминах. И в том, что законодательства государств по этому поводу не идентичные. Соответственно, нужно смотреть на каждый конкретный случай. В той же России, вероятно, в такой ситуации без дополнительных возможностей нужно получать не ВНЖ, в РВП. В Украине - не знаю. В Германии, вероятно, будет Aufenthaltstitel на данном основании.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
С другим требуют. Исключение сделано именно для КНР, и очевидно в связи с политическими преследованиями в Синьцзяне.
Очень интересно, спасибо за информацию!

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Очевидно, что тут преследование ни при чем. Речь о принципе крови.

Если бы дело было только в принципе крови, не требовали бы у всех этнических казахов. А тут только у этнических казахов, имеющих гражданство КНР. Очевидно, что это исключение, связанное не с принципом крови.