Author Topic: Философия российского общества  (Read 213986 times)

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2760 on: 18 September 2023, 20:11:45 »
  • 0
  • 0
А то! Если пострадал мало, то "кому только каких имен не давали", не достоин быть немцем!
  :what? в чём горе ?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2761 on: 18 September 2023, 20:25:18 »
  • 0
  • 1
ооо, вторая итерация пурги о Голодоморе :fp :fp раз голодали в Поволжье, значит, голода на Украине не было. Раз репрессировали еще кого-то, значит, немцев не репрессировали. Классическое отсутствие логики в стиле мухосранской ватницы :D :D :D
Я понимаю, что ничего с вашим голодным детством, полным насилия, не сравнить...  :'(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2762 on: 18 September 2023, 20:38:05 »
  • 0
  • 0
Достал этот спорт, кто пострадал больше. Прямо радость у некоторых.
Не съезжайте с базара  :negozhe:
Вам говорят, что немцев репрессировали по национальному признаку в отличие от русских, к примеру. Понятно, что стороннику новой концепции Мединского - Кравцова о непрерывной преемственности в новейшей истории это не нравится  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2763 on: 18 September 2023, 20:41:54 »
  • 0
  • 0
Я понимаю, что ничего с вашим голодным детством, полным насилия, не сравнить...  :'(
слышу ли я скрип заржавелых механизмов, ась? :)) :)) :))

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2764 on: 18 September 2023, 22:56:16 »
  • 0
  • 0
Не съезжайте с базара  :negozhe:
Вам говорят, что немцев репрессировали по национальному признаку в отличие от русских, к примеру. Понятно, что стороннику новой концепции Мединского - Кравцова о непрерывной преемственности в новейшей истории это не нравится  :)
с этим не поспоришь : в начале 90-х областные прокуратуры и УВД выдавали справки о реабилитации с текстом «был репрессирован по национальному признаку»

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2765 on: 18 September 2023, 23:05:00 »
  • 0
  • 0
Достал этот спорт, кто пострадал больше. Прямо радость у некоторых.
Не съезжайте с базара  :negozhe:
Вам говорят, что немцев репрессировали по национальному признаку в отличие от русских, к примеру. Понятно, что стороннику новой концепции Мединского - Кравцова о непрерывной преемственности в новейшей истории это не нравится  :)
Какого базара? Демоны были, не отрицаем. Дальше что?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2766 on: 18 September 2023, 23:14:38 »
  • 0
  • 0
Какого базара?
О репрессиях.

Демоны были, не отрицаем. Дальше что?
Дальше можете вести дискуссию в стиле у пивного ларька в одиночестве.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2767 on: 18 September 2023, 23:17:22 »
  • 0
  • 1
Были в "Карнавальной ночи" клоуны.
- Товарищи, есть еще факты несерьезного отношения к браку. Заявляем: такое совершенно недопустимо!
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2768 on: 19 September 2023, 08:51:33 »
  • 0
  • 0
Quote
немцев преследовали только за то что они немцы.
а финнов - за то, что они финны. А поляков... ну, вы поняли, короче...
 и всем в 90-х выдавали справки, что репрессирован по национальному признаку. Даже карелам, что уже само по себе удивительно.
 А может они просто
 
Quote from: Leo
попали на сьемки фильма про бухенвальд

 Не очень понимаю бурления говн по поводу кто где работал - сейчас в этом просто физически невозможно разобраться, бо существовала хренова туча категорий ссыльнокаторжных и поражённых в правах, которым запрещалось занимать хренову тучу должностей. Плюс произвол на местах.
 Так что нет ничего удивительного, что чувака, убежавшего из Гатчины в остановочный пункт Технический Свредловской жд, сразу поставили читать лекции по диамату в местном сельхозтехникуме - он то вольный был, в отличии от других доцентов с кандидатами, которые туда под конвоем попали.
 И про немцев тоже сложно - Кренкель вон в замначальниках Главсевморпути просидел до 50-х годов и не жужжял. А кто-то сгинул на командировке, и даже могилы нынче не найти.
 
« Last Edit: 19 September 2023, 08:53:51 by Yougi »

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2769 on: 19 September 2023, 09:48:55 »
  • 0
  • 0
а финнов - за то, что они финны. А поляков... ну, вы поняли, короче...
 и всем в 90-х выдавали справки, что репрессирован по национальному признаку. Даже карелам, что уже само по себе удивительно.
 А может они просто
 

 Не очень понимаю бурления говн по поводу кто где работал - сейчас в этом просто физически невозможно разобраться, бо существовала хренова туча категорий ссыльнокаторжных и поражённых в правах, которым запрещалось занимать хренову тучу должностей. Плюс произвол на местах.
 Так что нет ничего удивительного, что чувака, убежавшего из Гатчины в остановочный пункт Технический Свредловской жд, сразу поставили читать лекции по диамату в местном сельхозтехникуме - он то вольный был, в отличии от других доцентов с кандидатами, которые туда под конвоем попали.
 И про немцев тоже сложно - Кренкель вон в замначальниках Главсевморпути просидел до 50-х годов и не жужжял. А кто-то сгинул на командировке, и даже могилы нынче не найти.
можно вас попросить сохранять даты на цитатах ? А то вы сейчас ссылаетесь на весьма древнюю цитату и про что идет речь непонятно , а без даты отследить весьма трудно - надо шерстить 185 страниц  :)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2770 on: 20 September 2023, 18:02:20 »
  • 0
  • 0
На телефонные не анонимные политические опросы в РФ соглашаются отвечать чуть менее 15% респондентов, поэтому результаты значат чуть более, чем ничего :)
А кстати я подумал что возможно если бы сам участвовал в этом опросе то так высказался бы что самого бы записали в оголтелые... Потому что по их критериям самыми мирными получаются сторонники Минска 2.0
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2771 on: 20 September 2023, 19:56:26 »
  • 0
  • 0
А кстати я подумал что возможно если бы сам участвовал в этом опросе то так высказался бы что самого бы записали в оголтелые... Потому что по их критериям самыми мирными получаются сторонники Минска 2.0
И это тоже верно, составлять опросники среди ваты — большое искусство.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2772 on: 21 September 2023, 08:20:50 »
  • 0
  • 0
Quote
можно вас попросить сохранять даты на цитатах ?
попросить - можно, результат грантировать не могу, поскольку не знаю, как это делать руками.
 Вернее, знаю, но руками вводить дату в секундах - кошмар ещё тот.
 
Quote
а без даты отследить весьма трудно - надо шерстить 185 страниц
вы, типа, думаете, что я придумал за вас цитату? Хорошего же мнения вы о своих собеседниках...

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2773 on: 21 September 2023, 09:18:42 »
  • 0
  • 0
Блин, контекст же важен.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2774 on: 21 September 2023, 09:51:35 »
  • 0
  • 0
попросить - можно, результат грантировать не могу, поскольку не знаю, как это делать руками.
 Вернее, знаю, но руками вводить дату в секундах - кошмар ещё тот.
 
так просто нажать "цитировать". у всех остальных участников форума получается без проблем


вы, типа, думаете, что я придумал за вас цитату? Хорошего же мнения вы о своих собеседниках...
как уже сказано - цитата без контекста не информативна. просто непонятно про что речь. без всяких мнений о собеседниках и прочих обид