Author Topic: Философия российского общества  (Read 210695 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2115 on: 22 June 2023, 17:49:40 »
  • 0
  • 1
Вы поняли то, что вам хотелось понимать.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2116 on: 22 June 2023, 17:56:06 »
  • 0
  • 0
Вы стали почти Романом. В понимании написанного, да и вообще.
Я комментировала не сам пост тещи, а сообщения на ЯПе.
Посмотрите, что я цитирую.
Где ваша совесть?

Если не ошибаюсь, вы цитировали только пост Пинии:
12 мая лейтенант Максим Сердинский впервые стал отцом.
Ликвидирован ВСУ 13 мая. Его свекровь сетует, что «трудно похоронить лучший генофонд страны».

https://vk.com/wall569148085_281
Здесь ссылка на некролог, краткое изложение и цитата. Вы это сообщение Пинии называете "ржать над некрологом" или что-то другое?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2117 on: 22 June 2023, 17:58:17 »
  • 0
  • 1

Если не ошибаюсь, вы цитировали только пост Пинии:
Здесь ссылка на некролог, краткое изложение и цитата. Вы это сообщение Пинии называете "ржать над некрологом" или что-то другое?
Зачем вообще на форум тащить чьи-то личные некрологи, даже если они написаны, ну уж как человек умеет, шаблонными фразами?
Вам не кажется это дебильным?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2118 on: 22 June 2023, 18:05:16 »
  • 0
  • 1
Если бы он был с Украины, никто бы не потащил его сюда обсуждать. Это был бы хороший и трогательный некролог!
Но процессы такие же, как в посте с акулой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2119 on: 22 June 2023, 18:07:21 »
  • 0
  • 0
Вы стали почти Романом. В понимании написанного, да и вообще.
Видимо, влияние общеиберийского воздуха свободы)
Botho Lukas Chor!!!

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29173
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2120 on: 22 June 2023, 18:10:02 »
  • 0
  • 0
Видимо, влияние общеиберийского воздуха свободы)
А, может, путенские башни-излучатели так действуют на местных, массаркш  ;)

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2121 on: 22 June 2023, 18:12:14 »
  • 1
  • 0
Зачем вообще на форум тащить чьи-то личные некрологи, даже если они написаны, ну уж как человек умеет, шаблонными фразами?
Вам не кажется это дебильным?

Мне - нет. Форум - место общения, люди тащат, что хотят.

Но давайте не отвлекаться. Я ещё раз попрошу вас ссылку на посты, где кто-то на ЯПе "ржал" бы над некрологом. Пост Пинии на ржание никак не тянет. Кто и где ржал, покажите пожалуйста.

Ещё такой момент:
Не такая большая, но есть. Наши "русские" на севере края ещё те генетически славяне.
При этом он потомок выходцев с Украины.
В чем смысл огромной радости Пини, конечно, мне не понять.
Где вы нашли "огромную радость Пини"? В исходном посте радости я не вижу, только описание и линк. Других постов нет. Мне кажется, вы напрасно упрекаете Пинию в радости по поводу смерти человека. Стоило бы извиниться.

Далее, вы пишете
Человек что мог, то и написал. Человек умер.
При этом радость по поводу горя у кого-то в семье очень много говорит, например, о Квасе как о человеке.
Якобы я в каком-то посте выражал радость по поводу горя. Свои посты я знаю лучше, чем Пинины, и утверждаю, что ни один из них не выражает радости по поводу горя или смерти. Стоило бы извиниться. Но необязательно, в бане вы уже побывали, ne bis in idem (если для вас извинение равносильно наказанию).

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2122 on: 22 June 2023, 18:17:28 »
  • 0
  • 1

Мне - нет. Форум - место общения, люди тащат, что хотят.

Но давайте не отвлекаться. Я ещё раз попрошу вас ссылку на посты, где кто-то на ЯПе "ржал" бы над некрологом. Пост Пинии на ржание никак не тянет. Кто и где ржал, покажите пожалуйста.

Ещё такой момент:
Где вы нашли "огромную радость Пини"? В исходном посте радости я не вижу, только описание и линк. Других постов нет. Мне кажется, вы напрасно упрекаете Пинию в радости по поводу смерти человека. Стоило бы извиниться.

Далее, вы пишете
Якобы я в каком-то посте выражал радость по поводу горя. Свои посты я знаю лучше, чем Пинины, и утверждаю, что ни один из них не выражает радости по поводу горя или смерти. Стоило бы извиниться. Но необязательно, в бане вы уже побывали, ne bis in idem (если для вас извинение равносильно наказанию).
А вы не собираетесь извиниться за те смыслы, которых нет в моих сообщениях? Или Вы как Роман, за свое не извиняетесь?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2123 on: 22 June 2023, 18:18:45 »
  • 0
  • 1
А, может, путенские башни-излучатели так действуют на местных, массаркш  ;)
Я прочитала исходный некролог как некролог с Украины из-за фамилии. И вот ничего, мне тоже показалось, что ему тут не место.
До меня только потом дошло, что фото из России.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2124 on: 22 June 2023, 18:19:59 »
  • 0
  • 1

Мне - нет. Форум - место общения, люди тащат, что хотят.

Но давайте не отвлекаться. Я ещё раз попрошу вас ссылку на посты, где кто-то на ЯПе "ржал" бы над некрологом. Пост Пинии на ржание никак не тянет. Кто и где ржал, покажите пожалуйста.

Ещё такой момент:
Где вы нашли "огромную радость Пини"? В исходном посте радости я не вижу, только описание и линк. Других постов нет. Мне кажется, вы напрасно упрекаете Пинию в радости по поводу смерти человека. Стоило бы извиниться.

Далее, вы пишете
Якобы я в каком-то посте выражал радость по поводу горя. Свои посты я знаю лучше, чем Пинины, и утверждаю, что ни один из них не выражает радости по поводу горя или смерти. Стоило бы извиниться. Но необязательно, в бане вы уже побывали, ne bis in idem (если для вас извинение равносильно наказанию).
Вы почитайте посты про акулу. Типичная радость и глумление.
А некролог зачем принесен? Для этого же.
Чтобы погоревать над усопшим? Нет, конечно. Чтобы вызвать определенного рода обсуждение.
« Last Edit: 22 June 2023, 18:22:14 by I. G. »

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3473
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2125 on: 22 June 2023, 18:32:12 »
  • 0
  • 0
якщо той сердинський і справді українського походження
то що це доводить
петен взагалі був французький маршал
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2126 on: 22 June 2023, 18:38:42 »
  • 0
  • 1
якщо той сердинський і справді українського походження
то що це доводить
петен взагалі був французький маршал
Две противоборствующих стороны.
Есть погибший украинского происхождения с российской стороны.
Фраза про генофонд, которую выбрали как объект для насмешекобсуждения, становится в данном смысле предельно, как бы это попроще сказать, "странной" в данном качестве.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2127 on: 22 June 2023, 18:39:15 »
  • 2
  • 0
А вы не собираетесь извиниться за те смыслы, которых нет в моих сообщениях? Или Вы как Роман, за свое не извиняетесь?

Могу извиниться.

Давайте посмотрим ещё раз ваши цитаты. Итак, тёща назвала погибшего зятя лучшим генофондом страны. Вы пишете:
Если честно, я не поняла, к чему это было вообще.
Что за бредятина, простите? Если что, вообще-то Сердинский с точки зрения "генофонда" - украинец. Это надо трактовать, что украинский генофонд хреновый или как?
Мне показалось, что вы находите выражение о генофонде нелепым, так как генофонд, дескать, другого народа. И поэтому мне показалось, что слово "бредятина" вы охарактеризовали выражение "так больно хоронить молодых парней, лучший генофонд нашей страны", принадлежащее тёще. То есть я решил, что вы считаете, что тёща несёт бред. Прошу прощения, если понял неправильно. В своё оправдание могу сказать только то, что до сих пор не понимаю, к чему другому могли относиться слова "что за бредятина".

Вы пишете:
Каким местом его генофонд стал русским? Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы сопоставить украинскую фамилию и тот факт, что на Дальнем Востоке, откуда он, украинцы местами составляли 90% населения...
Пост, конечно, по дебильности сопоставим с акулой в Хургаде.
Здесь вы совершенно чётко выражаете мысль, что идея русского генофонда погибшего - абсурдна. О генофонде погибшего заявила только тёща, никто другой его не классифицировал. Поэтому, хотя тёща и не назвала генофонд "русским", а назвала "лучшим генофондом страны", я не могу трактовать ваш пост иначе как негативную оценку познаний тёщи в генетике. По вашим словам выходит, что это тёща "не иимеет семи пядей во лбу", раз она выдвигает постулаты, о которых вы пишете "каким местом... ?" Тут мне извиняться не за что, а о тёще вы высказались нелицеприятно.

Далее, вы пишете про "дебильность поста". И вот тут да, я принесу извинения. Так как нет никакой паузы между этой "дебильностью" и оценкой ошибочных умозаключений тёщи, я счёл, что "дебильный пост" - это пост, в котором тёща опубликовала свои ошибочные умозаключения (вместе с некрологом). Поэтому я и решил, что вы считаете тёщу если не дебилкой, то автором дебильных постов. Прошу прощения, если это не так.

Но теперь открывается, что дебильностью вы считаете перепост некролога на форуме. Мне кажется, следовало бы изначально более ясно выражаться. Но тогда получается, что вы пост Пинии называете дебильным, а это тоже как-то некрасиво. Учитывая, что он не содержит глумления или чего-то такого.

Но меня больше интересуют не извинения, а где тут и кто "ржал" над некрологом. По-моему, никто и нигде. И ссылок от вас так и нет.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2128 on: 22 June 2023, 18:41:17 »
  • 0
  • 1
Но меня больше интересуют не извинения, а где тут и кто "ржал" над некрологом. По-моему, никто и нигде. И ссылок от вас так и нет.
Есть такое слово - прагматика. Для чего была та фраза про генофонд в исходном посте?
Эта фраза соболезнования? С какой целью была выбрана эта фраза?

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2129 on: 22 June 2023, 18:47:06 »
  • 0
  • 0
Вы почитайте посты про акулу. Типичная радость и глумление.
А некролог зачем принесен? Для этого же.
Чтобы погоревать над усопшим? Нет, конечно. Чтобы вызвать определенного рода обсуждение.

Про акулу мне неохота читать.

Кто вам сказал, какая была цель? О цели можно только гадать. В исходном посте Пинии не было оскорблений или глумления. В последующих - тоже. (Или дайте опровергающую ссылку.) Так о чём разговор? К чему это, "огромная радость Пинии", если она нигде не выражала радости? К чему это, "радость по поводу горя у кого-то в семье очень много говорит, например, о Квасе как о человеке", если я не выражал радости? Зачем писать в этой теме пишете про то, чего в ней нет? Если есть какая-то интересная тема про акулу, почему не писать там?