Author Topic: La casa de papel  (Read 2007 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
La casa de papel
« on: 23 August 2023, 00:21:34 »
  • 0
  • 0
Я опять о своем, об испанских сериалах ;D Смотрю просто гениальный сериал «Бумажный дом», о том как грабители вместо того, чтобы воровать деньги из хранилища захватывают фабрику Госзнака и печатают себе несколько миллиардов, чистых, ничем не помеченных денег. Если нравятся триллеры - самое то для вас  :drink :drink

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3948
  • Карма: +287/-145
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #1 on: 23 August 2023, 10:01:27 »
  • 0
  • 0
А в чём там триллер? Ужас от осознания суммы денег?
Botho Lukas Chor!!!

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3948
  • Карма: +287/-145
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #2 on: 23 August 2023, 10:02:19 »
  • 0
  • 0
Я так триллеры не особо люблю из-за слабости нервной конституции
Botho Lukas Chor!!!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #3 on: 23 August 2023, 10:34:06 »
  • 0
  • 0
А в чём там триллер? Ужас от осознания суммы денег?
триллер в том, что все пошло не по плану. Или вы думаете, что сериал (!) о том, как они всё сделали за 5 мин, а потом оставшиеся несколько сезонов (!) крутят титры? ;D

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #4 on: 23 August 2023, 10:36:09 »
  • 0
  • 0
И да, в час машина печатает 8 млн евро 50-евровыми купюрами, поэтому им надо тянуть время, чтобы напечатать больше купюр, хотя полиция давно оцепила здание…

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #5 on: 23 August 2023, 10:38:15 »
  • 0
  • 0
и естественно есть заложники, парочку из которых хочется самому пристрелить, насколько придурки, но оно и в жизни так: мудаки прикрываются беременными женщинами :fp

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #6 on: 23 August 2023, 11:34:12 »
  • 0
  • 0
и естественно есть заложники, парочку из которых хочется самому пристрелить, насколько придурки, но оно и в жизни так: мудаки прикрываются беременными женщинами :fp
Вспомнилось: «мы будем стоять за спинами женщин и детей».
Впрочем, идея сериала странная, даже на мухосранской фабрике гознака фиксируются серии и номера купюр и ничего не мешает объявить их фальшивыми.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #7 on: 23 August 2023, 11:55:20 »
  • 0
  • 0
Вспомнилось: «мы будем стоять за спинами женщин и детей».
Впрочем, идея сериала странная, даже на мухосранской фабрике гознака фиксируются серии и номера купюр и ничего не мешает объявить их фальшивыми.
ну это ж кино, артистическая вольность :yes: в сай-фае и не такое на веру надо принять

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #8 on: 23 August 2023, 12:10:43 »
  • 0
  • 0
ну это ж кино, артистическая вольность :yes: в сай-фае и не такое на веру надо принять
Сай-фай разная бывает :) Мне просто вспомнился какой-то советский фантастический рассказ ещё 60 гг. прошлого века про то, как некий научный сотрудник в запаснике трофейной немецкой техники своего НИИ обнаружил что-то вроде 3D принтера, точнее репликатора, и попался на том, что стал создавать сторублёвые купюры, на которых были естественно одинаковые номера.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #9 on: 23 August 2023, 12:57:06 »
  • 0
  • 0
там в фильме за ограблением стоит интеллектуал-нерд. Я думаю разработать систему, чтобы печатались какие-то рандомные номера купюр не так и сложно, но я не специалист. Фильм не об этом

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #10 on: 23 August 2023, 12:58:58 »
  • 0
  • 0
Там суть в том, что можно ли кому-то в карман «ничейных» helicopter money. Во время пандемии многие рокфеллеры озолотились за счет государства, им даже ничего печатать не надо было - чем грабители хуже?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5698
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #11 on: 23 August 2023, 22:35:36 »
  • 0
  • 0
Сай-фай разная бывает :) Мне просто вспомнился какой-то советский фантастический рассказ ещё 60 гг. прошлого века про то, как некий научный сотрудник в запаснике трофейной немецкой техники своего НИИ обнаружил что-то вроде 3D принтера, точнее репликатора, и попался на том, что стал создавать сторублёвые купюры, на которых были естественно одинаковые номера.

Есть ещё такая полуанекдотическая история:
Quote from:
Больше всего мне машина понравилась, которая деньги делала. Ее студенты МВТУ сработали и грузинам за 10 000 рублей продали: нам настоящие деньги нужны, а фальшивую машину мы еще одну сделаем. Показали студенты, куда краску лить, куда бумагу вкладывать, куда спирт заливать. Делала машина великолепные хрустящие десятки, которые ни один эксперт от настоящих отличить не мог. Предупредили студенты грузин: не увлекайтесь – жадность фраера губит! Не перегревайте машину – рисунок расплывчатым станет. Уехали грузины в Грузию. Знай себе по вечерам денежки печатают. Но встала машина. Пришлось в шайку механика вербовать. Вскрыл механик ту машину, присвистнул. Обманули вас, говорит. Не может эта машина денег фальшивых делать. В ней сто настоящих десяток было вставлено. Крутанешь ручку – новенькая десятка и выскочит. Было их только сто. Все выскочили. Больше ничего не выскочит. Грузины в милицию. Студентов поймали – по три года тюрьмы за мошенничество. А грузинам – по десять. За попытку и решимость производить фальшивые деньги. Оно и правильно: студенты только грузин обманули, а грузины хотели рабоче-крестьянское государство обманывать.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3948
  • Карма: +287/-145
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #12 on: 24 August 2023, 10:22:22 »
  • 0
  • 0
ну это ж кино, артистическая вольность :yes: в сай-фае и не такое на веру надо принять
Вообще полностью согласен. Вот самый лучший сериал который я смотрел,  The Americans, был сделан на абсолютно нереальной концепции советских супер разведчиков, которые говорят по английски как нативы, убивают, похищают, обманывают, завербовывают и соблазняют абсолютно всех, кого им прикажут, включая детей  :o
Но за счёт накрученного вокруг этой клюквы "психологизма" и отличных актёров, оторваться невозможно.
Botho Lukas Chor!!!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: La casa del papel
« Reply #13 on: 24 August 2023, 11:14:26 »
  • 0
  • 0
Вообще полностью согласен. Вот самый лучший сериал который я смотрел,  The Americans, был сделан на абсолютно нереальной концепции советских супер разведчиков, которые говорят по английски как нативы, убивают, похищают, обманывают, завербовывают и соблазняют абсолютно всех, кого им прикажут, включая детей  :o
Но за счёт накрученного вокруг этой клюквы "психологизма" и отличных актёров, оторваться невозможно.
Кстати, как по заказу возмущающихся в 4ой серии показали, как они по алгоритму меняют номера купюр, а руководит процессом профессиональная фальшивомонетчица, которая намного лучше нас в курсе как надо номера распределять, чтобы они не вызывали вопросов :negozhe:

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: La casa de papel
« Reply #14 on: 17 October 2023, 04:23:31 »
  • 0
  • 0
Я вот чё думаю: а насколько вообще Мария Педраса похожа на дочь британского посла? Мне кажется, не самый удачный типаж на эту роль ???