Author Topic: Законопроект об особом правовом статусе граждан Польши в Украине  (Read 14383 times)

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
Ну тут статус все ж таки серйознiший. У цi 18 мiсяцiв, протягом яких поляки можуть постiйно перебувати в Украiнi, вони можуть працювати не як iноземцi, отримувати соцпакет i таке iнше. Тобто вони в цей перiод майже прирiвнюються до громадян Украiни. Не знаю от, як з податками.

Iнша справа, що це в цiлому нормально. Глибока iнтеграцiя близьких народiв та сусiднiх краiн. Он у РФ з Бiлорусю те ж така, я вже мовчу про Євросоюз. Й я так розумiю, що украiнцi зараз у Польщi теж мають розширенi права?

Iнша справа, що це, мабуть, дiйсно, не крок у стратегii поглиблення iнтеграцii, а просто такий жест вдячностi, як Ви сказали.

Щодо потенцiйних проблем. Не може в перспективi стати проблемою те, що, наприклад, пiсля вiйни у Польщi вiдмiнять частину прав украiнських громадян, а в Украiнi тим часом громадяни Польщi, скориставшись особливим статусом, займуть багато робочiх мiсць (хоча це виглядає нереальним: нащо iм зараз масово iхати працювати в Украiну?) та придбають нерухомiсть та землю, й це негативно вплине на частину украiнцiв? Звичайно, якщо Украiна увiйде до Євросоюзу, це все вiдпаде, але до входження туди, скорiш за все, далеко. Так от, не кажу, що так буде, просто питаю.
поляки любят предлагать разного рода федерации. в 19 веке соседям предлагали, в 1918 предложили сплошную федерацию от Хельсинки до Тбилиси. Но народы памятают печальную судьбу польско-литовской федерации :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Эх, взяли бы всю Беларусь 100 лет назад в эту федерацию, так было бы совсем другое дело...

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
Эх, взяли бы всю Беларусь 100 лет назад в эту федерацию, так было бы совсем другое дело...
так взяли ж ещё и раньше
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29751
  • Карма: +4119/-351
    • View Profile
From Odessa, вы серьезно думаете, что поляки позарятся на укрсоцпакет? ну серьезно, это же за гранью Петросяна уже

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
From Odessa, вы серьезно думаете, что поляки позарятся на укрсоцпакет? ну серьезно, это же за гранью Петросяна уже
наши украинцы говорят что они лучше жили чем в Европе
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29751
  • Карма: +4119/-351
    • View Profile
наши украинцы говорят что они лучше жили чем в Европе
»наши« это какие?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Роман, я сказал, что дискутировать тут не буду в силу, с моей точки зрения, бесполезности из-за глубокой ангажированности и предубежденности большинства участников форума. Мое мнение. Вы же лично умудряетесь читать посты так, что не видите, что̀ написано, и вот новый пример. Так что отвечать не буду и сейчас, и впредь (это не ответ, а пояснение позиции). Если кто-то здраво пишет, там могу и ответить или уточнить.

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
»наши« это какие?
которые от вас сбежали :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Роман, я сказал, что дискутировать тут не буду в силу, с моей точки зрения, бесполезности из-за глубокой ангажированности и предубежденности большинства участников форума. Мое мнение. Вы же лично умудряетесь читать посты так, что не видите, что̀ написано, и вот новый пример. Так что отвечать не буду и сейчас, и впредь (это не ответ, а пояснение позиции). Если кто-то здраво пишет, там могу и ответить или уточнить.
Отвечать и вправду незачем, можете потроллить.

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
Вы же лично умудряетесь читать посты так, что не видите, что̀ написано, и вот новый пример. Так что отвечать не буду и сейчас, и впредь
вот ты вредный и не юморной
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29751
  • Карма: +4119/-351
    • View Profile

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29751
  • Карма: +4119/-351
    • View Profile
Роман, я сказал, что дискутировать тут не буду в силу,
вообще-то это невежливо: прийти, назадавать вопросов и слинять. Но да, в вашем высокодуховном кружке взаимного прославления - это норма. Не удивлен

и да, у вас очень своеобразное представление о том, что такое «здраво». Генеральная Ассамблея ООН не даст соврать, потому что в реальном мире «здравым» называют нечто иное. Но вы не переживайте пока, придет время - «прозреете»  ;)

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
от «нас»? :D
вы ж понимаете, в любом преступлении есть непосредственные участники, а есть подстрекатели и организаторы и у последних ответственность поболе бывает   ;)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
потому что в реальном мире «здравым» называют нечто иное
в реальном мире горбатых прямой - урод  :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29751
  • Карма: +4119/-351
    • View Profile
вы ж понимаете, в любом преступлении есть непосредственные участники, а есть подстрекатели и организаторы и у последних ответственность поболе бывает   ;)
хоспади, причем тут миролюбивые каталонцы?  :o они-то за свою свободу не хотели бороться, а уж тем более не будут за «нашим и вашим». Но могут взяться за руки, поводить хороводы, это у них хорошо получается  ;D