Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 21611 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20583
  • Карма: +573/-6008
  • Gender: Male
    • View Profile
Мне кажется, что смешалось у вас.
Власть не в силах воспрепятствовать погрому, организованного Путиным. Ага, ага..
Но против перекрытия "федеральных" трасс ничего не имеет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Ага, а Роман утверждал, что это народный протест, который получил поддержку в лице польского суда. :)
:o :o цитату не затруднит? :stop:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
в теме протеста я написал, что проходят досудебные действия в отношении одного кремлесоса. Как из этого можно сделать вывод, что «польский суд (??) подтвердил, что это «народные» протесты? ПИЗДЕТЬ может надо меньше?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29187
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Российские «сми» оказывают удручающее воздействие на неокрепшие умы.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
̓Роман, видите, как неприятно, когда Вам приписывают Бог знает что. И сами сразу цитату попросили. И я Вас отлично понимаю. Но зачем сами тогда себя в отношении других так ведёте? Мне, например, за два последних года, включая вчерашний день, приписали столько, что и не сосчитать. И при этом на просьбы привести цитаты почти не реагировали. Не лучше ли и самому тоже так не поступать? Видите же, как это нехорошо.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
̓Роман, видите, как неприятно, когда Вам приписывают Бог знает что. И сами сразу цитату попросили. И я Вас отлично понимаю. Но зачем сами тогда себя в отношении других так ведёте? Мне, например, за два последних года, включая вчерашний день, приписали столько, что и не сосчитать. И при этом на просьбы привести цитаты почти не реагировали. Не лучше ли и самому тоже так не поступать? Видите же, как это нехорошо.
о вашем моральном релятивизме «все немного виноваты» и «Украина сама виновата» уже ходят легенды, так что … отстаньте от меня, пока не сказал крепче? :negozhe:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
В чём понт жить в США? Соотношение доходов и расходов ~примерно такое же как и в любой другой стране, медицина платная, дорогая и полное говно. Система образования - тоже как-то не очень, мне та же финская система образования нравится гораздо больше.

Для карьеры? Так можно в любую транснациональную компанию устроиться, будешь нужен - и так поедешь по рабочей визе.
США ничем особо не выделяется на фоне других развитых стран, разве что дебет и кредит несколько больше.
Чисто пиар и шарм кинематографа. Не, как турист я с удовольствием съездил бы, и по работе если предложили бы тоже отказываться не стал, но как-то специально упарываться ради гражданства США не вижу смысла, я лучше эти деньги потрачу на какую-нибудь усадьбу у моря здесь в Эквадоре.
Прелесть США в том что это очень разнообразный мир, в котором всегда можно найти и то, что по вкусу, и то, что шокирует. После максимально централизованного и всецело завязанного на Москву СНГ жизнь в такой разнообразной стране трудно себе представить. Я думаю и свой Эквадор в США найти можно, и не один.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
там небезопасно, хреновые школы и хорошая еда есть, но стоит очень дорого.  А обычная - гормоны, химкрасители, сальмонелла. Очень дорогая медицина - так себе пакет

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
и нет даже декретного отпуска - в социальной сфере настоящий 19 век

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Ну понятно, что если у тебя паспорт страны первого мира, то можешь долго и придирчиво выбирать между Финляндией, Новой Зеландией, Швейцарией и чем там еще душа изволит, но здесь обсуждается как бы не такая ситуация.
Граждане стран выделенных зелёным могут легально въезжать в Европу.
Если так хочется в США, то адекватный человек поедет в страну, которая участвует в программе Visa Waiver, натурализуется там, а потом легально въедет в США, а неадекват нелегально попрётся в штаты через границу с Мексикой.

И если речь о политическом убежище, то его можно попросить, например, в Армении - страна довольно лояльно относится к русским и довольно нелояльно к режиму РФ, в штатах и ЕС не дураки сидят, и просто так пользоваться бенефитами своей страны они не дадут. И если ты не сможешь интегрироваться в относительно близких Польше, Чехии, Болгарии, то в Асашае тебе делать точно нечего. :yes: Вон сколько нытья было по поводу экзамена на язык в Латвии, а ведь латышский структурно похож на русский и в некоторых аспектах даже проще => это банальное нежелание учить язык и конкретно в данном случае я с Латвией абсолютно согласен, я в РФ тоже не хочу видеть огромные диаспоры среднеазиатов, которые не хотят интегрироваться. Да даже не в РФ, вот пример под боком - венесуэльцы. 90% из них это грязные вонючие попрашайки, находящиеся в стране нелегльно которые тебя заёбывают на каждом светофоре и в общественном транспорте, продают всякую хуйту, пытаются тебе чистить стёкла в машине, танцуют, жонглируют, кто-то стоит на трассе, а кто-то побирается. Вот и нахуй они нужны здесь?
Собственно в Перу, Чили и Колумбии происходит тоже самое и их просто высылают, здесь в Эквадоре тоже всё чаще и чаще раздаются разговоры о том, чтобы выдворить их обратно в Венесуэлу. Зачем быть бомжом, голодать и заниматься криминалом в другой стране - ты можешь это делать и у себя на родине, только не портить жизнь людям, которые в твоих проблемах не виноваты.
И не смотря на то, что я в определённых вопросах не согласен с Романом, в вопросе касательно нелегальной  эмиграции я с ним согласен полностью.
Это всё если рассуждать о переезде из страны, где комфортно жить. Кстати Венесуэла такой страной не является. Какая разница венесуэльцам, если на родине их перспектива точно так же страдать и/или заниматься криминалом? Зато переехав в более благополучную страну, они смогут обеспечить перспективы своим детям. Человеческая жизнь коротка, и в какой-то момент многие люди из таких стран как например Венесуэла, Казахстан, Узбекистан или Замкадье, решают потратить её остаток, последний мучительный остаток, на продолжение рода.

Offline Leo

  • Posts: 18899
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
там небезопасно, хреновые школы и хорошая еда есть, но стоит очень дорого.  А обычная - гормоны, химкрасители, сальмонелла. Очень дорогая медицина - так себе пакет
хреновые госшколы а частные норм

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
там небезопасно, хреновые школы и хорошая еда есть, но стоит очень дорого.  А обычная - гормоны, химкрасители, сальмонелла. Очень дорогая медицина - так себе пакет
Опять же в разных местах США с этим очень по-разному, а школы так вообще различаются в индивидуальном порядке.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
и нет даже декретного отпуска - в социальной сфере настоящий 19 век
Есть более широкий Family and Medical Leave Act: https://www.dol.gov/agencies/whd/fmla Странно что туда не включили хотя бы в качестве поправки декретный отпуск. Может где-то есть подобное на уровне штата? Проблема видимо в слабости лейбористов.

Offline Leo

  • Posts: 18899
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
и нет даже декретного отпуска - в социальной сфере настоящий 19 век
так им рождаемость ни к чему - сразу рабочие руки приезжают

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
хреновые госшколы а частные норм
на это и учитывая, что медицина платная, надо кучу бабла