Author Topic: Пример жалобы на невыносимость бытия в ЮК  (Read 6184 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Вообще на Реддите я нередко встречал нытье об "ужасах капитализма" в США и других западных странах.
Reddit своеобразный ресурс, своего рода Пикабу, точнее, Пикабу русскоязычный клон Reddit’а, не знаю, что Чайник в нём нашёл.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Reddit своеобразный ресурс, своего рода Пикабу, точнее, Пикабу русскоязычный клон Reddit’а, не знаю, что Чайник в нём нашёл.
Суть в том, что у людей там и здесь, видимо, совершенно разные планки страданий и плохой жизни. С доходом 100 к фунто́в в год можно, наверное, позволить себе 4 раза в год частного гинеколога без особых проблем.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Как и пациентка.

По нынешнему курсу £100k в год это ~833 333р. в месяц, за такие деньги можно пойти к хорошему доктору в частную клинику, а не к тупому мигранту.
ой май год, от вас такой глупости не ожидал :fp :fp какой смысл считать фунты в деревянные??? в Англии что-то продают за них? 50 тыс, и это ещё до налогов - это каких 3-3.5 тыс в месяц, неплохо, но совсем ничего особенного, если аренда занюханной дыры на расстоянии 50 км от Лондона - 2 тыс, годовая страховка автомобиля 1.5-2 тыс и т.д. Если бы всё было так радужно, то какого хрена они переехали бы в Бирмингем? :negozhe:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Вообще на Реддите я нередко встречал нытье об "ужасах капитализма" в США и других западных странах. Людям там видимо в голову не приходит, что деньги можно и нужно расходовать экономно, а не тратить на приставки Нинтендо, фигурки из аниме, Старбакс, татуировки и т.п.
не «ужасы капитализма», а ужасы американской системы здравоохранения, когда люди должны платить 400-500 долл в месяц за одну медицинскую страховку, которая еще хрен что покрывает

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
не «ужасы капитализма», а ужасы американской системы здравоохранения, когда люди должны платить 400-500 долл в месяц за одну медицинскую страховку, которая еще хрен что покрывает
И что такого ужасного в том, чтобы заплатить эту сумму, если средняя зарплата в месяц в США больше 6000 долларов?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
И что такого ужасного в том, чтобы заплатить эту сумму, если средняя зарплата в месяц в США больше 6000 долларов?
нет такой зарплаты. Большинство получает 2-3 тыс и небольшая прослойка 8-10 тыс, в результате получаются в среднем голубцы по больнице

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
нет такой зарплаты. Большинство получает 2-3 тыс и небольшая прослойка 8-10 тыс, в результате получаются в среднем голубцы по больнице
Ну про 6 я загнул, но и не 2-3 они получают. В любом случае, не вижу проблемы отдать на страховку 10 процентов зарплаты.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
ой май год, от вас такой глупости не ожидал :fp :fp какой смысл считать фунты в деревянные??? в Англии что-то продают за них? 50 тыс, и это ещё до налогов - это каких 3-3.5 тыс в месяц, неплохо, но совсем ничего особенного, если аренда занюханной дыры на расстоянии 50 км от Лондона - 2 тыс, годовая страховка автомобиля 1.5-2 тыс и т.д. Если бы всё было так радужно, то какого хрена они переехали бы в Бирмингем? :negozhe:
А почему вы решили что это до налогов? И второе, Бирмингем реально такая дыра? Там ещё смешно что эта девушка считает что климат Лондона и Бирмингема отличается, я думаю что это лажа.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Ну про 6 я загнул, но и не 2-3 они получают. В любом случае, не вижу проблемы отдать на страховку 10 процентов зарплаты.
The median U.S. household income in 2022 was $74,580.
Если считать что в хаусхолде двое взрослых то и получается жалкие три тысячи баксов в месяц на одного.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
вы просто не понимаете, о чем вы говорите ;D если у женщины хроническое, многолетнее воспаление в матке, она приходит к доктору (бангладеш/ нигерия - непринципиально), а он ей говорит: «открой рот, скажи а-а-а», а она: «доктор, мне нужен гинеколог» и тот ей выписывает валерьяновые капли, потому что та «слишком нервная» - это какая медицина? :fp :fp и какое к этому имеет отношение её доход? :stop: от того, что она хорошо зарабатывает, доктор умнее не становится :(
Так то же самое говорят и про Германию, там белый доктор немецкого происхождения, особенно из Южной и юго-западной Германии, всяких там Баденов, предложит вам сначала выпить ромашкового чаю, потом пососать мятных леденцов и принять аспирин. И вам придётся очень сильно убеждать его в том что вам нужно ещё какое-то лечение...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
А почему вы решили что это до налогов?
я не «решил», я знаю. Так как тут 95%+ людей честно платят налоги (исключение бары-кафе), то люди точно знают сумму, указанную в трудовом договоре, а свою зарплату после налогов они могут даже и не знать (налоги ежегодно меняются) или знать очень приблизительно.
Quote
второе, Бирмингем реально такая дыра? Там ещё смешно что эта девушка считает что климат Лондона и Бирмингема отличается, я думаю что это лажа.
после Лондона - всё дыра ;D плюс она сама это говорит в завуалированной форме. И да, погода разительно отличается, на западном побережье дожди идут в два раза чаще, прямым рейсом все циклоны с Атлантики. А на ю-з. Англии, как раз возле Лондона, даже есть виноградники. Королевская Гавань неслучайно именно там, где она есть :)) :))

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
The median U.S. household income in 2022 was $74,580.
Если считать что в хаусхолде двое взрослых то и получается жалкие три тысячи баксов в месяц на одного.
именно. почему-то когда говорят об американских доходах, все представляют хипстера-айтишника из Калифорнии за рулем Теслы. Да, такие там есть, но они - не большинство. Большинство - это Салли с сожженными волосами из придорожного дайнера в Небраске, которая получает 1100 долл + типс, вот и получаются 2-3 тыс, и никакой Теслы, а Шевроле 85 года :lol:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-172
    • View Profile
А на ю-з. Англии, как раз возле Лондона, даже есть виноградники
Правда, Лондон находится на ю-в., но это мелочи.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Правда, Лондон находится на ю-в., но это мелочи.
А Бирмингем тоже не совсем Ливерпуль, не на побережье, и в нём только чуть-чуть побольше дождей.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Правда, Лондон находится на ю-в., но это мелочи.
я опечатался, а вы могли бы не быть таким ехидным :stop: