Author Topic: Философия российского общества  (Read 214006 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2055 on: 21 June 2023, 01:06:23 »
  • 0
  • 0
А разве в армии нет промывки мозгов "украинскими нацистами"? Самая дегуманизация по российским меркам. Десятилетиями вдалбливали, что нацисты суть чудовища и нелюди.
В какой армии? В НАТО и Украине?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-180
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2056 on: 21 June 2023, 01:07:32 »
  • 0
  • 0
Только в армии, что ли? Тут намедни сам пуйло вещал военкорам, что власть на Украине неонацисты захватили.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2057 on: 21 June 2023, 02:53:32 »
  • 1
  • 0
В какой армии? В НАТО и Украине?

В какой армии, спрашиваете, постулируется, что украинцы - нацисты? Предоставлю вам самому удовольствие отгадать.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2058 on: 21 June 2023, 08:31:23 »
  • 0
  • 1
Только в армии, что ли? Тут намедни сам пуйло вещал военкорам, что власть на Украине неонацисты захватили.
А на самом деле кто?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2059 on: 21 June 2023, 09:19:10 »
  • 0
  • 0
В какой армии? В НАТО и Украине?
Вы считаете, что про «укронацизм» говорят в ВСУ или поверили, что армия НАТО воюет с РФ?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2060 on: 21 June 2023, 09:32:24 »
  • 0
  • 0
А на самом деле кто?
Международные террористы по новой кремлёвской методичке. Отстаёте от жизни, т. Питоненко!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2061 on: 21 June 2023, 10:25:55 »
  • 0
  • 0

В какой армии, спрашиваете, постулируется, что украинцы - нацисты? Предоставлю вам самому удовольствие отгадать.
Ладно, я что-то неудачно сформулировал, уже почти спал. Суть в том что по моим представлениям Россия функционирует именно так как и должно государство и общество подобного типа и повлиять на него "голосом разума" не получится. Поэтому мои высказывания относятся только к противоположной стороне конфликта, Западу. Эта сторона позиционирует себя как более цивилизованную и ей не стоит зеркалить и уподобляться оппоненту.
Botho Lukas Chor!!!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2062 on: 21 June 2023, 10:35:26 »
  • 0
  • 1
А на самом деле кто?
Международные террористы по новой кремлёвской методичке. Отстаёте от жизни, т. Питоненко!
Да, что международные, не знал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2063 on: 21 June 2023, 10:46:39 »
  • 0
  • 0
Ладно, я что-то неудачно сформулировал, уже почти спал. Суть в том что по моим представлениям Россия функционирует именно так как и должно государство и общество подобного типа и повлиять на него "голосом разума" не получится.
Это так, да.

Поэтому мои высказывания относятся только к противоположной стороне конфликта, Западу. Эта сторона позиционирует себя как более цивилизованную и ей не стоит зеркалить и уподобляться оппоненту.
Я не встречал ничего дегуманизирующего в высказываниях европейских или американских официальных лиц, из украинских лидеров общественного мнения я слежу за А. Арестовичем, у него политкорректность доходит до того, что он российские войска называет путинскими. Отчасти я с ним согласен, путинский постсовковый полууголовный сброд иногда язык не поворачивается назвать русскими.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2064 on: 21 June 2023, 10:50:15 »
  • 0
  • 0
Не понял логики. Сейчас российская пропаганда активно работает на дегуманизацию/демонизацию.
А я не понимаю логики в творчестве типа того что слепил товарищ Симонов. Вот есть у вас воюющая армия, пусть не идеально но всё же, состоящая и так из людей не очень высокой культуры и нравственности. Проще говоря, людей далёких от идеалов гуманизма. И товарищ Симонов, то ли из желания выслужиться то ли в каком-то припадке призывает этих людей стать ещё жёстче и безжалостней. И это при том что как мне кажется с дивана, излишняя жестокость и ненависть к врагу в бою не особо помогают, разве что быстро погибнуть в атаке на пулемёты...
Botho Lukas Chor!!!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2065 on: 21 June 2023, 10:56:58 »
  • 0
  • 1
Не понимаю критиков Симонова. Кого убить? Других немцев, что пришли сюда с ружьем, мы тогда не видели. Что тут такого?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2066 on: 21 June 2023, 10:58:58 »
  • 0
  • 0
А я не понимаю логики в творчестве типа того что слепил товарищ Симонов. Вот есть у вас воюющая армия, пусть не идеально но всё же, состоящая и так из людей не очень высокой культуры и нравственности. Проще говоря, людей далёких от идеалов гуманизма. И товарищ Симонов, то ли из желания выслужиться то ли в каком-то припадке призывает этих людей стать ещё жёстче и безжалостней. И это при том что как мне кажется с дивана, излишняя жестокость и ненависть к врагу в бою не особо помогают, разве что быстро погибнуть в атаке на пулемёты...
т. Симонов работал в русле официальной советской пропаганды того времени как и т. Эренбург. Если вы помните, то на всех советских газетах лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» был заменён на «Смерть немецким оккупантам!», который в брежневское время и позже стыдливо цитировали как «Смерть фашистским оккупантам!»

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2067 on: 21 June 2023, 11:17:05 »
  • 0
  • 1
Излишество вредит, да. Просто сказывалось влияние былой пропаганды, что фашисты те же рабочие и крестьяне, которым война не нужна (что тоже было верным).
Вот чтобы такие неуместные мысли вытравить, и писалось.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2068 on: 21 June 2023, 11:46:30 »
  • 1
  • 1
Помню был у меня случай лет 30 назад , на одной работе . Работал инженером по телекоммуникациям, со всеми коллегами норм . Один вижу типа рыло воротит. Как то в курилке остались наедине , говорю , вижу у тебя ко мне какие то проблемы, выкладывай , не стесняйся , разберемся
Говорит : - вы убили моего дедушку!
Я изумился : - я убил ?!
Отвечает : - вы, русские !
Спокойно ему говорю : - я очень сочувствую - твой дедушка сидел в родной деревне и какие то русские негодяи приехали к нему и убили его. Это на самом деле свинство.
Он в ответ : - нет, это было в России…
Тогда объясняю : - это еще большее свинство: дедушка купил путевку и поехал туристом посмотреть достопримечательности России , а его подло убили …
Он спокойно уже поясняет : - нет нет, это было во время войны, он был солдатом …
Я его перебиваю : - Ага , значит твой дедушка поехал в Россию убивать русских , но что-то пошло не так и убили его самого. Я все равно сочувствую , но скажи , неужели это тебя удивляет , что так произошло ?
После этого мы стали приятелями :)
« Last Edit: 21 June 2023, 11:54:13 by Leo »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #2069 on: 21 June 2023, 11:49:43 »
  • 0
  • 0
Теперь поверил, что на русский мир работаете.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.